LINUX.ORG.RU

правильно. а главное что во фсём виноваты xfree и торвальдс

anonymous
()

В новостях же обсуждается эта статейка. Причём уже второй раз. Первый раз обсуждался оригинал. Нафига её ещё и сюда постить?

З.Ы. Там и обсуждать то нечего почти.

Не нравится автору, что на посредственных тачках тормозит КДЕ, а WM'ы ему, видите ли, "нефункциональны" и "сложны в освоении". Хочет перделок-свистелок под линукс, чтоб свистели-пердели круче ХР, причём обязательно на любом старом гавённом железе. Почему-то обвиняет в этом разработчиков, и переживает за "простых усеров", раздобывших новый модный дистр, и ставящих КДЕ на тачку с 500Мгц процом и 128М рамы, а потом с искренностью полных ламаков орущих в форумах "бля, а чо так тормозит?". И ищет, и естественно, находит виноватых. Виноваты все, кроме ламосов-усеров, и автора статейки. Очень бля содержательно.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

И в чём-же автор не прав? По моему компьютер покупается для программ, а не для ОС. А Gnome и KDE, ИМХО, к программам не относятся, они должны просто создавать условия для комфортной работы с программами, но уж никак не отбирать все ресурсы на себя. И собственно почему для нормальной работы браузера/почтовика я должен покупать машину >1Ghz, >256Ram, Не жирно-ли?

Zak ★★
()

да это же есть в новостях. Идите на главную.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>И собственно почему для нормальной работы браузера/почтовика я должен покупать машину >1Ghz, >256Ram, Не жирно-ли?

А ты должен? Мои соболезнования. Мне почему то хватает вполне 900Мгц и 256М рамы для не просто нормальной, а комфортной работы.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> А ты должен? Мои соболезнования. Мне почему то хватает вполне 900Мгц и 256М рамы для не просто нормальной, а комфортной работы.

Хех, шутник... 0.9GHz/256Mb vs 1.0GHz/256Mb - не сильно большая разница ;)

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

Блин - достали все эти разговоры о тормознутости современных версий лялиха. Третий раз уже вижу обсуждение этой темы. Причем по количеству флейма она наверное переплюнула абсолютно все что только можно. Ну да и черт с ним - оставлю комментарии здесь))

1. Насчет всяких гномов и кде - моей домашней тачке уже почти три года (AMD Athlon 1333 (пашет на 1200 - биос на матери кривой), 256 MB RAM, AMD 761 chipset, GF2 titanium 32MB) - и что-то на ней вполне нормально работал гном 2.6.0(глючная гадость - но все-таки не тормозил) и КДЕ 3.1.4. Так что ИМХО - они не такие уж тормоза, просто сравнивать надо не с 3.11 виндой или досом, а например с ХР при всех включенных темах и рюшечках - желательно еще тех, что доставляються потом. Кстати на 800 селероне та-же fc1 у меня без всяких пересборок из сырцов и т.д. вполне пахала.

2. В продолжение темы сравнения с виндой. Я еще очень хочу посмотреть что будет через пару лет, когда выйдет финальный релиз лонгхорна - и кто тогда жрать станет больше. Ну и плюс - тому-же хр-шнику уже года два с половиной - так и давайте его сравним с 7.3 редхатом А???

3. Насчет нефункциональности WM-ов: какая блин разница - какой оконный менеджер запущен??? Дело то в наборе программ. У меня например сейчас стоит WindowMaker собранный с cvs (последняя версия - с АА шрифтов и нормальной работой с юникодом без плясок с бубном), но все программы использую те-же что и в гноме (Evolution, Mozilla, GnomeICU, Vim-X11, XCDRoast-alpha15, Abiword, xmms, mplayer, gnome-terminal), построенные на том-же ГТК-2. И что-то функциональности вполне себе за глаза.

4. Ну и наконец - проскальзывало очень много комментариев типа - "Линакс Ацтой!! Чего-то-там форева" - я для себя решил по другому (изходя из многих обьективных и еще большего количества исключительно субьективных факторов). И что-то ни разу не разочаровался в своем выборе. К чему бы это???

PS - насчет ламеров и линукса - при нормально отстроенном десктопе даже при условии отсутствия гнома и кде - любой ламер с линухом справляеться нормально. Примеров куча - хотя-бы весь тот народ, который был у меня дома. Кому в инете посидеть надо было, кому какие-нибудь документики распечатать, кому болванки записать - и ничего - задачи были выполнены, народ доволен, а линуха живет))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно а у меня КДЕ быстрее работает чем десктоп XP. И ваще недавно соскочил с мандры на слакварь 9.1, такое чувство что он ровно в два раза быстрее mdk 10 Ядро не компилил, только русифицировал мой машин -Athlon XP 1700 256мб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Smeg... Уже третий раз обсуждается трехнедельной давности "новость"... Было товарищи, проехали...

Avarielf
()
Ответ на: комментарий от quarck

>Хех, шутник...

Дык там же стоял знак > 1Ггц, то есть больше гигагерца. 900Мгц не больше гига - какие шутки ;)?

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.