LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хромоводам] Тупит с открытием страниц.


0

1

Доброго вечера.

Проблема какая то странная с Хромиумом нарисовалась. Очень часто бывает так, что жмакая по ссылке Хроме не загружает страницу (особенно часто это бывает на ЛОРе) и бесконечно крутится значок ожидания. Иногда приходится обновлять раза по 4 - 5 чтоб нормально открыть. Грешу на Хроме потому что с ФФ все открывается прекрасно (30 мин теста). Может кто сталкивался? В чем проблема может быть?

P.S. www-client/chromium-8.0.552.237

★★★

Сталкивался с таким в винде, и на работе, и дома. Иногда так же подвисает, когда жмешь ктрл+ентер, чтобы отправить сообщение. В генте юзаю огнелиса, так что хз.

Zhbert ★★★★★
()

ну и кто тут говорил, что ФФ - тормоз? Или это сверхскоростной Chromium аж пробуксовывает на месте?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и да - обновись уже )

Стейбл :)

да и keywords ковырять неохота

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

ну и кто тут говорил, что ФФ - тормоз? Или это сверхскоростной Chromium аж пробуксовывает на месте?

Я никогда его и не любил, но на нетбуке все же это лучший вариант. Ну за исключением сабжа.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

У меня на четырёх машинах, под Gentoo и Ubuntu работает без нареканий :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Пробовал отключать - эффекта нет. Все равно периодически подвисает. Мне больше всего не понятно почему это в основном на ЛОРе только, другие сайты (около десятка которые я часто посещаю) нормально открываются.

partyzan ★★★
() автор топика

У меня 10.0.633.0, ничего такого не происходит. Всю 8-ю версию я пропустил, поэтому не знаю.

На самом деле, версия 10 работает достаточно стабильно, хотя и не стабильная.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вот стоит создать тред про браузер и сразу начинает разгораться срачик. На десктопе ФФ не тупит, но на нетбуке все же заметны его фризы при переключении вкладок и прокрутке тоже есть немного. ЛиС он хороший.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

У меня бывает подтупливает, но не сам лор, а всякие бимеровские и гуглевские ошмётки и счётчики.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Возможно google.api потому как чаще всего сабж заметен при нажатии «Поместить»

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

>На десктопе ФФ не тупит

На Q6600 _подтупливает_. На P4-3000 - страшно тупит :) Иногда секунд на 5 и более ничего с ним нельзя сделать... Естественно - периодический VACUUM на все базы, оптимальные настройки, большой кеш в памяти... Фигу. Вот Опера и Хром - не тупят. Но у них свои недостатки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Когда я увидел в уведомлениях твой ник я подумал, что уж в этот то раз слова «слака» в нем точно не будет.

partyzan ★★★
() автор топика

постоянно такое, особенно когда у нескольких скриншотов нажимаешь кнопку «подтвердить» и все начинает тупить нереально.

mono ★★★★★
()

Попробуй поставить последний хром и перенести куда нить на время каталог ~/.config/google-chrome. Если начнет быстро открывать на дефолтном профиле значит виноват кеш и настройки, у хрома был какой то косяк недавно связанный с этим.

px ★★★
()

десятку поставь. если лень собирать руками, есть в убунтовых ppa. в арче тоже можно поставить из убунтовых ppa.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты предлагаешь мне скачать убунтуйный .deb и растарить его в генте? No way.

P.S. Да и кто знает что зак chromium-tools тянет Хром начиная с 9 версии? Что там добавилось такого? SVN то ему зачем?

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

$ qlist chromium-tools
/usr/bin/v8-extract-version
/usr/bin/v8-create-tarball
/usr/bin/chromium-depot-tool
/usr/share/doc/chromium-tools-0.1.5/PKG-INFO.bz2
/usr/lib64/python2.6/site-packages/chromium_tools-0.1.5-py2.6.egg-info
/usr/bin/gcl
/usr/bin/drover
/usr/bin/gclient

Готовятся к чему-то.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

> Ты предлагаешь мне скачать убунтуйный .deb и растарить его в генте?

можешь сделать так же как у нас: написать для этой процедуры пакет (как они у вас называются, ебилды?) и выложить его в репах.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Она очень увеличивает чсв пользователя. Но когда выйдет дебиан 6, я обязательно хочу его попробовать и возможно таки стану атеистом.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ебилды 10 Хроме 100 лет уже есть в портеже, только замаскирован он по missing keyword и ~amd64, хотя это не проблема. Спасибо за совет, действительно наверно надо попробовать 10 версию

partyzan ★★★
() автор топика

Да, бывает иногда такое. Редко.

Payalnic ★★
()

Собрал десятку, сам он побыстрее стал бегать и странички чуть быстрее открываются, но все также иногда застревает между предыдущей и следующей страницей.

partyzan ★★★
() автор топика

>Очень часто бывает так, что жмакая по ссылке Хроме не загружает страницу (особенно часто это бывает на ЛОРе) и бесконечно крутится значок ожидания

Такое же в FF. Грешу на скорость инета.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

В FF такого нет, ни на десктопе ни на недобуке.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Дисковый кэш я имел ввиду

а, так там fsync используется при закрытии транзакции, возможно этим шуршание винта у меня и было вызвано.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.