LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone, покипяти мобильничком


0

1

представьте приложение в AppStore которое говорит что оно превратит мобильник в кипятильник.

при запуске будет рисовать кипятильник на экране и предлагать засунуть телефон в воду, чтобы ее закипятить.

какая аудитория будет у этого приложения. сначала я подумал что 0, но мне кажется что пропасть гуманитарного сознания глубока.

можете спросить своих далеких от техники знакомых, попробовали бы они такое приложение, если бы увидели его в AppStore? чтобы не было видно подвоха можно сказать что обдумываешь написать и продать прогу.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>а идея как диверсия против А.Р. хороша
Боюсь, за пределами exUSSR мало кто знает, что такое кипятильник.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Статусный скринсейвер за эту сумму.
Но вот только как любители гонять понты им красовались ?
Это ж надо было на аппстор ссылку показывать ?
Или рассчитано было на определенный круг АР, которые знают каждую позицию в сторе ?

Myp3ik ★★
()

ТС, прекрати завидовать и купи наконец себе апхоне.

px ★★★
()

Проблема в том, что современное поколение пользователей ифона в глаза не видело стаканного кипятильника.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да ладно.
Поколение, кипятившее в пионерлагере кипятильником чай и не только, сейчас как раз «впаривает» современному поколению ифоны, пользуясь при этом старенькими Нокиями.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не правда, лично знаю девушку 18ти лет, знающую что такое кипятильник. правда она учится в техническом вузе

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Да ладно. Поколение, кипятившее в пионерлагере кипятильником чай и не только, сейчас как раз «впаривает» современному поколению ифоны, пользуясь при этом старенькими Нокиями.

Поколение кипятившее чай не настолько отупело, чтобы кипятить ифоном. А «современное» гуманитариё просто не поймет что от него хотят.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А «современное» гуманитариё просто не поймет что от него хотят.
тю
воду+кружко+ямобилко+нескафэ=профит! :3
так поймёт? ;)

megabaks ★★★★
()

Я весьма далек от техники. Большинство моих друзей далеко от техники. Ни одному разумному человеку это в голову не придет, будь он хоть ненавистный «гуманитарий», хоть благословленный «технарь»

Lurker ★★
()

Идиотов и школоты много, проверять кто-нибудь да бросится. Покупали же ведь ту фигню с камнем. Но вот ИМХО за такое могут и засудить, как за вредоносное приложение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А «современное» гуманитариё просто не поймет что от него хотят.

так ролик сделать на youtube, который будет наглядно изображать как iPhone кипятит воду.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lurker

>Ни одному разумному человеку это в голову не придет, будь он хоть ненавистный «гуманитарий», хоть благословленный «технарь»

я тоже так думал, но недавно потерял веру в человечество.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

>так ролик сделать на youtube, который будет наглядно изображать как iPhone кипятит воду.

Для этого купить айфон за 1к баксоф и доблестно утопить его в кружке?

Zhbert ★★★★★
()

Думаю что даже если б ифон в самом деле мог бы кипятить воду, никто бы не стал засовывать его в полулитровую банку или в чашку с кофе. Даже обезьяна поймет что это чревато намоканием и маранием телефона.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Но вот ИМХО за такое могут и засудить, как за вредоносное приложение.

Так сделать кнопочку «инструкция» маленьким шрифтом. Хомячки ее читать не будут, но формально там будет предупреждение об опасности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>но формально там будет предупреждение об опасности.

Внимание, это использование айфона как кипятильника может в 100% случаев привести к его неработоспособности?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Внимание, это использование айфона как кипятильника может в 100% случаев привести к его неработоспособности?

Именно!

vurdalak ★★★★★
()

Кстати, совсем Ъ было бы продать его за тыщу баксов =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для этого купить айфон за 1к баксоф и доблестно утопить его в кружке?

зачем топить? главное сделать так чтобы это выглядело будто iPhone в кружке и кипятит воду, мало ли способов это снять.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что в этом вредоносного? ССЗБ, как говорится.

fedor
()

Если будет предупреждение о том, что телефон может быть уничтожен - наверно даже наоборот, не забанят, а будут продвигать как приложение, способствующее продажам айфонов.

Кстати, под ведроид есть программа, которая разогревает телефон путём отжирания всех доступных ресурсов - позиционируется как обогреватель рук в холодную погоду. Однако мой оптимус почему-то не греется...

Quasar ★★★★★
()

А вообще напиши лучше приложение, которое будет содержать в себе справочник оригинальных способов уничтожения айфона со вспомогательными средствами для этого.

Quasar ★★★★★
()

Это приложение должно разгонять процессор...
Тогда будет кипятить.

SEV
()

Восхищен полетом мысли.

thesis ★★★★★
()

идиоты найдутся.
вон покупают же приложение, которое «раздевает» баб камерой мобилы =)

Komintern ★★★★★
()

кстати, а ты уверен, что айфоном можно вскипятить стакан воды? я не говорю про энергоемкость батареи, а про собственно нагревательные элементы. проц, например, отрубится при перегреве. да и батарейка тоже.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

шутишь?

он же сдохнет сразу, или они сделали его водонепроницаемым?

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

я не шучу, это чисто теоретический вброс. допустим, засунули айфон в презерватив. запустили твою мега-прогу. what next?

// справедливости ради, следует заметить, что без водоизоляции он сдохнет не сразу. он несколько минут вполне может работать при погружении на небольшую глубину, порядка нескольких сантиметров.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

судя по тому что нет никаких сообщениях об ожогах полученных об iPhone - вскипятить воду им не получится, разве что в термос его засунуть.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

так и задумывалось. точнее даже убийца телефонов. единственное что - приложение должно быть бесплатным.

vasaka ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.