LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

>>В России — да. По некоторым опросам и статистикам даже является самым популярным.

Ну в россии и бзда рулит. А все из-за извечной русской беды...

ZaeLam3l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Этот провайдер сам не осилил создать сжимающий прокси?
Зачем копировать сжимальщик оперы, если есть готовый?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Djonik

Я пользуюсь с мобилки — в дороге или дома, когда не хочется загружать настольный компьютер. Трафик с сотового у нас стоит около 4-6 рублей за мегабайт GPRS, EDGE.

iZEN ★★★★★
()

как в этом сидеть во вконтактике?

сабж

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> оперу в микроэмуляторе уже давно запускали

Опередил, мерзавец :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Всё равно не пойму. Если включать опера-турбо, запросы идут на global-turbo-X.opera-mini.net/www.requested_url.some_domain/
Это не тоже самое? Можно было просто рекомендовать юзать оперу клиентам. Кто не хочет, плати за трафф.

adriano32 ★★★
()

> ШПД

28 кбит/сек


Суровый русский ШПД

wxw ★★★★★
()

А нет ли такого прокси (я имею в виду ПО), который обрабатывает html страницы, выбрасывая оттуда всё лишнее, приводя их к упрощённому виду, как это делают серверы миниоперы, но отдавая браузеру в html формате, сжатом с помощью gzip? А то миниопера надоело, а так можно было бы поднять дома и пользовать на мобилке стандартный браузер.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

_другие_

Какие, расскажите, пожалуйста. Я пробовал на проксе банить global-turbo-1.opera-mini.net/vk.com итп : успешно. Опера пишет, что турбо недоступно.
Миниоперой не пользовался, нет телефона с java.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>тебе еще нужно будет такой специальный браузер =)

Зачем? Прокси будет отдавать обычный html, скомпрессованный с помощью gzip.

firestarter ★★★☆
()

> По просьбе россиян

Это так трогательно. Вот бы еще послушать, какими словами крыли россиян эти чуваки лет десять назад, когда опера была платной.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

По поводу популярности оперы я догадываюсь почему: раньше она была платной, поэтому в Европе и США ей меньше пользовались, т.к. варез там по слухам малопопулярен, а платить никто не захочет, если под носом есть бесплатные альтенративы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Djonik

Вы хотите нам что-то поведать?

Deleted
()

юзаю ( и все знакомые ) с мобилки, нравится.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djonik

Большинство пользователей Оперы - россияне. Я не понял, у нас так любят проприетарщину?!

ns_ramesses
()

а зачем это надо? У обычной оперы есть же кнопочка «turbo».

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.