LINUX.ORG.RU

>Вышел OpenOffice 3.3.0. Кто будет его использовать?

Уже никто.

Pavval ★★★★★
()

Х.З. На ЛОРе наверно никто. А вот на офтопике - наверно большинство. Всё таки бренд более известный.

Polugnom ★★★★★
()

>Кто будет его использовать?

Звучит как «RIP»

duott ★★★★★
()

Не в тему релиз то, после либры. «Можете уже закрываться, ребята»

zibert ★★★
()

OOo - донор кода для популярных офисных пакетов: раньше go-oo, сейчас libreoffice. Нужность OOo вполне очевидна.

cuki ★★★★
()

Oracle просрал полимеры.

Непонятно зачем Oracle тянули с выпуском OOo-3.3.0. LibreOffice вперде.

Camel ★★★★★
()

Кто-нибудь мне расскажет, как в LibreOffice поменять единицы измерения с ... эмм.. даже не могу сказать с чего на миллиметры? В локалях всё русское.

DarkAmateur ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> как в LibreOffice поменять единицы измерения с ... эмм.. даже не могу сказать с чего на миллиметры?
Так же, как и в OpenOffice испокон веков. «Tools->Options->LibreOffice Writer->General».

В локалях всё русское.

I don't care.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

OOo - донор кода для популярных офисных пакетов: раньше go-oo, сейчас libreoffice. Нужность OOo вполне очевидна.


LO сейчас разрабатывают те же люди, что занимались OOo до конфликта с Ораклом. В поддержку LO уже высказались Google, Novell, Red Hat, Canonical, OSI, FSF, The GNOME Foundation. Я бы серьезно подумал, чья нужность сейчас более очевидна.

Alsvartr ★★★★★
()

> Кто будет его использовать?

Не буду.

neocrust ★★★★★
()

Те, кому придёт с обновлениями.

Zenitar
()

А что это никто новость не постит? Пойду-ка я попробую.

Zenitar
()

Вот же радость у офисных! Наконец-то уберут этот кривой опенок, а вместо него поставят новый, симпатичный и безглючный либ... ААААА!!!! ТОЛЬКО НЕ ОПЯТЬ!!!!1

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Недописано. Бегу в школу университет. Надо доперевести один пункт про Base, а также весь «Юзабельность и интерфейс». Дарю! Займитесь этим кто не занят, я буду только через 3-4 часа дома.

Новая версия свободного офисного пакета доступна для загрузки.

Основные изменения:

  • Улучшено редактирование свойств документа через меню Файл > Свойства > Свойства пользователя. В частности, новые параметры DateTime и Duration - продолжительность документа (например, презентации).
  • Добавлена опция включения в PDF-файлы шрифтов Times, Helvetica, Courier, Symbol и ZapfDingbats, которые раньше в них не вкладывались, так как стандарт PDF уже предусматривает наличие этих шрифтов в программе-просмотрщике PDF-файлов.
  • Шрифт Liberation Narrow - свободный шрифт, метрически совместимый с Arial Narrow из Microsoft Windows.
  • Для зашифрованных документов Writer и Calc добавлен второй уровень защиты. Раньше можно было просто защитить документ паролем, а теперь можно защитить паролем только возможность его редактирования, позволяя открывать и читать его. Также это нововведение улучшает совместимость с документами Microsoft Office.Calc
  • Если в меню Формат > Ячейки > Числовой выбрано General (в русском переводе - Standard), появилась возможность при необходимости отображать в таких ячейках десятичные числа. Раньше отображалось только 2 таких числа.
  • Максимальное количество строк в документе увеличено с 65 тысяч (65,536) до миллиона (1,048,576).
  • Доступны две новые опции при импорте файлов CSV: Quoted field as text и Detect Special Numbers. Первая даёт возможность импортировать все данные в текстовом формате, вторая позволяет OpenOffice.org Calc обнаруживать все числовые значения, включая специальные числовые форматы, (дата, время, научные обозначения). Особенности форматирования этих параметров для разных стран учтены.
  • Улучшение работы с диаграммами. Теперь в них можно рисовать линии и геометрические объекты из панели инструментов Рисование, изменять форматирование текста и шрифтов, новые возможности доступны также в мастере создания диаграмм. Существует англоязычный обзор в блоге GullFOSS.Impress
  • Улучшения в работе с шаблонами слайдов. Тип содержимого объекта на слайде (Таблица, Диаграмма, Изображение, Видео, Текст) может быть выбран из выпадающего списка. Благодаря этому количество шаблонов значительно уменьшено и менее нагромождено. Улучшено создание своих шаблонов и заготовок для типов содержимого с помощью специальной панели инструментов. Добавлена кнопка добавления/дублирования слайда. Друге новые кнопки применяют пользовательскую заготовку и сбрасывают изменения.Base
  • При работе с базой данных через ODBC, JDBC или ADO, Base пытается определить, используется ли в этой базе данных защита ключом. В особых случаях эвристический анализ провести не получается. Теперь существует опция, с помощью которой можно вручную задать значение того, используется ли защита ключом или нет.
Zenitar
()

Приду домой - гляну. просто ради любопытства сравню с либрой.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Выйдет OpenOffice 3.3 Pro, т.е. ничего особенного не произойдет, ибо Инфра-Ресурс не верят, что LibreOffice - это хоть что-то.

Darth_Revan ★★★★★
()

Думаю прикупить у Оракла коммерческий. Совместимость с MSO обещают нехилую.

alex_the_v ★★★
()

Использую Libre. Если уж связываться с Oracle, то по-серьезному (брать коммерческий), но мне и Libre хватает за глаза.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Эм, срань господня. Почему они ждали больше месяца после выхода коммерческого 3.3.0, пока их не пнули LibreOffice? В чем логика?

Потому, что хотели урвать побольше //Ваш К.О.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.