LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые лица в метро


0

1

Кто-нибудь знает, что за новые лица в военной униформе (но значки на плечах другие - черные) вместо «милиционеров» в метро? Наблюдаю уже неделю в питерском метро (центральный район).


Что на значках изображено? Какие подписи у значков? У носителей значков интересовался? :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Что на значках изображено? Какие подписи у значков? У носителей значков интересовался?

А вы не познали? Уже заняты ключевые позиции: data-center, кинотеатры, пункты общественного питания... Повторяются события 1917 года.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

тото у мамы на урале микрофон перестал работать: она меня в скайпе слышит, а я ее нет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Им еще не ввели новую форму и она не похожа на военную.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

Небыло возможности посмотреть, сам хожу без паспорта (нелюблю таскать документы) и не всегда рад беседовать с законом)

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

а я его вообще где-то посеял.. в милицию заявил, но терь паспорта просто нет)

stevejobs ★★★★☆
()

А противогазов на мордах нет? Не HalfLife?

Karapuz ★★★★★
()

Если нашивки с формой щита с чем-то вроде сфинкса - то это Внутренние Войска МВД. Инфа 100%.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Поправка: не щита, а треугольника Рело. И сфинкс - это именно у Северо-западных ВВ МВД, которые в Питере.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Когда ментов не хватает, привлекают ВВ МВД. Оцепления всякие, охрана массовых мероприятий, создание видимости численного превосходства - и т.п. и т.д. В ВВ, насколько я знаю, срочники служат. Но опять-таки, ты видел ВВ, если нашивка совпала. Если другая какая-то - то я не в курсе.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Первая мысль была, что ловят кого-то, но не неделю же. И зачем кого-то привлекать, если вся эта шумиха милицию в полицию была только что-бы сократить милицию.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

Ты про домодедово слышал вообще? Про установку металлоискателей на вокзалах? Про закрытие «лишних» дверей там же? Про досмотры? Нет? Проспал?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Помоему у нас и без того по менту на 10 человек, и к тому же просто 2их в синем заменили 2е в зеленом, шило на мыло...

Ничего не проспал - в курсе всех событий...

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

Ну вот раз в курсе - так откуда такие вопросы? У нас так каждый раз, как что где случится - сразу «набигают» и создают видимость кипучей деятельности.
Но уже через неделю-две рамки все отключат, а может даже и снимут, все двери откроют обратно, а ВВ разошлют обратно по казармам.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну вот до меня и не доходит чем отличаются люди в синем и в зеленом, что те ничего не делали (редко тормозили), то эти вообще ничего не делают.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Разглядел у кого что нарисовано - на одном плече что-то типа солнца или креста - толи лучи толи от креста ответвления чередуются белое красное по кругу, другое плече - на черном фоне белый лев с крыльями.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

я разглядывал метров с 7 через стекло, живу около финека(соседний дом)

mrcim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.