LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел новый почтовый клиент Postler

 , ,


0

1

Официальный анонс на сайте разработчика.

Сделал тот же чувак, что и браузер Midori. Требует примерно тех же зависимостей (GTK, WebKit + связанная с ним байда) и Vala (т.к. написан на нем).

Пока поддерживает только IMAP, вполне возможно, что этим дело и закончится. Должен хорошо работать с Gmail.

Вот скриншот с темой Elementary. Postler вообще связан с этим проектом и интегрируется с адресной книгой Dexter (будет автодополнение контактов).

Убунтоидам:

PPA для Postler: ppa:postler-dev/ppa либо ppa:postler-dev/devel

PPA для Dexter: ppa:lallenlowe/dexter-ppa

Больше инфы тут (в блоге разработчика) и тут (в git-древе XFCE)

обзор на OMGUbuntu!

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

>Сделал тот же чувак, что и браузер Midori
Т.е. он шустрый и няшный, но первые ~20 релизов неюзабельный?:)

yirk ★★★
()

>Сделал тот же чувак, что и браузер Midori.

Тоже сможет отображать не все письма?

Panic_At_The_Kernel
()

мне кажется, в свете того, что 99% времени мы проводим при открытом браузере, почтовые клиенты не нужны.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>мне кажется, в свете того, что 99% времени мы проводим при открытом браузере, почтовые клиенты не нужны.

Когда у меня будет 100% времени интернет со скоростью 20Mbit хотя бы, тогда соглашусь. А сейчас гораздо удобнее и быстрее использовать почтовые клиенты.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Когда у меня будет 100% времени интернет со скоростью 20Mbit

1 Mbit хватет вполне.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Никакой браузер не сравнится с удобством отправки файла через почтовый клиент.

А по сабжу - считаю что эот постлер не нужен, есть куча других удобных клиентов.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

мне кажется, в свете того, что 99% времени мы проводим при открытом браузере, почтовые клиенты не нужны.

Поговорим тогда, когда Gmail научится AppCache + Web Storage. Пока же без оффлайн-почты на ноуте - никуда.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

удобством отправки файла через почтовый клиент.

кстати, когда обнаружится, что ты недоотправил 50 мб по почте кому-то еще, то будет трудно, в то время как у меня файл будет храниться уже в отправленных на сервере.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>почтовые клиенты не нужны.

Заметил явление, что зачастую при отсылке через веб-морду в футер добавляют рекламу, навроде «Я в моём мире» или «Кильки в томате оптом со склада». А когда отсылаешь через клиент, такого нет.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> что зачастую при отсылке через веб-морду в футер добавляют рекламу

быдлоконторки вроде мэйлру-почта и «официальный почтовый портал города Задерищинска»

stevejobs ★★★★☆
()

Не вижу причин, почему я должен слезть с тандербёрда.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

недоотправил 50 мб

отправлять большие файлы (больше пары мегабайт) по почте - ЗЛО

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но зачем???

Блин, я понимаю, когда вопят про велосипеды в области глобальных и сложных проектов: операционки, компиляторы, офисные среды. Но в области почтовых клиентов новые и довольно успешные проекты (sup тот же) появлятся довольно часто. Почему нет? Я вот хотел бы аналог маковского Sparrow для линукса.

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.