LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[МТС][Глонасс][ФЕЙСПАЛМ!!!]

 ,


0

1

http://habrahabr.ru/blogs/android/113953/#habracut

Для Ъ:

Российский смартфон, аналог «iPhone», поступит в продажу в апреле 2011 года, ранее сообщалась о старте продаж в марте, но сроки, по не озвученным причинам, пришлось сдвинуть. Продавать смартфон будут под брендом МТС в салонах компании. Смартфон обрел свое имя — МТС Glonass 945.

Конкурентным преимуществом российского смартфона называется наличие сразу двух систем позиционирования — GPS и ГЛОНАСС.

Производством смартфона занимается китайская компания ZTE, которая хорошо известна как OEM производитель телефонов. Предлагаю ознакомится с техническими характеристиками устройства.

Технические характеристики.

* Процессор Qualcomm MSM 7230 с частотой 800 МГц (45nm). * ОС Android 2.2 Froyo (доступность маркета пока не известна) * Резистивный дисплей 3,2″ с разрешением 320х240. * Камера 2-мегапикселя. * Модуль GPS\ГЛОНАСС позиционирования.

О памяти пока данных нет, но судя по Android 2.2, как минимум ее будет 256Mb.

Озвученная цена равна 10 999 рублей, с такой ценой у смартфона видется туманное будущее, если конечно МТС не представит какой-нибудь специализированный тариф для «нашего» смартфона. С ценой около 5-6 тысяч рублей устройство без сомнения нашло бы своего покупателя.

При беглом взгляде на характеристики можно заметить, что смартфон прилично запоздал на рынок, подобные устройства в продаже уже более года и заметьте — совсем по другой цене, конечно без Android 2.2, но речь не о OS. Наличие резистивного экрана маленькой диагонали с не стандартным для Android разрешением еще больше усугубляет ситуацию, я сомневаюсь, что кто-то захочет использовать такое устройство для навигации.

★★★

Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 1)

>с разрешением 320х240

ГЛОНАСС


российский_смартфон.jpg

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> А цена астрономическая для такого телефона.

А что ты хотел? Это же русские нанотехнологии.

VirRaa ★★★
() автор топика

Цена явно завышена. Избыточность систем позиционирования мне видится не достоинством, а недостатком. Объем ОЗУ неизвестен - имхо, пожалеют. Ну и обязательно какой-нибудь подвох от МТС будет в прошивке. Ну и модель сильно запаздывает. Неинтересна.

hibou ★★★★★
()

всего лишь 11к? пахнет подставой!

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

big_fucking_loooool.mkv.tar.gz (10 Gb)

Собственно и сам смартфон - велосипед еще тот

Pinkbyte ★★★★★
()

> дисплей 3,2″ с разрешением 320х240

Это «аналог iPhone по диагонали дисплея».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Кстати, да. На Волги их уже как-то пересаживали.

Umberto ★☆
()

>в продаже уже более года и заметьте — совсем по другой цене, конечно без Android 2.2, но речь не о OS.

LG Optimus One, который еще и лучше этого роисського говна за меньшую цену.

вперде, короче

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

я сравнил с популярной моделью, которую можно купить на каждом углу.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> скажи же мне, где сей достойный дивайс можно невозбранно купить?

мой прислали из GB, вообще я знаю как минимум трех человек, которые занимаются пересылкой чего угодно, откуда угодно, и это в моем районе города, собс-но также я Nokia 770 и n810 заказывал

aho
()

я бы изложил так:

Российский смартфон, «аналог» iPhone

shty ★★★★★
()

так как понимать то? Китайская компания в обмен на телефоны стала просить сами чертежи глонасс"а, в смысле спутников, цуп"ов.

Оно же свою Бейдоу надо развивать и вводить в эксплуатацию, так зачем напрягаться и идти по граблям?? :)))

Deleted
()

> Российский смартфон

аналог «iPhone»

китайская компания ZTE


Резистивный дисплей 3,2″ разрешением 320х240.


Камера 2-мегапикселя.


ГЛОНАСС


10 999 рублей


Предлагаю многоуважаемым Ъ посчитать, сколько здесь «/0».

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Глонасс двухсторонним скотчем прилеплен?

Почему бы и нет? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Предлагаю многоуважаемым Ъ посчитать, сколько здесь «/0».

Ещё можно добавить:

Android 2.2, как минимум ее будет 256Mb


:)

KRoN73 ★★★★★
()

Не хватает тегов [вперде] и [горжусь отечеством], ага.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Там немалая часть цены это глонасс-модуль, эти модуля оптом стоят по несколько десятков баксов за штуку. А еще прикрутить на скотч, начальство с чинушами в сауну сводить, девочек подвезти,тут хоть бы в «ноль» выйти при такой дармовой цене.

Dark_SavanT ★★★★★
()

А кто-нибудь в курсе, на какие средства закупались ГЛОНАСС чипы и отправлялись в китай ? МТС спонсировал ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>цена астрономическая
Нифига она не астрономическая. Там же Глонасс!

kernelpanic ★★★★★
()

>с такой ценой у смартфона видется туманное будущее
Это в стране с рыночной экономикой. У нас всё решат административными мерами. Уже пробегала новость, что телефоны, имеющие гпс но не имеющие глонасса будут облагаться дополнительной и весьма не маленькой пошлиной. Кроме того, всегда можно обязать кого-нибдуть из бюджетников покупать «правильные» телефоны. В общем, есть множество способов обеспечить этому чуду блестящий коммерческий успех.

WARNING ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.