LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[модернизация - это..] Путин предложил удвоить количество российских кинотеатров


0

1

Как дополнение к интернету в каждый сельский дом.

Это заявление Путин сделал во время выступления на заседании правительственного Совета по развитию отечественной кинематографии. По словам премьера, в 2010 году в РФ функционировали 2245 кинозалов. Он также добавил, что все они сосредоточены в 137 крупных населенных пунктах, а «городов в России - более тысячи, и это только городов».

При этом спрос на кинематограф среди населения достаточно велик. Путин заявил, что существующую потребность можно удовлетворить, если открыть еще столько же кинозалов, «но и это будет раза в три меньше, чем в развитых странах». О каких именно государствах идет речь, не уточняется.

http://lenta.ru/news/2011/02/01/double/

★☆☆

Хотя если честно не хватает нормальных кинотеатров. В городе котором я раньше жил было 3 кинотеатра, 2 из них с одним залом и предельно совковые, 1 с двумя и совковый просто(нет даже выемок на подлокотниках чтобы воду поставить). А нормального так и нет, хотя там 250к жителей и строят сейчас ледовую арену.

Tark ★★
()

Российские премьеры 2011

Утомленные солнцем 3
Самый лучший фильм 3-ДЭ
Служебный роман. Наше время
Любовь-морковь 3
Беременный
Выкрутасы

Даёш культуру в массы

wxw ★★★★★
()

и сгонять туда своих хуньвэйбинов смотреть фильмы про чекистов. и перед сеансом - лекция.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>о, кулютурные илитни подтягиваются.
Ну а что такого, хочется прийти купить колу, пройти не перепрыгивая через чужие ноги, поставить колу в выемку на подлокотнике и смотреть фильм сидя на кресле моложе своего возраста.

Tark ★★
()

C кем поведёшься, того и наберёшься. Шварцнеггер их покусал, не иначе.

record ★★★★★
()

Так это... Ввиду того, что отечественный кинематограф в полной пэ, нужно, чтоб Хуливуд собирал побольше прибылей, в том числе на нашей территории.

Deleted
()

А как вообще Путин может увеличить количество кинотеатров? Государственные кинотеатры что ли?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А как вообще Путин может увеличить количество кинотеатров? Государственные кинотеатры что ли?

Ты что! Даже фотография Путина способна исцелять, будучи приложена к больному месту. А уж сам то он огого сколько всего может!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>приложена к больному месту

А если геморрой таким путём лечить, то не посадят за осквернение святыни?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Держи, камуняка

Если вы будете иметь хорошую хронику, серьезные и просветительные картины, то неважно, что для привлечения публики пойдет при этом какая-нибудь бесполезная лента, более или менее обычного типа. Конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь место.

Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

нет даже выемок на подлокотниках чтобы воду поставить

В кинотеатре надо приобщаться к культуре, а не жрать! Поубивал бы!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Tark> Ну а что такого, хочется прийти купить колу, пройти не перепрыгивая через чужие ноги, поставить колу в выемку на подлокотнике и смотреть фильм сидя на кресле моложе своего возраста.

А также жрать попкорн, смачно им хрустя на зло остальным зрителям, и издавать для них же неприятный звук бурления кончающейся колы. Но этого мало - необходимо ещё не поставить мобильник на вибровызов, и болтать по нему во время сеанса, иначе день прожит зря.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А как вообще Путин может увеличить количество кинотеатров? Государственные кинотеатры что ли?

Национальные, как поисковик, ОС и навигационная система.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> А также жрать попкорн, смачно им хрустя на зло остальным зрителям, и издавать для них же неприятный звук бурления кончающейся колы. Но этого мало - необходимо ещё не поставить мобильник на вибровызов, и болтать по нему во время сеанса, иначе день прожит зря.

Вот поэтому я смотрю кино исключительно дома, и не понимаю, зачем за это платить и куда-то ещё и тащиться.

tx
()

У нас в городе на 500к населения с технической точки зрения с кинотеарами все хорошо. Как минимум два - большие, хорошо обустроенные с несколькими кинозалами, сейчас еще новый открылся, там, думаю, тоже все на уровне. Да и залы редко бывают наполнены больше чем на две трети.

Просто новые нам явно не нужны - народ равномерно размажется по всем, а кинотеатрам для окупаемости придется взвинчивать цены на билеты, которые и сейчас немаленькие. А вот если бы государство открыло новый кинотеатр или, даже лучше, инвестировало бы в пару существующих небольших кинозалов, где показывало авторское и около того кино, а до кучи еще и фильмы начинающих отечественных режиссеров, да еще и по бросовым ценам, в кино начали бы ходить новые люди и культурно проводить свой досуг. Сейчас посмотреть даже тех же Феллини с Кустурицей можно разве что на перацком двд с торрентов.

Но, думается мне, нынешнему режи^Wгосударству культурное развитие население вовсе не уперлось...

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А также жрать попкорн, смачно им хрустя на зло остальным зрителям, и издавать для них же неприятный звук бурления кончающейся колы. Но этого мало - необходимо ещё не поставить мобильник на вибровызов, и болтать по нему во время сеанса, иначе день прожит зря.
Вы забыли про оглушительный грохот постоянно работающей сердечной мышцы.
Это же кино, там едят попкорн, там пьют колу, там смотрят обычные кассовые фильмы. Это не театр, в кино специально очень громкий звук. А насчет вибровызова, вы лично замеряли статистику людей говорящих по телефону относительно того есть ли у них попкорн или нет?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Но, думается мне, нынешнему режи^Wгосударству __развитие__ население вовсе не уперлось...

А разве население не может озаботиться этой проблемой самостоятельно?

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сдохни, пожалуйста. Мне печально жить в мире, в котором есть такое быдло, как ты.
Ну во-первых это вам печально жить, а не мне, так что после вас) А во-вторых смешно называть быдлом говоря о том, что в кинотеатрах приобщаются к культуре. Назовите мне хотя-бы 5 культурно значимых фильмов прошлого года, которые при этом не были бы полупереваренными идеями из книг.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> нет даже выемок на подлокотниках чтобы воду поставить

В кинотеатре надо приобщаться к культуре, а не жрать! Поубивал бы!

LOL. То, что обычно показывают в кинотеатрах, никакого отношения к культуре не имеет. Поэтому я считаю нормальным жрать попкорн, пить колу и ржать над тупизной сюжетных поворотов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>>Хлеба и зрелищ!

Что-то у нас больше на «зрелищ и хватит» подходит.

А что, водки уже не хватает? Или для вас водка - не хлеб? Вы «нерусский»?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А если геморрой таким путём лечить, то не посадят за осквернение святыни?

Могут. Но ж#опа - это не такая уж и святыня.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А как вообще Путин может увеличить количество кинотеатров?

Обязуют владельцев кинотеатров построить еще один.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> А нормального так и нет, хотя там 250к жителей и строят сейчас ледовую арену.

На которой вы будете биться развлекая заезжую публику. Зачем гладиаторам кинотеатры?

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>На которой вы будете биться развлекая заезжую публику. Зачем гладиаторам кинотеатры?
Я там не живу, я туда к родителям езжу. А ледовую арену строят потому что хоккей популярен.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

Это ты гоблину скажи, он скан выложил. Я тов. Ленина лично не знал, поэтому отвечать за его слова не берусь)

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>Или для вас водка - не хлеб? Вы «нерусский»?
Я татарин, а татарину чтобы закусить бутербродом с салом водка в качестве хлеба не подходит.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Анжеро-Судженск. 85 тысяч человек, было 100. Все было печально.

Сначала МАЗы сменили на НЕФАЗы, во всем Кузбассе, благодаря Тулееву. Потом было 100-летие города и 70-е празднование дня Шахтера, который на этот раз решили провести в этом городе. И выделили на это дело кучу денег! Есть слухи о хищениях, но есть и результаты. Бассейн и прочий спорткомплекс стали такого уровня, каких я во всем Томске найти не могу! Или старый-грязный, или переполненный народом. Кинотеатр полностью переделан, один огромный зал с древним оборудованием переделали в два маленьких, плюс ночной клуб Лед, за который взялись знающие люди. Действительно хорошего уровня не только для провинции, но и для областного центра. Знаменитостей регулярно приглашают,чего никогда здесь не было, да и просто культурно там. Потом, 27 километров новых дорог, хороших что удивительно, и переделан вокзал.

Благодаря этому ощущение советского города пропало. Я не говорю что «наша партия молодец», просто рассказываю. Кинотеатр кстати работает себе в убыток и чиновники его пытались закрыть. Пришлось оставить, потому что «в каждом городе такого типа обязан быть как минимум один кинотеатр».

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Tark

нет даже выемок на подлокотниках чтобы воду поставить

Ты что, в кинотеатр ходишь, чтобы воды попить? Бред какой-то.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Ты что, в кинотеатр ходишь, чтобы воды попить? Бред какой-то.
Я и в автобус захожу не чтобы на кресле посидеть, это просто вопрос удобства. В руках довольно неудобно держать стакан.

Tark ★★
()

Ближайший кинотеатр в соседнем городе. 20 км по прямой. Из местного кинотеатра сделали магазин стройматериалов (да он и не работал лет 15 уже). Такая вот «модернизация»

heathen_mc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.