LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

10 минут в гугле рассказали мне, что коэфф. степени параллельности считается как отношение длительности процесса при параллельном (параллельно-последовательном) выполнении работ, к длительности процесса при полностью последовательном выполнении.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Ты уверен, что это абсолютный? Обычно абсолютные величины размерны. Относительно чего его можно высчитать ещё? На одну операцию? Не имеет смысла, операция атомарна. В среднем на одну работу, может быть?
Есть примеры его использования?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А задел? У меня как раз задача по организации производства, что-то связанное с обработкой деталей несколькими рабочими, нужно определить емкость накопителей

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Уверен, т.к. сегодня на зачёте был послан именно с этой формулировкой. Ничего не могу сказать за размерности, у долбаных экономистов всё не как у людей(

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Задел - это полуфабрикаты на складе. Частично готовая продукция в количестве большем, чем могут потребить следующие операции технологического процесаа. Задел вообще говоря нехорошо, потому что означает простаивание предыдущих мощностей в цикле, но если они могут переориентироваться на какие-то другие детали...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

То есть примеров использования нет? Жалко.
Относительнные и абсолютные показатели чего-нибудь ещё есть?

Xellos ★★★★★
()

У меня к сожалению нет ни учебника, ни лекций. Мне вместо организации производства прочитали нормирование труда, лекторша сама не понимала разницу между ними.

Xellos ★★★★★
()

Может на количество операций? В смысле, какая часть операций распараллелена, а какая нет?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Расскажешь, что там было на самом деле :)

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.