LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дети на хабре?


0

1

http://habrahabr.ru/blogs/copyright/95388/

Человек явно не читал гпл, но яро защищает опенсорс. Интересно, тут тоже есть те, кто считает, что исходники надо в апстрим отдавать, а переименовывать программы запрещено?

ЗЫ а инвайтом на irunix at gmail.com не поделитесь?

ЗЗЫ а вот с железками ситуация явно сложнее...



Последнее исправление: fxpanda (всего исправлений: 1)

Может правда баян...

fxpanda
() автор топика
Ответ на: комментарий от fxpanda

Ну так напиши макскому или Димезу, пущай разбанют.

Cancellor ★★★★☆
()

Прочитал новость с большим удивлением. Ведь даже никто не возразил на весь этот бред.

delete83 ★★
()

Вау. С лора не уходят. Ируня, сколько лет, сколько зим.

По сабжу. Хабр почти весь из детей и состоит. Не надо делать такие глаза. Ctrl-W (или Cmd-W, по вкусу) спасут неокрепший рассудок.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вот и меня поразило отсутствие понимающих права и лицензии людей

fxpanda
() автор топика
Ответ на: комментарий от fxpanda

> Подумал что стоит вернуться )

Подумай еще раз.

tailgunner ★★★★★
()

Кстати, в статье по ссылке - просто перечисление фактов. Причем тут чтение GPL?

tailgunner ★★★★★
()

Ну им же и хуже-кто будет пользоваться такой экзотикой с такими названичми?

Пох.

le_legioner ★★
()

парень про поповщину заявляет, и правильно, между прочим. а коли ты чудо-разработчик этих оригинальных программных продуктов, то шёл бы ты отсюда.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Что правильно? Что исходники надо на сайте выложить?

Я разработчик? Нет, к этому ПО я отношения не имею

fxpanda
() автор топика
Ответ на: комментарий от fxpanda

правильно то, что делать форк без особых на то причин - не очень хорошо, а делать форк только ради смены названия на православное и 300 строчек изменений - ещё хуже. а говорить всем, что это «оригинальная русская разработка» - вообще мрак. но ничего незаконного, тут ты прав.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Было у них и незаконное. Вспомни Foton от ВНИИНС. Перевели текстовый редактор Multi-Edit и поменяли копирайты.

SEV
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Там же в теме популярно обсудили, зачем были изменены названия и все остальные дикости. Всему виной наши Российские нормы безопасности. Сам с ними сталкивался, знаю не по наслышке. С категориями информации И-0 не работал, конечно, для которых, собственно, это поделие и разрабатывалось... А вот с И-1 и ниже приходилось и довольно много. Но даже там заморочек выше крыши.

Кстати, насчет легальности лицензии GPL в России кто-нибудь может пояснить? Много раз читал в разных статьям о копирайтах, что свободные лицензии не совместимы с Российским законодательством, а тут на wiki лежит пояснение, что вполне совместимы... Кому верить и где правда? Хочется от юристов аргументированный ответ получить.

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.