LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] О количестве вендотроллей на ЛОРе

 


0

2

Примерно сутки назад я оставил ссылку на свой блог в посте в галерее. Т.к. пост висел в неподтвержденных, то смотрели его, по большей части, завсегдатаи ЛОРа, нежели случайные посетители. Ну а теперь посмотрим статистику: ccылка раз, cсылка два.

P.S. Эталонно вырвиглазное ШГ на скриншотах любезно предоставлено файрфоксом.

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

В дебиане алсы что-ли нету из коробки? Это почему? Алса не достигла соответствующей выдержки чтобы попасть в дебиан?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Я скажу, что WinAPI - не больший костыль.

И Вы побрезговали одним костылём, но Вам нравится другой костыль.

А ведь Вам говорили, что та программа работает под Wine. Вот и вывод: Вам просто захотелось в Microsoft® Windows™ по каким-то неведомым причинам.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Не знаю, что по умолчанию, ибо не ставил графическое окружение с помощью debian-installer.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Какие-то измученные велосипедисты. Велосипедисты - хорошо подмечено. А измученные, наверное, из-за того, что WinTool.net - такой тяжеловес...

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну по сравнению с гордым одиноким линуксоидом, у которого даже велосипеда нет чтобы стать измученным, он должен постоянно придумывать как заставить работать ту или иную фичу, ты прав.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

придумывать как заставить работать ту или иную фичу

Вы таки пересидели в Slackware...

Так ведь, если Вам не нравится Slackware, то зачем Вы её использовали?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Слака - единственный дистр, где все нормально работало из коробки и где не нужно было трахаться с кучей натроек, которая не глючила и не тормозила. А у дебиана даже в гноме плазма падает

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

а хз, я его даже запустить не смог, там ошибка какая то и потом «программа не отвечает»

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Похоже, мы живём в разных вселенных. В моей вселенной Plasma уже не падает, а в GNOME её ещё не сделали, а делают GNOME-Shell. Расскажите о Вашем мире побольше, пока портал сквозного интернета не закрылся.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

В твоем дебиане все глючит, не спорь со мной, я на нем 2 дня просидел. А на слаке 1.5 года, и не одного глюка не видел

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Сей случай с ссылкой всего лишь нам говорит о том каков вобще метод виндузятниуков, только и всего) И да почему же у меня в Debian amd64 все нормально?) Очевидно из другой реальности вы к нам прилетели))

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Я ущербный ламер-дебианщик, не осиливший Мicrosoft® Windows™. Признаюсь.

Мне, похоже, нужны специальные курсы по Microsoft® Windows™.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

я просто скопировал и вставил через буфер обмена. Это все из-за линукса, вы под ним посмотрели на ссылку и у нее случилсся полулорэффект

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Даже в такой мелочи Linux не глючит в отличии от...

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Про свежесть Windows XP я тоже, пожалуй, промолчу.

Так ведь, я пользовался Microsoft® Windows™ в течении восьми лет и не смог заставить её работать идеально. А Debian за полтора года у меня работает безупречно. Безупречно. Debian Sid, кстати. Так что, не надо про свежесть. Разве что, KDE и Qt :-(.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

В Багдаде все спокойно... ) И да дядя Женя и Ко явно не в курсе ))

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>у меня на втором компе стоит вин хп больше полутора лет, ни разу ничего с ней не делал после установки. Только обои поменял. Работает отлично.

Купил «шестерку» 1900-лохматого года выпуска. Пробег 100500 тыс. км. Очень бодрый авто. За 3 года ваще ничего не делал, только расходники менял.

Меня вот всегда что-то смущает в подобных историях успеха...

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Имею в виду суммарное время пользования Windows 95, Windows 98, Windows XP, Windows 7.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Установил Windows XP на второй компьютер более полутора лет назад, установил, сменил обоину рабочего стола, выключил, подождал год-полтора, включил, работает отлично.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>1) костыли не нужны

Чем запуск программы под вайн принципиально более костыльный, чем, например, запуск gtk софта в kde? отказываться от работающего решения, только потому что костыль - это имхо фанатизм. Следуя этой же логике, надо отказаться вообще от 90% виндового софта, т.к. количество костылей, используемых на платформе windows стремится к бесконечности.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.