LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Локализация


0

0

Сижу в Slackware 12 Перепробовал все из этого(http://slackware.pp.ru/index.php?id=PART1 http://fearuth.blog.ru/4731491.html http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0...), каждый раз вылезал како-то бок, теперь хочу разобраться с этим в корне. Итересуеют такое, какие конфигурационные файлы отвечают за: 1. Отображение русского шрифта(названий папок и файлов) в коносли 2. Русскую расскладку в консоле(что бы мог набирать кирилицей, ну и украинским тоже) 3. Что бы можно было расскладки переключать в консоле алть-шифтом, где это прописываеться. 4. Отображение русского шрифта(названий папок и файлов) в иксах. 5. Русскую расскладку в иксах(что бы мог набирать кирилицей, ну и украинским тоже) 6. Что бы можно было расскладки переключать в иксах алть-шифтом, где это прописываеться Цитировать Section "InputDevice" # generated from default Identifier "Keyboard0" Driver "kbd" Option "AutoRepeat" "500 30" Option "XkbRules" "xorg" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys),ua(winkeys)" Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle" EndSection - почему-то не работало. 7. В чем разница между Shell - Konsole и Terminal?

В пунктах: 1. Вижу примерно такое "Файл". Во всех консолях так. Вообще вопросы 1-3 относяться к консоли без иксов, тоесь к истинной консоли. 4. Вовсех программах КДЕ

Вообще интересует где и какой файл отвечает за то то и то то. Тоесть меня интересует 6 пунктов настройки системы(см. выше, перовый пост) и какие файлы отвечают за эти настройки.

anonymous

где в слаке какие конф. файлы не знаю... Локализацию linux обеспечивает модуль ядра для вашей локали + набор прикладных программ. Думаю если действительно хотите разобраться с локализацией следует пытаться понять не столько в какой конф-файл что добавить, а какие действия нужны программы для каких этапов локализации в консоли и в иксах.

Теория вполне сносно описана тут: http://www.intuit.ru/department/os/baselinuxwork/11/

Dblmok
()
Ответ на: комментарий от Dblmok

> Локализацию linux обеспечивает модуль ядра для вашей локали + набор прикладных программ.

В общем-то 4.2

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.