LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ололо! Сравение локализации в оффтопике и нашей


0

1

[Ворчание] ...и эти люди ещё мне говорят про нерусский, непереведённый линакс?[/Ворчание]
Нажал на часы в кде случайно. Уже закрыл как обратил внимание: некоторые дни в календари обведены в квадратики разного цвета.
Душа не любит грязи и непорядка. Потянулся ещё раз. Бац! всплывает подсказка - да этож они праздники отметили о_О. Русские праздники. 0_0 Порадовался. Вспомнил по покоцаный донельзя календарь а оффтопике.

# Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

> и эти люди ещё мне говорят про нерусский, непереведённый линакс

Засуньте этих людей обратно в криокамеру.

geekless ★★
()

Не пользуюсь локализацией, потому что она всегда, без никаких исключений, хуже оригинала.

линакс

«Hello I am Linus Torvalds and I usually spell it like Lih-noox».

Зы. А битва разве не около года была?

certanista
()

С разморозкой! :)

AX ★★★★★
()

>Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

В школу. Бегом.

ist76 ★★★★★
()

Не согласен.

Первое, что пришло в голову. http://s005.radikal.ru/i209/1102/e2/941b41f49bc4.png

Но в оффе другие модные фишки. На прошлой неделе было. Сидит печальное девушко, смотрит на чем-то сильно занятый оффтопик. Оффтопик усиленно урчит винтом, на три кнопки не отзывается. Эникейщики просканировали раздел. Ничего. Через три часа приходят довольные. Разобрались, говорят. У оффтопика сужествует две независимые системы обновления, которые запросто могут встать в клинч и повесить систему намертво. Если бы юзер обновлялся руками, он увидел бы http://s009.radikal.ru/i310/1102/81/0c46554ea60b.jpg , но в автомате он видит только жутко занятый после загрузки комп.

ria_intel
()

>второго февраля была Сталинградская битва?

Ага, вот прям весь день и была. Второго февраля капитулировала северная окруженная группировка, что официально считается концом операции «Уран» и Сталинградской битвы. Паулюса с его южной группой взяли еще в январе, а отдельные очаги сопротивления подавляли и после 2го, так что дата весьма условная.

redgremlin ★★★★★
()

>Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

Дети, пожалуйста, учите историю своей страны и не позорьтесь!

Polugnom ★★★★★
()

>Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

Наверное, именно поэтому в винде в календаре праздники и не отмечают...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: Не согласен. от ria_intel

Венда жуткая вещь на нетбуке например. Специально товарищу сделал виджет со спидометрами. Мало того что она после запуска только на свои нужды откушивает 55% ОЗУ, так еще и очень часто проц валит на 100%. Знать бы что она там делает. Как минимум для поднятия соединения через 3G модем на 10 сек 100% CPU Load. На десктопе еще можно терпеть, но на маленьких машинках это тихий ужос. По теме. В венде как то не замечал косяков с локализацией, но и особыми излишествами там не балуют. Только то что нужно. (Да Боллмер лучше знает что тебе нужно)

partyzan ★★★
()

O_0

>> Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

Впервые слышу!

GotF ★★★★★
()

> Русские праздники. 0_0 Порадовался. Вспомнил по покоцаный донельзя календарь а оффтопике.

Шмякни calendar в терминале. Прозреешь от кол-ва праздников включая всякую экзотику типа дня независимости Зимбабве.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Венде нужно полтора гига оперативки, одно 2ггц-ядро и видеокарту с нормальным ускорением. Ну и поверх этого требования самих приложений.


у винды русская локализация встает только на максимальные английские версии (в других MUI не работает), причем на некоторых компах установка MUI обрывается с ошибкой. Особенно часто это бывает в самосборных пираточках с накатанными комбо-апдейтами.

stevejobs ★★★★☆
()

Специально для вас, Александр Григорьевич, там сделали поддержку и белорусских праздников!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Пока ещё ваша... ракеты бдят, ГРЭСы гудят...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я говорил про Starper Edition.

комбо-апдейтами

Ник подтверждае :)

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Английский - один из тех ужасных языков, в которых есть слова произносящиеся нормально, но при попытке написать их приходиться отказываться от правил чтения. Интересно. Для их занесения в словарь делают исключения что ли? И так со всеми «неудобными» словами? Сколько ж их там уже накопилось. Их же все тогда индивидуально запоминать надо. Ужас, а не орфография или кактамеё. Я предпочитаю читать/писать по правилам, насколько умею.

darkshvein ☆☆
() автор топика

сталинградка была всяко больше одного дня, лол

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сколько ж их там уже накопилось. Их же все тогда индивидуально запоминать надо.
Боятся вносить серьёзные изменения, чтобы не поломать костыли, обеспечивающие обратную совместимость с людьми, привыкшими к английскому в том виде, в котором он пребывает по сей день.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

># Между прочим, вы знаете что второго февраля была Сталинградская битва?

на ЛОР стоит заходить, чтобы прочитать такое. поднял настроение на весь день

registrant ★★★★★
()
Ответ на: Не согласен. от ria_intel

Просто не пользуйся дырявым виндузячьим быдлогномом - и всё будет нормально.

Quasar ★★★★★
()

Да, без праздников в календаре ОС не ОС. Впрочем секретаршам, которым нечем заняться, наверное пригодилось бы для повышения уровня интеллекта.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Насколько я понимаю, у них орфография основана на совсем других принципах. Поэтому читать некоторые слова не так как предписывают правила чтения в силу исторических причин у них за правило.
А вообще почему вы решили произносить «линукс» по правилам английского языка? Это же слово из шведского.

certanista
()
Ответ на: комментарий от certanista

>А вообще почему вы решили произносить «линукс» по правилам английского языка? Это же слово из шведского.

Ууу, тогда выходит очень интригующая ситуация. Чтобы использовать латиницу для общения В ИНТЕРНЕТЕ надо учить все(?) языки её использующие.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Предполагается, что латиницу для общения на русском языке использовать не надо, а надо писать как когда-то написал переводчик. Я не имею понятия как пишется «бен Ладен» на языке оригинала, зато я знаю как это читается, потому что когда-то добрый дядя переводчик выучил арабский за меня и за всех присутствующих. Вот только «переводчики» на хабрах и в прочих местах гнилые пошли: то фамилию латиницей напишут, то название университета или города. Вот и сижу-думаю, как произнести «Roberto Ierusalimschy, Waldemar Celes и Luiz Henrique de Figueiredo».

certanista
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.