LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zibert

Лучшая социальная антиреклама, это нарисовать «нестояк» у мужчины. Тогда может задумаются

Это явно будет не антитабачная реклама, а антикомпьютерная. От курения импотенции не бывает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Люди как правило не понимают аргументацию вида «средняя продолжительность жизни курильщика на 30% меньше»

Это от какой цифры на 30% меньше? От 100 лет? Или больше?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это называется «попытаться испугать». Как с надписями на пачках про болезни. Курильщики стали выбирать себе менее страшные. Бесплодие, например, хуже всего продается (слышал от продавщицы).

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

К сожалению это действительно. Вот Сурена испугала надпись «Курение может являться причиной импотенции» испугала, он хотел бросить, но я его переубедил :-D

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слово «среднее» не знакомо? Среднеарифметическое, среднеквадратичное. В России вот средняя продолжительность жизни у мужчин меньше 60 лет не в последнюю очередь из-за курильщиков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> От средней продолжительности жизни некурильщика

Средняя температура по больнице.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

Я вообще не обращаю внимания на то, что на пачке написано. Какая разница? Это все равно, что пытаться обдумывать всякие похабные надписи на заборе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это явно будет не антитабачная реклама, а антикомпьютерная. От курения импотенции не бывает.

К.О. напоминает что импотенцию вызывает не компютер непосредственно (если конечно горячий ноут на пузе не держать) а малоподвижный образ жизни. А курение таки может вызвать импотенцию а также может быть причиной появления детей-дебилов так как никотин является мутагеном.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

К.О. напоминает что импотенцию вызывает не компютер непосредственно (если конечно горячий ноут на пузе не держать) а малоподвижный образ жизни

Вот и я про то же.

А курение таки может вызвать импотенцию а также может быть причиной появления детей-дебилов так как никотин является мутагеном.

Бред сивого мерина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Курение вызывает импотенцию даже у здоровый и бросивших курить мужчин
Американские ученые утверждают, что даже здоровые мужчины, которые курят, рискуют развитием эректильной дисфункции, и чем больше сигарет они курят, тем выше риск.

Во время исследования 4763 китайских мужчин в возрасте от 35 до 74 лет (без проблем с сердцем и без заболеваний кровеносной системы, а также бывших сексуально активными в течение последних 6 месяцев), медики обнаружили значительную статистическую связь между количеством выкуриваемых сигарет и вероятностью развития импотенции.

«Ученые давно установили связь между курением сигарет и эректильной дисфункцией. Но большинство из этих исследований проводились с участием пациентов, страдающих от гипертонии (повышенное кровяное давление), диабета и сердечно-сосудистых заболеваний», - сказал один из авторов работы доктор Ян Хе из медицинского Университета Тулейн в Новом Орлеане.

«Что отличает наше исследование – мы первые установили эту связь у здоровых мужчин, не страдающих от вышеперечисленных заболеваний».

В целом, у курильщиков, не жалующихся на здоровье, риск возникновения эректильной дисфункции на 41% выше, чем у мужчин, не подверженных этой пагубной привычке.

Более того, была обнаружена четкая связь – чем больше мужчина выкуривал сигарет, тем выше был риск импотенции. По сравнению с некурящими мужчинами, те, кто выкуривал до 10 сигарет в день, имели на 27% больше шансов получить эректильную дисфункцию.

Мужчины, выкуривающие от 11 до 20 сигарет в день, повышали этот риск уже на 45%, а те, кто выкуривал больше одной пачки сигарет в день, имели самый высокий уровень риска импотенции – 65%.

По мнению ученых – 22,7% случаев эректильной дисфункции среди здоровых китайцев (около 11,8 млн. случаев) – были вызваны именно курением.

Исследователи также обнаружили, что даже если мужчина отказывался от своей вредной привычки, риск развития импотенции не уменьшался.

Статистика показала, что риск развития эректильной дисфункции у бросивших курить и продолжающих курить примерно одинаков: «Наше исследование на самом деле несет в себе важное послание для молодых мужчин. Оно может привлечь их внимание, если они будут знать, что курение связано с импотенцией – даже у внешне здоровых мужчин».

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30385

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На состав продуктов тоже не смотришь?

Никогда. Во-первых, я всегда знаю их состав. Во-вторых, из продуктов я покупаю только пиво и водку. И не смотрю даже на срок годности, т.к. у водки его нет, а по пиву сразу видно (в конце срока годности оседают дрожжи).

А на инструкции к лакам/краскам?

Зачем? Я всегда знаю, чем растворять те краски, которые покупаю. Если же краску покупал не я - да, могу почитать, чтобы не плеснуть туда растворителя, от которого краска свернется...

Премия Дарвина ждет тебя.

Скорее, тебя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Американские ученые утверждают

Бретанские ученые...

Статистика показала, что она может показывать что угодно, кроме реального положения вещей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Не, было бы намного смешнее, если бы этого курильщика посмертно осудили (сам же решил курить, никто не заставлял силой). Ну или как самоубийство оформили.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Бретанские ученые...

Вообще-то косяков в ислледовании не вижу, все статистически достоверно, контрольные группы есть, условия выборки оглашены. Или тебе просто хочется развидеть?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В первую очередь продолжительность жизни в России низкая из-за антисоциальных законов.

Законы США гораздо «антисоциальнее», чем у нас. А продолжительность жизни на 10 лет больше. Парадокс?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Статистика показала, что она может показывать что угодно, кроме реального положения вещей.

И эти люди типа когда-то занимались наукой. Убейся, и чем быстрее тем лучше. Человечество скажет только спасибо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Обычно те, кто много курят, ведут малоактивный образ жизни. Что приводит к импотенции. Не надо перекладывать первопричину на побочные явления.

А вообще, по сравнению с алкоголизмом, курение несет только пользу для здоровья.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Законы США гораздо «антисоциальнее», чем у нас.

А что, вы думаете там в статистике считают рабов? У них процент рабов по сравнению со свободным населением достаточно мал, чтобы первых вообще не считать ни в каких исследованиях. У нас же рабы почти все население страны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я более 12 лет курю практически без перерывов в среднем по пачке в день и член всегда стоит и не падает на курящих телок!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На Кубе здравохранение очень развито, курящих больше чем в России и сигареты крепче. И продолжительность жизни у них даст фору и США и большинству стран ЕС. В Японии тоже много курящих, здравохранение развито, стрессов и самоубийств очень много, так она вообще в лидерах по продолжительности жизни!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аргументы будут или тупой звездешь? Видно на больную мозоль тебе наступил. Приводи серьезную критику аргументов или вон из темы. Ты и так уже сильно упал в моих глазах. Никогда, пожалуйста, не заводи детей. И так придурков на земле много.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

Все эти страны гораздо южнее России. Сравнивай с Канадой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Обычно те, кто много курят, ведут малоактивный образ жизни.

это те работяги, которые сутками ковыряются у меня под окном? ну-ну

А вообще, по сравнению с алкоголизмом, курение несет только пользу для здоровья.


какую?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> Законы США гораздо «антисоциальнее», чем у нас.

А что, вы думаете там в статистике считают рабов? У них процент рабов по сравнению со свободным населением достаточно мал, чтобы первых вообще не считать ни в каких исследованиях. У нас же рабы почти все население страны.

Я вам сейчас шокирующие новости расскажу. Вы только не волнуйтесь. В США рабство отменено еще в 1865 году, после гражданской войны северных и южных штатов. А в России крепостное право было отменено в 1861 году указом Александра Николаевича.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати у нас есть хоть какая-то демократия, в отличии от США и ЕС. У нас вступив в партию Единая России можно хоть, что-то добиться. У них же правят исключительно корпорации и крупные компании вместе с неадекватными людьми.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вообще, по сравнению с алкоголизмом, курение несет только пользу для здоровья.

Алкоголизм разрушает быстрее, однако большинство эффектов от алкоголизма обратимы, в отличии от курения, где бросай/не бросай а здоровье все равно останется угробленным

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Курение конечно вредная штука, но у всего есть вред так и польза. Алкоголь вообще убивает клетки мозга, в употребленный в любых кол-вах. Назови мне хоть одну значимую личность, которая много употребляет спиртного! А заядлые курильщики встречаются.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Бретанские ученые...

Вообще-то косяков в ислледовании не вижу, все статистически достоверно, контрольные группы есть, условия выборки оглашены. Или тебе просто хочется развидеть?


Какие, конкретно, учёные? Почему не написано? Всем давно известен факт, о том, что {британский, английские, узбекские и т.п.} учёные - это признак желтушности статьи.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Я более 12 лет курю практически без перерывов в среднем по пачке в день и член всегда стоит и не падает на курящих телок!

Можешь засунуть свой член себе в жопу. Без статистической оценки достоверности подобные аргументы можно засунуть только туда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

4.2 Курение до 15 сигарет в день не вызывает необратимых изменений в организме. Вот от 30-ти и больше могут быть очень серьёзные измения, сильно сокращающие жизнь.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Какие, конкретно, учёные? Почему не написано? Всем давно известен факт, о том, что {британский, английские, узбекские и т.п.} учёные - это признак желтушности статьи.

Ресурс не желтушный, не лента.сру. Специально для тебя первоисточник

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17623743
http://aje.oxfordjournals.org/content/166/7/803.long

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ресурс не желтушный, не лента.сру. Специально для тебя первоисточник

Инфа 100%?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17623743


Государственный сайт? Там что угодно напишут, лишь бы население не курило.

http://aje.oxfordjournals.org/content/166/7/803.long


Первый раз вижу. Пруф мне, что он не желтушный.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Во-первых, репрезентативностью выборки и не пахнет. А во-вторых, будет кто-то на импотенцию коллегам жаловаться, ага, держи карман шире.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>и никто не жаловался на импотенцию.

А кто же пожалуется?

- Ты больше абреков слушай, - сказал Лебедкин. - Запомни, все чеченские крыши берут своих коммерсантов на стрелки в качестве живого щита. А пятьдесят процентов московских коммерсантов, которые побывали под крышей у чеченов, вообще кастрированы. Такой у них обычай. Ты про это знаешь?

Степа отрицательно помотал головой.

- И неудивительно. Кто ж в таком признается. Так что я тебе сегодня, можешь считать, жизнь спас, и не только жизнь, а еще кое-что на бонус, понял, нет? А то, что они тебе говорили… Разводить они умеют, не ссы. (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Государственный сайт?

Это база научных статей, интернациональная

Первый раз вижу.


Это Оксфордский журнал. Сделай сепукку, пожалуйста.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Государственный сайт?

Это база научных статей, интернациональная


Научных статей кого? Британских учёных?

Первый раз вижу.

Это Оксфордский журнал. Сделай сепукку, пожалуйста.


И что, что это оксфордский журнал? Так нафига сепукку?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Назови мне хоть одну значимую личность, которая много употребляет спиртного!

Черчиль, Ван Гог, Ельцин.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, просто я когда Сурена убеждал не бросать курить многие курильщики с большим стажем сказали, что не верят этим надписям и у них стоит.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Научных статей кого?

Признайся честно, ты дурак или прикидываешься?


Признаюсь честно - не дурак, не прикидываюсь.

VirRaa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.