LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

перспективы Microsoft


0

0

Сейчас зашел на knoppix.ru - в новостях есть интересная ссылка на http://www.joelonsoftware.com/articles/APIWar.html - сейчас читаю...

Цитата с knoppix.ru:

"Интересной же для Linux-сообщества мне показалась одна из последних статей, где Джоэл утверждает, что время Microsoft подходит к концу. Программист, который некоторое время работал в штате сотрудников Microsoft, выдвигает свой довод в пользу этого высказывания. Он считает, что "есть менее понятое явление, которое происходит в значительной степени незамеченным: "корона" Microsoft, её стратегический драгоценный камень - API Windows, теряет своё значение. Краеугольный камень монополистической власти Microsoft, делающий невероятно выгодными продажи Windows и Office, которые приносят фактически весь доход Microsoft и покрывают огромный массив нерентабельных или малоприбыльных производственных линий, API Windows больше не представляет интереса для разработчиков."

Читайте, высказывайте свое мнение... :)

★★★

В свое время Джон Рокфеллер заработал язву желудка, ему еще не было 30 лет. У него, как у богатого человека, были личные врачи. Некоторые говорили что он проживет с язвой 3 максимум 5 лет. Но он прожил более 90 лет и похоронил 5 или 7 (точно не помню) врачей.

>API Windows больше не представляет интереса для разработчиков

Скорее для серьезных разработчиков, которых всегда мало, зато есть целые армии накупивших книги по Delphi и считающих все остальное не достоиным внимания.

Конец монополии MS еще не скоро, запасайтесь терпением.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Скорее для серьезных разработчиков, которых всегда мало, зато есть целые армии накупивших книги по Delphi и считающих все остальное не достоиным внимания.

Ну допустим если смотреть с точки зрения продвижения линукса - тогда на мелких разработчиков можно наплевать с высокой башни, ибо недостатка в мелких утилитках, здесь как-раз нет. Другое дело - крупные разработчики - если они разочаруються в винде и начнут переходить на линукс (ну или хотя-бы просто начнут писать под него нормальный софт) - тогда будет совсем хорошо))) И уже если хотя-бы Adobe, Macromedia, and. etc. (+ сюда прибавьте еще производителей игр) сделают качественные порты всех своих продуктов под лялих - то будет щастье - много-много щастья))))) Да - кстати - насчет Delphi - если борланд сделает таки какой-нибудь 4 кайликсв нормально работающим - тогда и сия армия тоже вполне безболезненно переметнеться))

Nagwal ★★★★
()

В статье, насколько я понял, автор писал про платформу .NET, какую классную жизнь она обещает после появления Longhorn, и насколько радостно это воспринимают разработчики. Судя по статье, не очень радостно - нет восторженных возгласов etc - просто M$ делают новую Win, не совместимую со старой для новых приложений, чтобы все ломанулись покупать Longhorn - но до неё еще далеко. И по мнению автора, нет смысла щас полностью переходить на .NET в ожидании Longhorn'а.

Spectr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

Это у вас тут что?Собрание пикейных жилетов?Помните как в золотом теленке,-"Черноморск скоро станет вольным городом!"Во бля,мечтатели...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

:)

> Скорее для серьезных разработчиков, которых всегда мало, зато есть целые армии накупивших книги по Delphi и считающих все остальное не достоиным внимания.

Только серьёзные, другие не считаются.
Если заказчику нужна "система", то ему похрену на какой она оси, он не врубается в это.
Если всё надёжно работает, то цель достигнута.
Видели бы вы тот русский дельфовый софт для сбора информации с удаленных приборов (смех).

yang_grey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.