LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старый Новый Год и Щедрый вечер


0

1

Поздравляю собравшихся с этим замечательными праздником! завтра уже можно выбрасывать ёлку

Сію, вію, посіваю, з Новим роком поздоровляю! На щастя, на здоров’я та на Новий рік, Щоб уродило краще, ніж торік, - Жито, пшениця і всяка пашниця, Коноплі під стелю на велику куделю. Будьте здорові з Новим роком та з Василем! Дай, Боже!

А я сегодня вечер проведу один :-( И праздновать не буду...

Сію, вію, посіваю, з Новим роком поздоровляю! На щастя, на здоров’я та на Новий рік, Щоб уродило краще, ніж торік, - Жито, пшениця і всяка пашниця, Коноплі під стелю на велику куделю. Будьте здорові з Новим роком та з Василем! Дай, Боже!

Гугльтранслейт спасает: Сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю! К счастью, на здоровье и на Новый год, чтобы уродилось лучше, чем в прошлом году, - Рожь, пшеница и всякая хлеб, Конопля под потолок на большую кудель. Будьте здоровы с Новым годом и с Василием! Дай Бог!

filosof ★★
()

Спасибо. И тебя тоже. :)

AX ★★★★★
()

Лет десять как не выбрасываем.

jcd ★★★★★
()

А я вообще ёлку не наряжал. А вам слабо? )

Сію, вію, посіваю, з Новим роком поздоровляю!

Эээ... Спасибо

different_thing
()

Ну вы и слоупоки, его ещё как 1918-ом году отменили. :)

zloy_buratino
()

>Сію, вію, посіваю...

колхоз, блин...

Vanilla
()

когда я был маленький я ходил и колядовал в это время. шальные деньги, большие конфеты, красивая жизнь! эх! ))

и один таки ко мне постучался сегодня - оттарабанил колядку и получил мандаринов )

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так нужно даже не в июле. а непосредственно перед покупкой новой. А если искуственая- никогда.

Dorif ★★
()

зара буде товсто

В то время как китайцы продолжали клепать уйфоны, бравые эстонские словяни продолжали жить по старому стилю.

FiXer ★★☆☆☆
()

О, а я и забыла. Ну ничего, я, как обычно, одна с кактусом)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от drull

>А слабо живую елку не выбрасывать лет 15-20? :)

Не. У меня такая сосна за сараем лет 15 лежала:)

r ★★★★★
()

Slowpoke.

Какой ещё «Старый Новый год»? Что за атавизм? Я ёлку убрал в шкаф ещё 5 числа.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Slowpoke. от Camel

призрак белки, это традиции. дивные и трогательные.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Грустно им там наверное, вот ко мне никто сегодня не приходил, сам никогда не понимал этих праздников и предрассудков, но как-то печально стало.

MegoPups
()

выбрасывать ёлку до 8-го марта признак наличия женщины в квартире.

aiqu6Ait ★★★★
()

НГ сам-то едва-едва не переступает порог ненужности как праздник, а уж т.н. «Старый» НГ и подавно не нужен.
Лишь бы побухать, ей-ей.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

бухать не обязательно, вылезай из танка )

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

это же дети... будет много денег - купят дешёвые презервативы, палёную водку и плохие сигареты. лучше давать натурой, что ТС и сделал. Ко мне кстати никто не постучался.

aiqu6Ait ★★★★
()

Дякую! І Вам (і всім решта) того самого по тому самому місці :P

Усіх Василів, Васильовичів, Василівних (навряд чи ЛОР читає хоч одна Василина :D)) із Днем Ангела!

Дай, Боже!

Пий(-те) здоров! // не стримався :)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

лучше давать натурой


Т.е. Купить за них дорогую водку, презервативы, курево и отдать как колядки? Для пацанов это было бы вообще шикарно. :)

zloy_buratino
()

Ну ладно хоть на двух языках а то б я нихрена не понял)).

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

когда я был маленький я ходил и колядовал в это время. шальные деньги, большие конфеты, красивая жизнь! эх! ))

и один таки ко мне постучался сегодня - оттарабанил колядку и получил мандаринов )
От этих обычаев, в отличие от, больше пользы, чем вреда, непонятно зачем отменили.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MegoPups

>А в России посевают/колядуют или это только наши хохловские языческие традиции?
В Эрафиии жрут, блюют и смотрят ЗЯ только, к сожалению.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от GomZaLeS

буквы «i» не нужны, в топку их

А 100 лет назад, в топку послали бы тебя (хинт: за Россію).

FiXer ★★☆☆☆
()

Вот меня последние 11 лет интересуют два вопроса. До этого только один.
1) Что за дурь такая отмечать что-то по юлианскому календарю.
2) Почему люди даже юлианский календарь неверно считают.

Уже давно разница между юлианским и григорианским календарём составляет не 13 суток (как было в 1917 году), а 14. Извольте отмечать рождество 8-го, обрезание 20-го, а новый год с 14-го на 15-е.

Вроде бы внешне здоровые, физически и умственно полноценные люди, а такое палево.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.