LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

NetworkManager


0

1

Чего вам нем не хватает? И что по вашему сделано в нем через жопу?

Мне например, сильно не хватило локаций как в маке, и его cli вариант показался, чем-то сильно нелогичным.


> Чего вам нем не хватает?

Возможности запустить один VPN поверх другого, NM считает, что VPN может быть только один.

PolarFox ★★★★★
()

+1 к тупости cli, а так всё путём и не глючит.

Zenom ★★★
()

Не юзаю, ибо эта хрень после каждого запуска норовит перезаписвать resolv.conf, хотя её об этом никто не просит.

AX ★★★★★
()

Недавно этот гад начал зависать мою openSUSE при выходе из hibernate.

Выпилил и заменил на wicd.Теперь всё работает,как нужно.

А до этого он меня полностю устраивал.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

> А ещё он думает, что по wi-fi нельзя поднять PPPoE :(

Ну инкапсуляцию протоколов (кроме как vpn поверх текущего соединения) он в принципе не умеет.

iBliss
() автор топика

Не юзаю, предпочитаю голую консоль.

Zhbert ★★★★★
()

Не умеет запоминать пароли к системным VPN соединениям. Меню сетей не очень логичное. Не нашел, как сделать так, чтобы одно соединение использовалось для интернета, а другое - одновременно для внутренней сети. Пришлось писать свой скрипт.

Про cli и resolv.conf уже сказали.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Ничего подобного, если resolv.conf написан не им, он его не трогает.

У меня трогает, хотя писал его я, вручную.

AX ★★★★★
()

некоректно работает переподключение после обрыва связи для 3гЭ модемов и смартфонов, если они как модем используются. вайфай часто подключает, но не пускает пакеты- то есть показывает, что связь есть, а пакеты не идут. поэтому пользую gnome-ppp+wicd. ubuntu lucid.

ratte
()

Что он стартует сеть не при загрузке системы, а после загрузки ДЕ.(opensuse 11.3). Поэтому самым лучшим менеджером сети считаю мандривовский.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

нужно настроить dns-resolver
и будет что-то типа
Jan 29 12:51:13 opp dns-resolver: ATTENTION: You have modified /etc/resolv.conf. Leaving it untouched...
Jan 29 12:51:13 opp dns-resolver: You can find my version in /etc/resolv.conf.netconfig

Novell-ch ★★★★★
()

В kde 4.6 окончательно сломался (не запоминается пароли wifi), перешёл на wicd чему очень рад.

unikum ★★★★★
()

Это глючное говно. Всегда сношу его первым делом.

На работе есть две идентичные машины. На одной из них он уведомляет о вытащенном кабеле спустя 5-7 минут (при этом самописный скрипт с mii-tool работает корректно). На второй — сразу же. Желание пользоваться таким софтом отсутствует.

Igron ★★★★★
()

раньше сносил, так как пользовался прободной сетью, сейчас пересел на ноут и соседские вайфаи, нм устраивает полностью.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Почему-то галочка «сделать системным» не активна. Под рутом то же самое. В итоге он стартует после запуска плеера, пси, палёной лисы + нужно время на соединение. Неудобно это очень.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

То есть не сам манагер не при загрузке системы, а соединение? И оно непроводное? А то я сначала не так понял.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

А нельзя руками в /etc/NetworkManager/... что-нибудь сделать?

Yareg ★★★
()

В нем нельзя создать работающую точку доступа Wi-Fi

alix ★★★★
()

Чего вам нем не хватает?

Reconnect if dropped в vpn.

И что по вашему сделано в нем через жопу?

Уверен, что отсутствие этой фичи, как бы абсурдно это не звучало :D, слизано с макоси, а мак.. нувыпонели :)

Багрепорт есть уже много лет (если надо дам ссылочку), именно поэтому я считаю, что отсутствие этой фичи носит идеалогический характер. Запилишь — люди с нестабильным соединением тебе скажут просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо :)

Ok
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да, соединение 3Г от украинских яиц. Манагер, наверно, стартует, а вот соединение только после загрузки КДЕ. Я бы лучше настроил всё в консоли, да вот нагуглить нормальных инструкций не смог. Везде поднимают сеть через KPPP, gnome-ppp, wvdial/

ramon13666 ★★★
()

Не хватает WiMAX-а - люто, бешено. Чтоб работало прямо через NM

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А что там инкапсулировать то? Точно также, как по обычному ethernetу поднял pppd и работай.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Да, соединение 3Г от украинских яиц.

да вот нагуглить нормальных инструкций не смог.


Если украинские яйца не отличаются от российский в плане дозвона, то могу кинуть скриптик для pppd. Модем e150.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

AnyData 510A. Мне бы мануальчик почитать. как настраивать 3Г в консоли для любого модема и любого дистра, это было б замечательно. Хочется научится :)

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Огромное спасибо. Я ступил, надо было сразу в вики арча глянуть.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.