LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

решето от создателей Fedora

 ,


0

1

почитают опеннет

краткое содержание для Ъ: Образы Fedora Linux для облачных систем создавались c пустым паролем для активного аккаунта root

«Выросло поколение поттерингов - амбиций, понтов и газификации луж больше, чем мозгов.» (с) pavlinux

★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

The default OpenSSH configuration disallows password logins when the password is empty

а жаль

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ага, щаз в очередь. Мне же тогда хрен что достанется!

Valkeru ★★★★
()

Новый дистрибутив для «облаков» - Решедора!

zgen ★★★★★
()

Вот потому-то я и ушел с Fedora.
Они просто НЕ ЗАКАНЧИВАЮТ вещи.
Времени не хватает, manpower, чего угодно, но факт есть факт - даже спустя месяц после релиза можно обнаружить баги, от которых рука тянется к лицу, несмотря даже на то, что это любимый дистр.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

А причём тут пидора?

Просто деточка не знает разницы. А модное слово понравилось.

«Выросло поколение поттерингов - амбиций, понтов и газификации луж больше, чем мозгов.»

Очень в тему :)

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

даже спустя месяц после релиза можно обнаружить баги, от которых рука тянется к лицу, несмотря даже на то, что это любимый дистр.

Например?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

прямое оскорбление

прямое

265. Это тоже прямое оскорбление?

buddhist ★★★★★
()

А вы чо, первым делом не отключаете логин рута по ssh или я чего то не понял?

the_green
()

боже, сколько попоболи от федорастов!))))

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

деточка, они сами себя оскорбили этим эпик фэйлом. космонавт и тот со своими полуграмотными африканцами так не лажал.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

ох! пардон. да. мопед не ваш. ваши не осилили сборку под арм и этим пришлось заняться каким-то парням из канады.

der_looser ★★
() автор топика

Бедные одминки пострадают, жалко. Этож надо - пароль не спросило - значь пароль теперь не нужен уже, всё без него будет секурно...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

ArtKun> Они просто НЕ ЗАКАНЧИВАЮТ вещи.

Они и не должны. За законченными решениями - на RHEL.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Космонавт по содержимому дистрибутива постоянно лажает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Без согласования этой сборки с кем-то от шапки/fp скорее всего не обошлось.

Deleted
()

поссш же не пускает с таким паролем.
белки истеричне.

bl ★★★
()

пустым паролем для активного аккаунта root

одновременно с

The default OpenSSH configuration disallows password logins when the password is empty

любому адекватному человеку сразу даёт понять, что никакой проблемы нет. А поорать «поттеринг тупой» это каждый школьник умеет, не написавший ни одной строчки кода.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

любому адекватному человеку сразу даёт понять, что никакой проблемы нет. А поорать «поттеринг тупой» это каждый школьник умеет, не написавший ни одной строчки кода.

мисье нас конечно же сейчас закидает ссылками на гитхаб со своими проектами, ведь он пожил, ведь он стих на музыку положил.

любой адекватный человек понимает, что в трансформаторную будку лезть нельзя, но слава богу электрики клали болт на этих адекватов и продолжают запирать их на замок и по возможности ограждают забором.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

мисье нас конечно же сейчас закидает ссылками на гитхаб со своими проектами

Мисье не занимается opensource-проектами, простите, по субботам не подаю. А сравнение с будкой некорретно. Было бы корретно, если бы будка сразу после установки была по умолчанию закрыта.

Alve ★★★★★
()

А как нужно создавать образы? Если в раздаваемых дистрибутивах будут стоять рандомные пароли которых никто не знает, то будет весело.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стыдно показывать?

То, что для себя пишу - стыдно, ибо пишу лишь бы работало и не стесняюсь этого :) Остальное под NDA.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

дада. на лоре всегда так: как других учить, так кодер 82 левела, а как свое показать, так сразу nda или исходники кот обоссал. пукнем же, соратники, что бы лужи быстрее испарялись!

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

на лоре всегда так

А чего ты ждал? Что я буду удивлять и поражать кого-то своими исходниками? С чего бы мне кому-то что-то доказывать))

Нет. На лоре всегда ТАК: школоло, ничего в жизни не сделавшее, кроме контрольных работ и лаб («в них не будет ничего, что мы не проходили» - говорит добренькая учительница), орёт про профессиональных программистов «Ололо, какой он тупой». И это бесит.

Несмотря на нелюбовь школоло к Поттерингу, он остаётся разработчиком, способным придумать, спроектировать и реализовать ПО, достаточно серьёзное для включения в дистрибы линукса - до такого большинству говнокодеров как до Киева раком. Оставим вопрос «нужно или ненужно» троллям.

Точно так же любой вендохомяк орёт «Гейтс тупоой, венда масдай, плохая, плохая, вконтактек тормозит».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

он остаётся разработчиком, способным придумать, спроектировать и реализовать ПО

man launchd. а про его реализации уже легенды ходят.

достаточно серьёзное для включения в дистрибы линукса

я этим чудом пользуюсь. и с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что его в дистрибы включили не из-за серьезности ПО, а из-за серьезности дяденек-лоббистов.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

я этим чудом пользуюсь. и с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что его в дистрибы включили не из-за серьезности ПО, а из-за серьезности дяденек-лоббистов.

Арчепроблемы?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

я этим чудом пользуюсь. и с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что его в дистрибы включили не из-за серьезности ПО, а из-за серьезности дяденек-лоббистов.

А что именно ежедневно тебя убеждает? Что там systemd делает, запускает сервисы при загрузке? Так что, не запускает? Или плохо запускает? Или запускает, работает, но в душе неприятный осадок остаётся ибо «поцтеринг, нинужно»? Я прочитал сотни плачей на ЛОРе про systemd, НИ ОДНОГО небыло сообщения, обьясняюего, что же именно с ним не так :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Не так в нем то, что воистину не нужно. Уже есть initscripts, для любителей параллельной загрузки есть upstart. Так пилите то, чего еще нет хорошего, например многие жалуются на отсутствие диспетчера устройств, вон в соседнем треде плакались. Нет, вместо этого мы сделаем еще один велосипед, все сломаем, а потом будем долго и нудно чинить до тех пор пока... не сделаем очередной ненужный велосипед.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нет, вместо этого мы сделаем еще один велосипед, все сломаем, а потом будем долго и нудно чинить до тех пор пока... не сделаем очередной ненужный велосипед.

Добро пожаловать в реальный мир истинно свободного творчества, где никто никому ничего не должен. Тебе нужен упстарт - пили его. Или пользуйся молча и с уважением результатами чужого труда, если не можешь.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

истинно свободного творчества

RedHat

акционерное общество, акции которого обращаются на фондовом рынке свободно, без ограничений

Кто девушку платит, тот ее и имеет, какое нахер свободное творчество?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Но ты же полностью свободен использовать нахаляву чужое или написать себе своё. Руки тебе никто не крутит. В чём проблема?

Почему тебя заботит душевное спокойствие пользователей дистрибутива RedHat? Ты же не покупаешь дистрибутив, как я думаю, а выбираешь из предоставляемых бесплатно. Соответственно, тебе никто не должен поставлять ту инит-систему, которую ты считаешь кошерной.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Уже есть initscripts...upstart. Так пилите то, чего еще нет хорошего

systemd и создавался, потому что у initscripts и upstart есть недостатки и, судя по опыту моих знакомым, systemd таки действительно быстрее, юниты пишутся проще, система грузится быстро. Кроме того, всякие вещи типа diff'а между дефолтным конфигом и вашим отредактированным, весьма удобно. Так чего же вам ещё надо?

все сломаем, а потом будем долго и нудно чинить до тех пор пока

У меня лично Поттеринг ничего не ломал. Даже в арче, который легенда сломанных программ, и то системд работает. Поэтому непонятно, что за обиды у вас )

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.