LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[студентота] Работать?

 


0

1

Ъ: Помощник президента РФ Аркадий Дворкович высказывается за отмену стипендий студентам:

Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги

!Ъ:сюда

Что скажите?


Что скажите?


Что быдлостуденты утрутся как всегда.

zloy_buratino
()

Предлагаю помощнику президента пойти работать в кафе, освободив место для кого-нибудь другого.

Deleted
()

Эти уроды ещё смеют говорить про экономию денег налогоплательщиков после всех распилов??

vkos ★★
()

От степухи толку всё равно нет совершенно, богатым она пофиг, бедных она не спасает. Так что я скажу, что мне совершенно пофиг. Я её и так не особо-то чувствую.

Lurker ★★
()

Ну и таки да, Дворкович не нужен, тащемта

Lurker ★★
()

Пусть сначала обучение сделают такое, чтобы оно давало работу. А то ходишь, знаний никаких не получаешь, а после учебы. вместо того, чтобы учиться самому, еще и работать надо?

vurdalak ★★★★★
()

что образование должно быть платным.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я стипендию получал только первый семестр. Пофиг.

А моя сокурсница жила на соц. стипендию и стипендию отличницы. И ей с трудом хватало. Отменим, умник? Может тебя принудильно на переэкзоменовке по культурологии, или сразу в детский сад мораль вбивать?

wyldrodney
()

может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги

Он эта... страной не ошибся случаем?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Он эта... страной не ошибся случаем?

Не ошибся, это не его страна, тут он наёмный менеджер. Отмотает контракт - и на родину.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Есть. Доверяет больше половины населения.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Практика чего? Протестов что ли?

Ну не учиться же. В конце-концов. Это не цивилизовано.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не ошибся, это не его страна, тут он наёмный менеджер. Отмотает контракт - и на родину.

То-то у него фамилия как у шляхтича )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И каковы результаты протестов? Примеры отмены, благодаря массовым демонстрациям студентов, непопулярных государственных инициатив в отношении студентов есть? Вообще примеры массовых демонстраций студентов есть?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Угу, макароны «Красная цена». С маслом. Подсолнечным.

Когда альтернатива - х...й на пососать, причем собственный, вполне себе еда. Кстати, в студ.столовой 1500 - это 2 недели обедов: первое, второе и компот.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А моя сокурсница жила на соц. стипендию и стипендию отличницы. И ей с трудом хватало.

А я не был отличником, не тратил свободное время на учебу в универе, а зарабатывал себе на жизнь и учил то что мне нужно было. И мне вполне хватало.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Маловато будет на 2 недели-то. Но основная моя мысль - эти деньги - суть подачка от государства, никакой реальной помощи от него всё равно нету.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Есть ли примеры вообще? Конечно! Англия, Франция, Италия.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Мы про цивилизованную Украину, а не про богом забытую, дикую Францию или Англию. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вспомни 2004 год. Массовые демонстрации дали результат.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

можно до 100 р норм поесть вполне

Можно. Сам регулярно обедаю в студенческой через дорогу. То же самое что и у меня в кафе на первом этаже «бизнес-ланч», только по 100 р, а не по 250.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Правильно! Нужен индивидуальный террор как 100 лет назад. Вот платили бы тогда студентам стипендию бомбы бы взрывались на два порядка реже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А я не был отличником, не тратил свободное время на учебу в универе, а зарабатывал себе на жизнь

Ну и мудак.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Вообще примеры массовых демонстраций студентов есть?

есть. в 2007 вроде во Франции студенты бастовали против не пойми чего.

Примеры отмены, благодаря массовым демонстрациям студентов, непопулярных государственных инициатив в отношении студентов есть?

нет. закон не отменили. студентота вернулась на занятия.

gunja
()

Правильное решение. Все равно на эту стипендию жить нельзя, и студентоту содержат родители. К тому же бóльшая часть этих «стипендиатов» тупо косит от армии, в/о ей на йух не упало. Кому реально это нужно — так это пэтэуушникам (соответственно успеваемости), и вот тут-то стипендию необходимо повышать.

Если и оставлять стёпу, то студентам тех-, медвузов (нужных, то есть), а экономисты, юристы, социологи, политологи и прочие пиарщики как-нибудь перебьются.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

это примерно четверть той суммы что студент может заработать (и то, при некоторой доле везения) на подработках не нанося серьезного ущерба учебе. Учитывая что выбор стоит не между айфонами второго и третьего поколений а между кашей на молоке и на воде сумма существенная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.