LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Он достиг предела совершенства:)

ZoneMinder под GPL!!! Его можно развивать дальше...

Есть у меня в загашнике такая задача: Перед въездом/выездом есть камеры. Прога должна фиксировать номер машины, проверять его по базе доступа, открывать/закрывать ворота, записывать в журнал номер машины и время въезда/выезда. Хочу её к ZoneMinder подцепить, помочь кто хочет?

sdh
()
Ответ на: комментарий от sdh

Любопытно, но... разговоры о прикручивании ANPR к ZoneMinder на их форуме ведутся уже лет пять, и пока что всё без толку. Хотя некоторый прогресс и есть, там ещё пилить и пилить. Плюс существующие библиотеки придётся адаптировать под местные стандарты.

Имхо сейчас лучше заплатить разработчикам AVReg, и попросить реализовать необходимый функционал. Оживёт ZoneMinder - тогда ещё можно попробовать и там чего-нибудь сделать, но сейчас пилить код под мёртвый продукт смысла не вижу.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Имхо, были бы деньги, заплатил бы ZoneMinder чтобы у него была эта фича. А финансировать проприетарщину зачем? У них же потом этот продукт покупать придется! Предлагаешь платить за разработку чтобы потом её купить :)))

sdh
()
Ответ на: комментарий от sdh

Имхо, были бы деньги, заплатил бы ZoneMinder чтобы у него была эта фича. А финансировать проприетарщину зачем?
Это дешевле.
> У них же потом этот продукт покупать придется! Предлагаешь платить за разработку чтобы потом её купить :)))
Полагаю, что те, кто профинансируют, получат продукт бесплатно :)

Разработчики AVReg делают много для успешного продвижения видеонаблюдения на базе Linux. Если не изменяет память, они даже свободные драйвера для плат видеозахвата помогают пилить, так что им заплатить не зазорно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Нашёл по своему вопросу вот эту книгу: http://www.kodges.ru/18992-cctv.-biblija-videonabljudenija.-cifrovye-i.html

Большая часть посвещена аналоговым решениям, но книга в целом, по-моему, очень полезная, обеспечивает неплохой бэкграунд - рассматривается оптика применительно к видеокамерам, матрицам и объективам, физика применительно к кабелям и всяким ЦАП/АЦП, устройство кинескопов, основы tcp/ip, протоколов сжатия видеопотока и изображения, проектиования систем видеонаблюдения. Хотя книга и старая (последняя редакция - 2005 год), читать интересно. Узнал много нового про видак, который у меня был в школе. ))

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

Знаю людей, которые могут продать вам готовое решение. ) Исходники правда закрыты по самое небалуйся.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>>Имхо, были бы деньги, заплатил бы ZoneMinder чтобы у него была эта фича. А финансировать проприетарщину зачем?

Это дешевле.

Если собрать банду с пару человек которым это сильно надо то можно написать самим _безплатно_

Полагаю, что те, кто профинансируют, получат продукт бесплатно :)

Но за следующую версию плати! За любую новую фичу опять плати!

Разработчики AVReg делают много для успешного продвижения видеонаблюдения на базе Linux. Если не изменяет память, они даже свободные драйвера для плат видеозахвата помогают пилить, так что им заплатить не зазорно.

Буду иметь ввиду..

sdh
()
Ответ на: комментарий от sdh

Если собрать банду с пару человек которым это сильно надо то можно написать самим _бесплатно_
И самим бесплатно допилить ZoneMinder? Ok, предположим. Из скольки человек для этого нужна команда? Куда вам слать донейты?
> Но за следующую версию плати! За любую новую фичу опять плати!
А как это относится к обсуждаемому AVReg? Никак.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.