LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кунг-фу Pнthon сильнее кунг-фу Java


0

1

Доброго времени суток.

Как известно, жаба память очень любит. Но выбравшихся из анаибозной камеры может сильно удивить тот факт, что кошерный Python может любить память гораздо сильнее и глубже, т.к. любая сущность - объект.

http://www.valuedlessons.com/2008/10/blog-post.html http://mrjoes.tumblr.com/post/3400635288/python-memory

для тру

int 	24
float 	24
tuple 	63
list 	101
dict 	298
old-style class 	345
new-style class 	336
subclassed tuple 	79
Record 	79
Record with old class mixin 	79
Record with new class mixin 	79

Особую любовь к памяти проявляют поделия авторов, не знающих про класс array. Java нервно курит в сторонке и истерически хихикает.

★★★★★

Breaking news!11

Ждем открытий по поводу тормознутости и общей убогости. Каждый день что то новое!11

vasily_pupkin ★★★★★
()

Раньше все кричали «Жаба тормозит и жрет память - кодте на С++», теперь все кричат «Питон тормозит и жрет память - кодьте на жабе».

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

И да, жабисты утверждали, что напишут код гораздо быстрее Цпэпэшников. А сейчас питонисты берут и пишут код раз в 10 быстрее жабистов )

Siado ★★★★★
()

K.O. сегодня в ударе, и да, пистон не нужен.

Novell-ch ★★★★★
()

>Особую любовь к памяти проявляют поделия авторов, не знающих про класс array. Java нервно курит в сторонке и истерически хихикает.

Казалось бы, при чём здесь ЯП?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Компьютеры тоже не нужны, и Земля, и… где тут межгалактический трактор?

Deleted
()

А вот нифига не жрет жаба память. Мне известны пара приложений, у которых выставлено 160 мег хипа. Работают и не хилую нагрузку при том держат. Весь фокус в том, что жаба начинает тормозить и жрать память, когда подключают к проекту все известные науке фреймворки. А жаба-быдло-кодеры ой как любят так делать. Так что ССЗБ, у кого жаба памяти много кушает.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

если прога работает с данными, то она хипа может гигабайтами жрать ;)

Проблема у лоровских аналитиков в том, что они видят проги для анализа данных в основном на жабе, вот они в их сознании как-то незаметно и сравнялись..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Раньше все кричали «Жаба тормозит и жрет память - кодте на С++», теперь все кричат «Питон тормозит и жрет память - кодьте на жабе».

И только ассемблерщики ничего не кричали, а молча занимались делом… :)

AX ★★★★★
()

Что вы хотели этим сказать, автор?

Быдлокодеры и на асме говно напишут, а нормальному программисту и python/java не помеха.

Solace ★★
()

Вот уж не надо. Конечно, питон-софт тоже довольно сильно любит кушать память, но с явой ничто не сравнится.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>>Раньше все кричали «Жаба тормозит и жрет память - кодте на С++», теперь все кричат «Питон тормозит и жрет память - кодьте на жабе».

И только ассемблерщики ничего не кричали, а молча занимались делом… :)


… одной рукой.

Deleted
()

Речь идет о CPython?

Интересно, а что с Jython?

Еще было бы интересно сравнить с другими динамическими языками - например с Lua и Javascript - а то сравнивать динамический Python и статическую Java как-то странно.

sign
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Нагрузка какая? У меня 400 рпс. Зопа такое вообще потянет? В любом случае для нагруженного stateless сервера 160 мег я бы назвал очень и очень удоветворитеьным показателем.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

ЗЫ

Против питона ничего против не имею, на нем тоже пишу иногда. Тоже довольно легкий интсрумент. А в тех задачах, где используется байндинг на сишную лиюу как правило еще и быстрее жавы.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> В любом случае для нагруженного stateless сервера 160 мег я бы назвал очень и очень удоветворитеьным показателем.

Сервера чего? Абстрактных коней в вакууме?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

>Что вы хотели этим сказать, автор?

Автор увидел свежую кучу и решил её вбросить в толксы, надо же обновлять мемы анонимуса.

ЗЫ. В следующий раз напишу «криокамера», там опечатку делать негде

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dizza

>А вот нифига не жрет жаба память. Мне известны пара приложений, у которых выставлено 160 мег хипа. Работают и не хилую нагрузку при том держат.

Везёт тебе с разработчиками. А у меня одно приложение хочет 2 гига. Нагрузку конечно держит, но если вмето двух гигов дать один - найдёт чем удивить любое число процессорных ядер

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ЯП особо не виноват, можно и на чистом си заточить всю память и половину свопа пока нервы не сдадут.

Но 24 байта на переменную типа int всё равно сильно. Даёш 128bit ... ещё позавчера!

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

> Но 24 байта на переменную типа int всё равно сильно.

Квалификация автора такова, что я бы не стал верить его цифрам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А у меня одно приложение хочет 2 гига.

Такие приложения тоже наблюдал :) Хотя как верно заметил один товарищ, не известно, заработала бы такая куча хлама, будь она набыдлокожена на с++ или питоне.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.