LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia + M$


0

0

Компания Nokia может объявить об альянсе с Microsoft Corp. и перейти на ее операционную систему для смартфонов, сообщили источники агентства Bloomberg.

По данным агентства, в пятницу, 11 февраля, главный исполнительный директор Nokia Стивен Илоп презентует в Лондоне новую стратегию, которая призвана вернуть компанию в борьбу за лидерство на рынке смартфонов.

Ключевой вопрос в связи с готовящимися переменами в Nokia - продолжит ли компания использовать свою операционную систему Symbian, которую многие эксперты считают устаревшей и неспособной эффективно конкурировать с ОС Android от Google и программным обеспечением от Apple.

Напомним, что в минувшем году операционная система для смартфонов Google Android оказалась самой популярной в четвертом квартале 2010 года, выиграв первенство у почти 10- летнего лидера рынка - платформы Symbian от финской Nokia.

http://korrespondent.net/tech/technews/1184672-nokia-mozhet-obedenitsya-s-mic...

Ответ на: комментарий от pekmop1024

> В остальном же эта платформа явно более перспективна и целостна, нежели MeeGo, и тем более, чем попахивающий Symbian.

симба протухла, а мигу так и не оживет. С чем-то странным ты сравниваешь. Android/iOS/BB - вот реальные конкуренты..

Не тысячу лет назад, а всего лишь в 2006 году.


т.е. мысофон не имеет преимуществ даже перед яблофоном четырехлетней давности? Хорошее начало. Объясни же, зачем мне как покупателю нужно покупать новенький мысофон, если можно купить... ммм... яблофон двухлетней давности, который уж точно будет лучше? ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от waker

> ОБС что там только .net

Не в курсе. А если так - чем это плохо? В ведроиде дальвик, тут дотнет. Принципиальной разницы не вижу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

в ведроиде есть нативный код. если в WP7 его нет — разница принципиальная. портирование существующих приложений с iOS/ведроида/десктопа займет десятилетия.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> С чем-то странным ты сравниваешь.

Я сравниваю с тем, что есть у них сейчас. Для нокии WP7 - это семимильный шаг вперед.

зачем мне как покупателю нужно покупать новенький мысофон, если можно купить


Маркетологи нокии и не такое объясняли, им не в первой. Покупают же в 2011 году симбу!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

> в ведроиде есть нативный код. если в WP7 его нет

Мы тут сейчас с тобой обсуждаем фильмы, которых мы не видели - оба же не знаем, чего есть в этом WP7.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это легко исправить: http://www.networkworld.com/news/2010/031510-windows-phone-apps.html

[quote]Microsoft officials Monday confirmed at the company's MIX 10 developers event in Las Vegas that native applications will not be allowed on Windows Phone 7 devices. Only applications running in the Silverlight runtime environment or games in the XNA Game Studio runtime will be allowed.[/quote]

waker ★★★★★
()

Пфф столько возни с этими мобильными осями, всего то ведь надо слаку портануть на телефоны

lambrianov
()

Наткнулся на замечательный твит, дословно:

'Nokia latest hope is Windows 7 phones!" Question is is there hope for Windows 7 phone?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Руководство сменилось, на замену финну пришел наемный директор американец, бывший глава подразделения Microsoft Buisness

sig_11
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RTP> ВинФон7 наконец-то обретет популярность.

Если объединить двух лузеров в сегменте смартфонов, что получится?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

>и станет оно унылым gtk(((... Я думаю, без Nokia такие вещи как QtQuick и QtWebKit не появились бы.

QtWebKit появился в Qt 4.4.0 - почти за 8 месяцев до анонса желания Нокии купить trolltech.

QtQuick по мне поделка - нестандартизированный. А это не есть гуд (вспомним дельфи)

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Что-то странная у нокии логика, если эти слухи — правда. Сначала потратили много денег на maemo и meego, специально для этого купили Trolltech, а потом всё это выкидывают и идут платить микрософту за право использования их софта.

скорее всего платить мс нокиа практически не будет - если только копейки, уж слишком они нужны друг другу.

На qt нокиа тоже не очень хорошо действует - пилить начали именно мобильный фронт с выдумыванием qtquick, ксати сейчас они для него очень усиленно пилят виджеты, т.к. отрисовывать каждый раз свои rect есть путь вникуда. должны быть стандартные виджеты.

SergikXP
()

не могу понять логики МС и их фанбоев.. с чего они взяли, что если даже винду от HTC и других никто не покупает, от ноклы - будут? с какой стати???

с другой стороны, ничего удивительно - просто заслали своего сотрудника в руководство, чтобы уничтожить одного из конкурентов (симба и мига), а то что винду ставят для этого - так не андроид же ставить, в самом деле :) для уничтожения компании эта их винда подходит лучше всего.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Рынок ведроидов уже давно попилен между HTC, Samsung, LG и Motorola.
Рынок WP7 девственно чист. Так где им будет проще?

Ошибка. Рынка ведроидов и рынка мастдайфонов нет. Есть единый рынок смартфонов, на котором лидирует Linux (Android), а мастдай занимает несколько процентов. Ставить Нокии на мастдай - это просто facepalm.jpeg

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Платформа хуже. Временем загрузки и потребляемостью ресурсов.

ns_ramesses
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.