LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[студентота] Работать?

 


0

1

Ъ: Помощник президента РФ Аркадий Дворкович высказывается за отмену стипендий студентам:

Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги

!Ъ:сюда

Что скажите?


Ответ на: комментарий от Michkova

...но я все еще надеюсь на конец света в 2012...

и на?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fedor

>Судя по вашей логике — психиатры это вообще ГСМ от медицины.

психиаторы занимаются медикаментозным лечением, болтовней занимаются психотерапевты и психоаналитики

другой стороны, если хирург хороший, и у него мало случаев осложнений на операциях, то какой ему толк бухать.


из-за чувства ответственности, именно хороший хируг понимает что любое движение потенциально может привести к смерти пациента. читай Хайнлайна «взрыв всегда возможен»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: btw от fedor

не отношусь, также как к астрологам, экстрасенсам и прочим клоунам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

технологии 20-ти летней давности ещё 20 лет жить будут, а сколько времени будет держаться ваш гребень волны? И вообще, как правильно сказали выше, надо учить не технологиям, а базовым вещам. Технологиям пусть в техникумах учат.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

может вам просто не повезло с курсом дискретной математики? у меня знакомые с мехмата например не знают про поля Галуа, хотя тоже 2 семестра дискрмат изучали.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

если что - я не с мехмата и поля галуа у нас вообще в кодировании и защите информации давали, но сам факт показателен.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

всё ещё проще. если у человека есть голова на плечах - с помощью образования он зарабатывает деньги и нескучно проводит время, если головы на плечах нет... ну это печально.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Например, стоматологи дерут бешеные бабки.

страшно слышать это от самого жобса... куда катится этот мир?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ну не знаю что там насчет 75, я получаю примерно тысячу двести рублей. В Москве(не знаю как там в других городах) этих денег хватает на два похода в магазин. Если закупаться с умом - на три. Или же на пять походов в макдак. Или же на три/четыре обеда в столовке. А ведь еще надо одеваться/обуваться, оплачивать тлф. Не сурьезно это. И действительно бедных людей на практике совершенно не выручает. Опять же, говорю про Москву.

Lurker ★★
()

Думаю стипендия не нужна. Если только оставить социальную. А для троечников тем более надо убрать.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> москва не нужна (с)

Количество людей по утрам и вечерам в будни в Выхино и на Щелковской как бы намекают на противоположное. :-)

ilias
()

Я считаю это правильно, нужно отменить зарплату депутатам, это не правильный сигнал, что ты за сам факт помощи людям получаешь компенсации. Можно вместо глупых заявлений и просиживания штанов пойти снег почистить, по утрам можно дворником подрабатывать. Если таланта совсем нет - может завещать свое тело для науки и получить за это деньги.

plambir
()

> Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом,

Бугога. Госчиновник, понимаешь, считает, что всего нужно добиваться своим трудом.

Если кто-то в разговоре про социалку говорит, что всего нужно добиваться своим трудом - можно, #$%ядь, сразу спорить 100:1, что этот человек вырос в семье с доходом в топ 3%, и карьеру свою делал по месту наличия у него родни с кучей связей и знакомств.

что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации.

Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать.

Как работавший, могу сказать: работать после учебы, это как спать под половиной одеяла. Либо учеба отсутствует, либо работа не-бей-лежачего (в госконторе закрывают ставку).

Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги

Гы-гы, интересно из каких шишей профессор будет выплачивать деньги :-) Грантов? Сколько их на всю рассею приходится? Короче Дворкин заврался окончательно

gods-little-toy ★★★
()

Считаю, нужно отменить указ от 12.02.2001 «О гарантиях президенту и членам его семьи». Всего нужно добиваться своим трудом, работать должно стать модным, потому что это неправильный сигнал, когда ты за сам факт снижения инвестиционной привлекательности страны до уровня стран Африки пожизненно получаешь компенсации.

ilias
()

Лолд. А кто эти деньги платить будет? Я и так не фигово помогаю, да и не только я.
Вот только пусть тогда от учёбы выделяют время на работу, а то что это получается, приходишь, получаешь и так не мало работы по учёбе(то что и завётся, собственно, учёбой, хотя скорее смахивает на самообучение), а тут ещё оказывается что тебе ещё и есть нечего.

tia
()
Ответ на: комментарий от plambir

> Я считаю это правильно, нужно отменить зарплату депутатам, это не правильный сигнал, что ты за сам факт помощи людям получаешь компенсации

факт помощи людям

Где был факт помощи людям? За помощь можно и платить, но тогда с депутатов надо требовать строгую отчетность - по каждому эпизоду помощи людям пусть предоставляет заполненную форму (минфину утвердить форму) с подписями того, кому помогли, описанием сути помощи и тд.

Если нет предоставленной отчетности - значит не помогал.

Можно вместо глупых заявлений и просиживания штанов пойти снег почистить, по утрам можно дворником подрабатывать. Если таланта совсем нет - может завещать свое тело для науки и получить за это деньги.

Если по результатам выборов одна партия в парламенте оказывается в подавляющем большинстве - де-факто парламент становится не нужен. Надо депутатов распускать, оставлять функционера от победившей партии (вносить законы), и секретаря для канцелярских функций. Всех остальных - нафиг.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Твоё право. Но нафига ты тогда в ВУЗ поступал? От армии откосить?

В ВУЗ я шел ради знаний. Потом я понял что матан, диффуры и численные методы, а это были у нас основные предметы, мне нафиг надо, мне нужна только корочка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Я вот щас за три дня осиливаю, теория графов и автоматы ещё ничего, а вот комбинаторика - там дурацких формул много....

Комбинаторика - это ТВиМС, а автоматы - это вообще из курса теории вычислительных систем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Потому, что ты или учился на непрограммистской специальности, или в быдловузе.

Учился на примате в КПИ. Это и программистский факультет, и не быдловуз(хотя насчет этого я уже сомневаюсь, а есть ли вообще «небыдловузы»?)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> я два семестра =)

Ну ты и ботанище! :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я вообще не получал ниразу =(

Первый семестр у нас давали всем поступившим.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> может вам просто не повезло с курсом дискретной математики?

Ну если факультету прикладной математики лучшего технического вуза украины не повезло, то я уж не знаю кому повезло.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нет, они есть, но они ходят на пересдачи и на комиссии.

я в общем-то это и хотел сказать. Ты еще академы пропустил.

demidrol ★★★★★
()

Мда... Продолжение развала и профанации россиянского образования. Дворкович рассуждает, как черкизонский торгаш. Кухарки у руля государства. Когда такие вот кадры занимают столь высокие посты в государстве, действительно понимаешь, что ЭТА СТРАНА нуждается в низкоуровневом форматировании.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Тем не менее цены на все кроме жилья и услуг в Москве ниже. Друг вод думает в МСК за плазменным телеком смотаться - даже с билетами на купе выходит значительно дешевле

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Это зависит от того, где вы в Москве закупаетесь. Сравнивая со своей глубокой провицией (~1000км от дефолт-сити), цены на продукты питания примерно одинаковы. Средня зарплата же у нас - 4-5 тыс. руб.

Richi
()

Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные доходы у депутатов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своего сидения на стуле и решения того, кому сколько получать, в итоге получаешь больше. Можно работать после заседаний: мыть полы в думе, разносить блины по кабинетам коллег, подрабатывать у них переводчиком.

fixed

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тем не менее цены на все кроме жилья и услуг в Москве ниже. Друг вод думает в МСК за плазменным телеком смотаться - даже с билетами на купе выходит значительно дешевле

А как в купе везти плазменную панель??? Они же огромные и тяжелые?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Надо на учить подстраиваться под изменяющиеся технологии. Студенты не знают даже как запустить проект в современное IDE не под досом.
Собсно, не надо тут подстраиваться. Учить хотя бы полгода на примере любимого текстового редактора и компилятора — и студентам будет понятно, чего хотеть от IDE.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

над дверью есть полка. К тому же можно допустим купить через посредника и отправить какой-нибудь фирмой организующей перевозку грузов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lurker

>Откуда друг?

Уфа

и как-то в основном всё дешевле, чем в Московии


где? Разве что на юге но там палку в землю воткни - вырастет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.