LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] О количестве вендотроллей на ЛОРе

 


0

2

Примерно сутки назад я оставил ссылку на свой блог в посте в галерее. Т.к. пост висел в неподтвержденных, то смотрели его, по большей части, завсегдатаи ЛОРа, нежели случайные посетители. Ну а теперь посмотрим статистику: ccылка раз, cсылка два.

P.S. Эталонно вырвиглазное ШГ на скриншотах любезно предоставлено файрфоксом.

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

если бы не проверял, можно было бы называть твой компьютер машиной времени

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не ну может человек просто взял Debian Stable 1 версии и делает глобальные маркетологические выводы?))

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Мой sources.list должен ввергнуть в шок огромным количеством PPA и других сторонних репозиториев. И всё это на Debian Sid (UnStable). А главное, всё работает.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>заботы программистов меня не волнуют

Так и пользователям wine также все равно, какими извращениями они там занимаются. Главное, что оно работает, а все остальное - не наше пользовательское дело.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Важно чтобы патенты и копирайты не нарушались еще нам как пользователям

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

вайн-это очередной костыль, так какой смысл мне загружаться костылями, когда можно поставить венду и забыть о проблемах?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

1.5 года стоит венда, антивир - нортон. Проблем не возникало, вирусы если и есть, они мне не мешают

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ох. Ты не заметили слов

Антивирус - это костыль

Чем Wine хуже Norton?

Вам просто захотелось

Так не убеждайте других в своих «хотениях» и не прикрывайтесь костылями.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

антивирус - это не костыль, а программа, защтщающая от вирусов. Можно совершенно спокойно пользоваться компом без антивируса, включая его раз в неделю и когда ходишь по левым сайтам

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Костыль в том, что антивирус вообще нужен. Трояны - да, а вообще... вирусов быть не должно!

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Вирусы - это кривость самой архитектуры системы. Файловой архитектуры в частности, которую Windows ещё от MS-DOS наследовало, а тот, в свою очередь, от QDOS (Quick & Dirty OS).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Под линукс можно столько вирусов написать если захотеть. в первую очередь конечно же это открытые исхоники, что позволит хацкеру найти без проблем уязвимость, во вторую очередь желания хакера и интеллектуальные способности юзера

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

«Достаточно» взломать репозиторий какой-нибудь бубунты и подменить там несколько пакетов на трояны :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А где ссылка? Давай я тебе ещё за виндовз статистику подкручу.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Под линукс можно столько вирусов написать

Зачем писать? Есть же уже. Осталось решить вопрос с установкой и запуском :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Даже как вариант - затесаться в доверие канноникалу и немного изменить собранные пакеты.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от backbone

грустно, что labview доползла до учебных учреждений

ИМХО, не стоит оно тех денег, которые за это просят. А уж железяки их - ну совсем неоправданно дорогие...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Мало ли... Я вообще либо с локального джентовского репозитория файлы беру, либо с rpm.pbone.net скачиваю, ни контрольные суммы, ни подписи не проверяя... Но, если и правда появится шанс поймать трояна, придется...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ладно, у меня щас под вендой наверняка десяток троянов, пофиг. А вообще слака в этом случае как всегда рулит

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.