LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Шапочка из фольги

 


0

2

Этот совершенно необходимый каждому анонимусу предмет неоднократно обсуждался, но вот появился человек, реально использующий этот девайс. Michkova.

Вообщем работает ли сабж? Действительно не засекут и голоса из головый уйдут?

Реквестирую истории успеха и мануалы по изготовлению. Будет ли прок от фольги из отличных от люминия металов?

★★★★★

Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от adriano32

так это уже композитные материалы надо. Хотя, конечно, мысль. Но смотрется будет не так круто :)

silw ★★★★★
() автор топика

Мануал по изготовлению: берется рулон пищевой фольги, отмеряется от него кусок длиной чуть больше, чем обхват головы, на которую, собсна, шапочка делается, потом этот кусок следует обернуть вокруг головы, одной рукой придерживать края, а другой рукой примять фольгу по форме головы. Вуаля! Шапка готова. Правда, не думаю, что в ней удобно ходить на улице (например, от ветра она будет сваливаться). Хотя для надежности ее можно приклеить каким-нибудь клеем к голове.

Не уверена насчет того, засекут или нет, но эта шапка риальне греет, в ней очень даже тепло. И да, в ней еще очень весело, меня плющило часа два с половиной.

Michkova
()

Ах да! Была идея использовать изолон, то у меня его, к сожалению, не нашлось.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Не уверена насчет того, засекут или нет, но эта шапка риальне греет, в ней очень даже тепло.

Судя по аватару, ваше имя - МММ? Снимайте уже шапочку, походу перегрев начался.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от Michkova

каким-нибудь клеем к голове

меня плющило часа два с половиной

Это жжжжжжж неспроста... )

в ней очень даже тепло

Плохо топят, да? Я вот левой рукой на батарее, правой на ЛОРе.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Это жжжжжжж неспроста... )

Ненене, не надо тут намеков! Никаких веществ я сегодня не употребляла, шапочка волшебна сама по себе!

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну так ненадежная шапочка какая-то. Надо бы собрать так, чтобы, хотя бы, на неделю хватало.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Как-только экзоскелеты появятся в свободном доступе, так сразу.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Следующая будет сделана с применением скотча, я гарантирую это. Только не гарантирую, с применением какого именно скотча она будет сделана.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Есть подозрение, что эфект того самого скотча нивелирует всю пользу шапочки. Тише в голове точно не станет.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Эх, смотрю на тебя, так и хочется някнуть протяжно...

slipbod
()

какой люминий! тонкий медный лист для этого используется

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Сегодня понедельник?!

Честно говоря, вопрос заставил сильно усомниться в вышесказанных мною словах, учитывая, что у меня понедельники и субботы похожи.

*открыл календарь
Уже нет, но фактически ещё да.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну, не март же. Хотя тут тоже есть пара праздников. // Сейчас ещё скажут, что они не нужны :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тунис то что, вон в Египте... Там, так как осталась только спутниковая связь, шапочки вообще нужны как воздух.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Марина, а может ты умело владеешь паяльником/паяльной лампой/сваркой? Тогда можно из более надёжного материала изготовить, мб листового металла? Выкройка ножницами по металлу, а швы оловянно-серебряным или медно-цинковым припоем запаять... А?

Можно ещё такое заюзать. Кто-нибудь пробовал сам делать кольчугу?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Шикарный девайс! А если его еще усилить пластинками из люминия... Шикарно должно получиться!

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Кольчугу сама делать не пробовала, но видела, как ее делают. Долго шибко. Да и она тяжелая же.

а может ты умело владеешь паяльником/паяльной лампой/сваркой?

Неее, я же девочка, я с такими штуками не играюсь. Хотя давно посещает мысль научиться выжигать по дереву.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от silw

Наводки будут сильные, ведь заземление какое-никакое будет присутствовать, вот тебе и антенна, может/будет болеть голова.
Богатыри негодуют! Кольчугу девайсом обозвали!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

> Уже нет, но фактически ещё да.

Долго думала.. Потом сообразила.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Расскажи вкратце, пожалуйста, хочется проверить свои предположения о технологии, не гугля, из уст очевидца.
>я с такими штуками не играюсь
ЕМНИП на конвейеры по сборке радиоаппаратуры в Совке набирали (да и сейчас набирают в Китае) именно девушек/женщин. Всё впереди)
найти бы колечко из выводных резисторов и диодов, спаянное одногруппницей...в какую банку я его бросил?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

DFC. Нет предмета — нет проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

В советские времена была, помимо обычной, фольга увеличенной толщины. Намного прочнее обычной. Надо из такой делать

В подвалах такая на трубках намотана! Будет очень интересно! Приключенческая поездка в подвал и с линуксом, веществами и Мичковай.:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Чувак принес большой пакет с кольцами небольшого диаметра, две пары плоскогубцев и начал потихоньку делать, так сказать, полотно. Каждое кольцо он сначала разжимал, потом как-то хитроумно соединял с другими кольцами и зажимал обратно. Правда, следует отметить, он делал не совсем кольчугу, а чехол для могильника, но принцип абсолютно тот же.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>эта шапка риальне греет, в ней очень даже тепло
Она усиливает излучение от мобильника с компом и варит твои мозги.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Тогда можно из более надёжного материала изготовить, мб листового металла? Выкройка ножницами по металлу, а швы оловянно-серебряным или медно-цинковым припоем запаять... А?

доктор сказал 'бетоний', значит бетоний

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> В подвалах такая на трубках намотана!

Мне почему-то кажется, что это какая-нибудь специфическая теплоизоляционная хрень типа изолона, а не просто тупо толстая фольга. Хотя как знать, я не поверяла.

Приключенческая поездка в подвал и с линуксом, веществами

На этом и ограничься, а Мичкову не трогай :)

Michkova
()

не поможет, сигнал спереди/снизу будет многократно усиливаться (примерно как в параболической антенне). т.ч. аццкий сотона безусловно захавает моск

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Завтра проверю ее подальше от могильника и от компа. Если эффект будет тот же - значит, она греет. Если нет - чтож, значит, у меня будет в голове кусок вареного мозга.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

На этом и ограничься, а Мичкову не трогай :)

Вы не так поняли нас. Линукс нужен, чтоб светить своим ШГ в темноте, а вещества, чтоб травить крыс и котов, которые яростна будут защищать свой подвал. :)

Мне почему-то кажется, что это какая-нибудь специфическая теплоизоляционная хрень типа изолона, а не просто тупо толстая фольга. Хотя как знать, я не поверяла.

из алюминия.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Завтра проверю ее подальше от могильника и от компа.
Отлично. Проверь ещё заодно рядом с микроволновкой (желательно старой с хреновым экранированием). О результатах обязательно отпишись.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.