LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Fedora][opennet][решето]

 , ,


0

1

Ъ

В инфраструктуре проекта Fedora зафиксировано вторжение злоумышленника

Лидер проекта Fedora сообщил детали произошедшего 22 января инцидента, в результате которого злоумышленники смогли проникнуть на некоторые серверы проекта под одним из пользовательских аккаунтов. В сообщении с разбором ситуации утверждается, что параметры доступа были получены вследствие внешней атаки (например, взлом машины разработчика или сниффинг), а серверы инфраструктуры не были взломаны напрямую.

4.2

Метки (теги) — 4.2. Fedora не решето, Fedora работала как надо. Злоумышленник предъявил верный логин/пароль пользователя и получил соответствующие права.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Нет. не к опеннету. В новости на опеннете ничего не сказано по поводу набора звуков «[Fedora][opennet][решето]».

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Это не к опеннету.

Я не знаю что там на опеннете, но здесь я вижу сообщение от flareguner'а, в теме которого явное 4.2.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Fedora работала как надо.

<trololo> а просто на федоре, кроме акка, была еще проверка пользователей по IP. Вот это злоумышленник взломал. </trololo>

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Пруф?

была еще проверка пользователей по IP.

На опеннете об этом не говорится. Откуда дровишки?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Пруф? от Camel

>> была еще проверка пользователей по IP.

На опеннете об этом не говорится. Откуда дровишки?

Из /dev/null вестимо...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Троллинг засчитан.

У меня Gentoo, и Fedorino Core мне совсем не нравится.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

в 15 решили переименовать сетевые интерфейсы хитро. теперь у тебя не будет eth0. а будет имя, зависящее от того, куда сетевуха воткнута. em0 - для материнки, к примеру. думаю куда уходить теперь. не по душе мне это

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

«В мозги участников проекта Fedora зафиксировано вторжение злоумышленника. Злоумышленнику удалось внедрить идею о переименовании сетевых интерфейсов.»

fixed

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

У бздунов давно почти так, только по производителю, и они это считают преимуществом...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вот говно придумали! И главное - нафига??

flareguner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.