LINUX.ORG.RU

Чегой то они 1,0,3,1 не проще ли было выпустит 1.0.3a хотя бы ? Следующий я так понимаю, будет 1.0.3.1.1 ?

anonymous
()

кста а какие ограничения в триальной версии?

nuHrBuH
()

anonymous (*) (2003-05-07 12:33:59.034)>Бога нет :)
И слава богу:)

Fire
()

Василий Пупкин - мой респект :)

anonymous
()

Че, Скалл? :) Типа "работа делает свободным, да"? :) Ты или просто уебан, или хитрый лицемер.

anonymous
()

по моему он не хвастается а предлагает этот продукт вам, не хотите не берите.

anonymous
()

> Какой еще прибыли??? Я бы никогда не купил продукт по его настоящей цене.

Твое "бы" никого не ебет. Все копии software должны быть оплачены.

anonymous
()

> Че, Скалл? :) Типа "работа делает свободным, да"? :) Ты или просто уебан, или хитрый лицемер.

Мыслите одномерно, вьюноша. Кроме виндовсов есть еще OS. Да, я тоже бы ее даром не взял. Зачем? Ну стоят у меня одни линуксы с солярками лет пять уже как, куда я эту винду воткну? Разве что в vmware поиграться...

anonymous
()

>> > Когда я нелегально копирую программу, у автора ничего не пропадает
>> между прочим.
>>
>> Это ущерб от недополученной прибыли.
>>
>> anonymous (*) (2003-05-07 11:58:00.413)

Ботаник... Недополученая прибыль - это отмазка нерасторопного отдела продаж, чтоб оправдать свою тормознутость.
Это НЕ ДЕНЬГИ. Деньги, даже безналичные, можно потрогать. Эту хрень - нельзя.

По поводу - а как вы отнесётесь к такому:
Я прихожу к Вам в дом со своим ксероксом и начинаю копировать неплохую подборку Ваших книг, а Вы мне: Плати ссука за каждую копию скока я платил за книжку". Простите, но в обыкновенных социальных группах в любой культуре за такое "Да, мне жалко!!!" пиздят нещадно.

Shadow ★★★★★
()

<i> > Какой еще прибыли??? Я бы никогда не купил продукт по его настоящей цене.

Твое "бы" никого не ебет. Все копии software должны быть оплачены.

anonymous (*) (2003-05-07 14:13:13.954) </i>

Это тебе буржуи мозги промыли основательно. Неправда это.

emacs
()

Вообще в Microsoft интересно убытки считают. Они считают что если бы не было пиратов, то все пользователи купили бы мастдай у них за полную цену. Наивные.

1% может от них может быть еще и купили.

emacs
()
Ответ на: комментарий от Shadow

> Я прихожу к Вам в дом со своим ксероксом и начинаю копировать неплохую подборку Ваших книг, а Вы мне: Плати ссука за каждую копию скока я платил за книжку". Простите, но в обыкновенных социальных группах в любой культуре за такое "Да, мне жалко!!!" пиздят нещадно.

Видимо, вы вращаетесь исключительно в уголовных социальных группах. С какой стати я _обязан_ вам что-либо предоставлять для копирования? А если вы ко мне без спроса в дом залезете то вам тюрьма светит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emacs

> Это тебе буржуи мозги промыли основательно. Неправда это.

Примеры?

anonymous
()

Гомо Советикус это , а не социальная группа :-) Вас такого в дом свой просто не пустят нормальные люди, не говоря уж о том, чтоб чего-то дать скопировать :-)

VOLK_
()

> Это НЕ ДЕНЬГИ. Деньги, даже безналичные, можно потрогать. Эту хрень - нельзя.

Сынок, ты биржу посмотри. Там вообще воздухом торгуют, фьючерсами всякими и прочей лабудой. И деньги на этом крутятся такие, что твоя з/п и рядом не валялась. Мир сложнее чем ты думаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь не о том, сколько народу купит - 1% или 5%. Согласен - немного. Но какая гордость в том, что используешь ворованное, кричать , что вот - буржуи - поэтому я такой хороший, что у них сп..здил?

VOLK_
()

>>Мыслите одномерно, вьюноша. Кроме виндовсов есть еще OS. Да, я тоже бы ее даром не взял. Зачем? Ну стоят у меня одни линуксы с солярками лет пять уже как, куда я эту винду воткну? Разве что в vmware поиграться...

Ну че ты для слова "виндовс" докопался? Я имею в виду ваще в натуре весь буржуйский платный софт!

А платить буржуям все равно не буду. Берем любой пример, где действующее лицо - буржуинское государство. Сколько они там бауманскому профессору заплатили за то, что он им секрет "Шквала" продал? 10 килобаксов?

А Крэй сколько заплатил Лебедеву за использование идей из БЭСМ-6? А?

Ну вот и я диски буду покупать на Савеле по 80 рублей штука.

anonymous
()

> Ну вот и я диски буду покупать на Савеле по 80 рублей штука.

Баш на баш? Даешь бартер?

Чего ты на других ссылаешься? Пиратские диски Лебедев покупает? Что ТЫ лично дал обществу, чтобы пользоваться безвозмездно его достижениями да еще и строить из себя напыщенного индюка.

Под такую гребенку можно что угодно оправдать, обыкновенное воровство в том числе. Какая разница, сопрешь ты photoshop или банку пива в супермаркете за границей - все равно это же ублюдки-буржуи, надо им насолить. Счас ты на буржуев гнев праведный обращаешь, а завтра у себя же в стране пойдешь так же действовать

Вот из-за таких товарищей совкового типа нас на западе не любят, а страна сидит в дерьме, потому что каждый думает не как заработать и купить, а как спиздить.

anonymous
()

И ваще - не путайте теплое с мягким, а ворованное - с трофейным. :)))

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-05-07 14:49:13.339): Допустим, Вы сами меня в гости пригласили похвастаться. А вообще - не надо считать, что Вы избавленны от инстинктов, определяющих Ваше социальное поведение. Обычно Вы их не осознаёте.
2 anonymous (*) (2003-05-07 14:54:45.997): Вот не надо меня фьючерсами и арбитражем пугать. 100% я в этом лучше Вас разбираюсь.
Кратко:
Цена (во всех смыслах) фьючерса - это цена риска.
И эта цена весьма ощутима и легко рассчитываема. А после, допустим, землетрясения в промышленном регионе - она аж "под ложечкой" ощущается.

А вот "недополученные прибыли от несостоявшихся продаж" - это уж действительно лабуда, а литературно - самая настоящая химера.

Shadow ★★★★★
()

Ну ты и лошапед в натуре!

>>Чего ты на других ссылаешься? Пиратские диски Лебедев покупает?

А ты топег читай, в нем все написано. Еще мемуары Крэя можешь почитать.

>> Что ТЫ лично дал обществу, чтобы пользоваться безвозмездно его достижениями да еще и строить из себя напыщенного индюка.

Я (как и любой живущий в России) даю американскому обществу в эпоху глобализации квалифицированную рабочую силу, которая оплачивается в несколько раз ниже, чем аналогичная по качеству американская сила. Следовательно, заставлять меня платить за покупаемые товары те же цены, что платят американцы - несправедливо.

Вот когда уеду в Америку, или когда мне тут положат зарплату >60 килобаксов - буду покупать родное. А так - ХУЙЪ!

>>Вот из-за таких товарищей совкового типа нас на западе не любят, а страна сидит в дерьме, потому что каждый думает не как заработать и купить, а как спиздить.

Нет, страна сидит в дерьме из-за нищих, но при этом морализующих уебанов-штрейкбрехеров. Даешь оплату труда по мировым стандартам, если хотите, чтобы все покупалось легально по буржуйским ценам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даешь оплату труда по мировым стандартам, если хотите, чтобы все покупалось легально по буржуйским ценам.

Все эти мудаки неизменно хотят, чтобы платили им как в америке а товары стоили как в России. Не жирно будет? Давай тебе пропорционально подымем зарплату и все расходы накинь, типа хлебушек с пивком уже не полдоллара стоить будет. Вот тогда и прозреешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emacs

> С чего ты взял что все должны платить? Это не всем по карману.

Зашипись логика. А кто будет определять, что кому по карману, а что нет. А если тебе мерс не по карману, ты его пойдешь и спиздишь? Не, ну я дивлюсь просто на логику отдельных товарищей. Что за манера считать что если не могу купить значит имею право спереть?

anonymous
()

Нет если я мерс уведу, он у его хозяина пропадет. Аналогии с миром вещей здесь неуместны.

emacs
()

>>Все эти мудаки неизменно хотят, чтобы платили им как в америке а товары стоили как в России. Не жирно будет? Давай тебе пропорционально подымем зарплату и все расходы накинь, типа хлебушек с пивком уже не полдоллара стоить будет. Вот тогда и прозреешь.

А у тебя вообще с логикой проблемы. Я вроде как ясно говорю, что при буржуйской зарплате я буду покупать по БУРЖУЙСКИМ ценам.

Вот тебе, чудиле, пример с пивком. Допустим, у тебя российская зарплата. А тут придут ребята из "Гиннеса" и скажут: "Клинское - контрафактно! Любой, пьющий "Клинское", неявно ворует! "Клинское" - запретить! Продавать везде только "Гиннес" по 60 рэ за 0.33!!! А зарплату как получали тыщу или две баксов, так и будете получать!"

Понравится тебе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

> А вообще - не надо считать, что Вы избавленны от инстинктов, определяющих Ваше социальное поведение. Обычно Вы их не осознаёте.

Не надо меня вплетать в толпу вам подобных.

> Вот не надо меня фьючерсами и арбитражем пугать. 100% я в этом лучше Вас разбираюсь.

Возможно, не спорю.

> А вот "недополученные прибыли от несостоявшихся продаж" - это уж действительно лабуда, а литературно - самая настоящая химера.

И тем не менее такая штука в бухучете фигурирует, а пока это есть в отчетности, оно означает реальные деньги. Убытки, попросту говоря. Возьмем тот же самый пример "если бесплатно то сопру". Да, если всех в идеале заплатить за поюзанную нечестно винду, то останется от силы 10% пользователей (у нас в стране), которые бы на это согласились и жили бы дальше на легальной винде. Так вот, масштабы пиратства (ака воровства) такие, что прибыль даже от этих 10% сопоставима с прибылями от уже имеющихся реально продаж. И это есть недополученная прибыль производителя.

ЗЫ. Мне вообще-то пох персонально на MS, сам я линух юзаю, но возмущает сам факт, что персонально свое воровство народ оправдывает, в то время как у них спереть что - сразу хай подымут. Тут млин были треды про mplayer скажем который кто-то спер в proprietary продукт или аналогичн. - так сразу все те же правдолюбцы хай подымали, как будто у них последнюю краюху хлеба нажитую непосильным трудом отрывали. Просто ох-еть можно от такого двуличия.

anonymous
()

Однако при цене за хлебушек в полтора бакса программы дороже стоить
не будут. И вместо ящика пива можно будет купить винду.
Лично мне в crosse тоже цена не нравится - стоит почти как XP в ОЕМ,
но пускаются не все проги :)
С другой стороны и не нужен он мне - я его не использую.
А вот за winex можно было бы заплатить, но что-то система оплаты у них
мудацкая - ну где я нарою кредитку, если у меня ее нет и не нужна?
А вебманями с удовольствием - счет сделать несложно.

jackill ★★★★★
()

Чё вы все на западные мульки тут повелись? В том и смысл что я РУССКИЙ, ну или УКРАИНСКИЙ человек, а у нас вместо кучи законов придуманых слабаками американцами ОДИН закон - выживает сильнейший и хитрейший. Поэтому я никогда не буду платить ни за какой софт. Да и вообще - предложат ворованый комп за пол-цены - тоже не откажусь. И найденый кошелёк тоже в ментовку не понесу - просто не надо быть лохом. А если на меня кто наедет и чего отнимет - так я побольше у других отниму - опять же не надо лохом быть. А вы всё в какие-то "законы" придуманные американскими недеделками тычете.

--Vlad

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А у тебя вообще с логикой проблемы. Я вроде как ясно говорю, что при буржуйской зарплате я буду покупать по БУРЖУЙСКИМ ценам.

А. Видимо неясно говорил :) Счас понял. Ну, гм, все равно воровство остается воровством. Грубо говоря, западный производитель выступает как монополист: можешь заплатить - покупаешь, не можешь - ищи другого производителя нужной тебе функциональности. Но не надо воровать у первого.

Кроме того, имхо у того же микрософта имхо были программы по продаже со скидками софта в соцстранах.

> Вот тебе, чудиле, пример с пивком. Допустим, у тебя российская зарплата. А тут придут ребята из "Гиннеса" и скажут: "Клинское - контрафактно! Любой, пьющий "Клинское", неявно ворует! "Клинское" - запретить! Продавать везде только "Гиннес" по 60 рэ за 0.33!!! А зарплату как получали тыщу или две баксов, так и будете получать!" >Понравится тебе?

Конечно. Хоть пиво нормальное пить начну :-)

anonymous
()

--Vlad да вы батенька, анархист :) Прям счас вижу, как вам по репе в подворотне трубой дали, обобрав до нитки, и вы идете в соседнюю квартиру дать п-дюлей бабульке и отбрать у нее последнюю заначку, дабы восстановить потерянное душевное равновесие :)

anonymous
()

Джекилл - не вопрос - открываешь виртуальную карту . И платишь. Куча банков их делает, в том числе - и бесплатно.

VOLK_
()

К бабульке не пойду - с неё мало срубишь. А ты куда пойдещь? В ментовку? ;-))))

--Vlad

anonymous
()

> А ты куда пойдещь? В ментовку? ;-))))

Угу. Но не в украинскую :-))

anonymous
()

Чо то я вас не пойму .... на кой сдался этот кросовер если OO уже давно
рабочий совместим с MSO во всём , за исключением тех мест где толмуды
 на VB написаны .... 
Или большой сложостью представляется изучеть иное расположение менюшек и кнопок ? 
А может это изысканное удовольствие пользоватся ворованным софтом ?

ezhikov
()

И вообще, от недостатка денег и легального софта я не страдаю.

Мне за державу обидно. Все наше имеют за бесценок и взятки, а нас заставляют типа честненькими быть.

ЗЫ: Когда есть реальное уважение ко мне со стороны буржуев, то я не "ворую". :) Например, я cкупил лицензионный-таки Rainbow вместо пираток от CD-Maximum, хотя это и обошлось мне в 2 раза дороже при примерно одинаковом качестве оформления. =)

anonymous
()

хех, че-то анонюги срач развели не на шутку. Вот те, кто орут, что надо платить - вы сами платите-то? сомниваюсь.
Я скажу честно - лично меня ломает выкладывать бабки за такую софтину, даже $10 - $10 тоже деньги, и на них можно поесть и даже попить.
Насчет кредиток и прочей хрени - когда дело идет и платном софте, и его надо покупать, то мне проще зайти на google.com и написать в поиск - "$SOFT s/n" - в результате, как правило, получаю работающий s/n, который вбиваю и через 15 сек. у меня уже полная версия. Если-же платить кредиткой, то надо долбить много чего в формы, а потом ждать пока они ее проверят - понимаете о чем я? Логичнее сходить на гогле по всем параметрам. codeweavers не обеднеют от того, что у кого-то будет вот так зареган софт. Это всеравно, что продавать SSL сертификаты - реально, народ продает ВОЗДУХ.

FreeBSD ★★★
()

так мальчики пиздесь хватит что я СПИЗДИЛ что то может я купил и раздаю на халяву ////// вас Ебёт вот и сосите пиздуны гпЛьные.....

я на варезе хату себе купил и машину а вы сидите и дрочите .........вонючки....)))))))начс

бля прочел тут форум ))) охуел реально ...... какие то дешевые пизделки бубнят что я спиздил прогу (я купил ) а у вас ума туго думы хватило жадные пизделки ? вот пасть и завалите....

Не без флейма ) кому надо..тот написал, тем людям я дал доступ и они скачали без всяких вопросов

кому реально попиздеть надо пишите gizwider@mail.ru разберёмся......

anonymous
()

>А я и не путаю. Вы крадете software, и это преследуется по закону нееееее ну что за пидор ? ебите этого батаника как только можите.... или пиздуйте в банк регайте карту, и пиздуйте проплачивать комерчискую поделку

PS )))))))

я тут день связи на отмечал ))))))) так что с праздником )))))))

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-05-07 15:42:57.076):
О, теперь я Вашу мысль точнее понял. Нет, я не за нарушения существующего регламента продажи программного продукта, я против переноса обычных товарно-денежных отношений в сферу такого тонкого товара-не товара, услуги-не услуги.

ЗЫ: Не надо только рассуждать про массы. Homo Sapiens - в общем, един, культурные и классовые отличия надо просто принимать во внимание.

Shadow ★★★★★
()

Это скоро будет похоже на тему "Русские физики возвращаются".

А теперь по теме. Я за свою жизнь не купил ни одной программы или игры. Это плохо. А вам какое дело? Если меня посадят или вкатят огромный штраф, то на это вам тоже будет плевать. Просто так уж повелось... Не то чтобы я был бедным и не мог себе ничего позволить... Просто у меня никогда не возникало мысли что-нибудь купить. И таким меня воспитало общество. Среди моих друзей или знакомых нет ни одного человека, который бы покупал soft. В некоторых странах люди могут спокойно закладывать других людей, когда они неправильно паркуют машину или едут на красный свет. Для меня это дикость. Для кого-то нет. Что здесь все святые?

Тем людям, которые говорят, что мы уроды и нас нужно всех сажать. Спасибо. :) После такого убедительного разъяснения я сейчас же побегу всё покупать.

dem1urg
()

2Shadow (*) (2003-05-07 17:12:07.749):

> Не надо только рассуждать про массы. Homo Sapiens - в общем,
> един,

Homo sapiens sapiens, если быть точным ;-)

badger
()

От блин , badger , пока читал - уже запостил .

Если реально то сейсас уже homo sapiens sapiens , но так как имелись в виду анонимы то они и до простого homo sapiens не доросли ещё.

manowar ★★
()

Administrativa

#define MODERATOR

завязывайте. 60 сообщений и ни одного по теме.

ivlad ★★★★★
()

60 KRUTO! Sdes odni pridurki? i ia tove?

anonymous
()

2oxonian (*) (2003-05-07 23:02:00.069)

#undef MODERATOR

Ну вот, из макроса выпали, можно дальше материться :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.