LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психология мечты крайне занимательна


0

1

Всем привет

Два года в институте боролся, чтобы нам дали всяких железок. И нам дали: 4 сервера, пучок коммутаторов АТшных всяких (даже 2 штуки 9424Ts), пару цисок ну и так, по мелочи. но странная штука: смонтировал все в стойку и потерял интерес к железякам.

Почему?

Спасибо


потому что изначально были НЕ НУЖНЫ!!!
вот так и распиливаются бюджеты

Deleted
()

Ложка дорога к обеду, и всё такое. Дали бы не через 2 года, а сразу, был бы какой-то энтузиазм.

tx
()

потому что не придумал еще что бы на этом такого замутить

breezy
()

>Дали бы не через 2 года, а сразу

внезапно, да(

breezy
()

Собственно, нахрена они нужны-то были?

libfun
()

Потому что это не твоя мечта. Ты хочешь чего-то другого.

Ximen ★★★★
()

Планов громадьё. Всякие сервисы, сетевые решения и прочая, и прочая... Мыслей в копилке мульон, уже есть наметки, как это всё реализовать. Более того, это всё нужно как для работы, так и для престижа кафедры.

Но не хочется. Тупо не хочется.

Есть мысль, что просто никто не оценит и никто не будет пользоваться, что всех придётся убеждать, а то и заставлять этим пользоваться, что никому, кроме меня, всё это не надо... Это печалит

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нужны.

потому что изначально были НЕ НУЖНЫ!!!

Поддерживаю. Если бы были нужны, сообщение выглядело бы: «Пару лет назад на кафедре такие вот задачи мы решали вот таким вот черезтризабораногузадерищенским способом, а вот такие задачи вообще не могли решить, а теперь нам выделили технику и мы всё решаем по-человечески. СЧАСТЬЕ.»

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не нужны. от Camel

Вот когда я реализую всё то, что задумал, я так напишу. А сейчас всё выглядит именно так. И задачи решаются именно череззаборрногузадерищенским способом

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

Никогда этого не будет.

Вот когда я реализую всё то, что задумал, я так напишу.

А раньше что мешало реализовать?

И задачи решаются именно череззаборрногузадерищенским способом

Что сейчас мешает? Может таки вам не горы железок нехватало, но чего-то ещё?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

> Но не хочется. Тупо не хочется.

Это нормально. Человек ленив от природы.

Делай то, что действительно нужно и будет тебе счастье.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кафедра ЭВМ. Направление 230101 (ВМКСиС) и 010400 (ИТ, бакалавриат). Кафедра ЭВМ, которая одна из немногих хоть как-то даёт сети, но на которой сама эта сеть представляет из себя жалкие лохмотья столетней давности с кое-как собранными из хламья и старья «серверами». На этом всём я даже построил неломающуюся серверную часть, но общей хламности это не уменьшило. Сейчас хочу сделать всё как надо, по уму, но перестал понимать, для кого делаю всё это. Студентам не надо (им вообще мало что нужно от института, абсолютно аморфная, ленивая и тупая масса), преподавателям не надо (это же за те же гроши чего-то учить надо, разбираться в чём-то), завкафу не надо (на этом же не попилить). А кому надо-то?

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

кандидатская -> резюме -> другая страна.

Deleted
()

Хз почему) У меня примерно та же фигня: задумка, идея, азарт! - потом начинаю это воплощать - и все, неинтересно становится.

Michkova
()

Потому что тебе хочется девок, бабла и пива?

thesis ★★★★★
()

>Почему?

Потому что они вам были не нужны, видимо.

Zhbert ★★★★★
()

Все еще в инсте? Вкалывай и получай опыт. Как тут правильно заметили кандидатская+язык->резюме->другая страна.




zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

> А кому надо-то?

Вообще-то тебе. Если тебе не надо, то о чём тогда разговор?

P.S. Вообще как-то странно выбивать компьютеры ради компьютеров, да ещё два года. Такие вещи нужны под конкретную задачу.

Evgueni ★★★★★
()

Некоммерческие мечты не нужны.

Igron ★★★★★
()

Это нормально, у меня тоже бывает апатия в таких случаях. Но через 3-5-7 дней интерес обычно просыпается.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

знаешь, чувак, пока я учился в инсте и работал там же админом(слава Б-гу не у себя на кафедре) проблема была той же. Если бы не напарник, которому как и мне было охота что-нибудь покрутить и выучить(AD, iptables, Squid, роутинг, Postfix, DNS, VPN, биллинг, IDS и т.д.) - хрен бы была в инсте хоть в чем-то нормальная сеть. Огромное, нет, даже не так, ДИЧАЙШЕЕ сопротивление любых нововведений. МОЩНЕЙШАЯ контрреакция вкупе с нежеланием не то что апгрейдить оборудование: даже списанное рабочее приходилось отрывать для внутренних нужд с невероятными баталиями. Самое обидное - что начальник отдела - абсолютно непробивной мужик. Единственный плюс - не мешал.

Pinkbyte ★★★★★
()

Сделай это для себя. Спроектируй и создай идеально работающую систему, настрой всё так что бы сеть кафедры ЭВМ была лучшая в институте, районе , городе. Найди заинтересованных студентов, может один-два человека не против поковыряться в железках, нет - не важно.
В любом случае наградой будет опыт, который в последствии можно будет применить с выгодой.
Мне кажется что проблема в том, что целью было получить железки, теперь она достигнута, от сюда потеря интереса. Пора ставить новую цель - заставить все железки работать.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от hc

Но не хочется. Тупо не хочется.


Это нормально. Получается работа без вознаграждения. Твое вознаграждение(нематериальное в том числе) и вся система не рассчитана на «громадье планов». Она рассчитана на выполнение указаний вышестоящих органов. Все остальное наказуемо и надо на уровне «помечтать». У тебя ситуация когда ты силы свои вложил а отдачи не получил.

Просто есть общераспространенный миф что это не так, пропагандируемый отдельными товарищами. Что мол «надо двигать науку вперед» и «надо двигать образование вперед». При чем надо это естественно великому и могучему народу.

Есть мысль, что просто никто не оценит и никто не будет пользоваться,

что всех придётся убеждать, а то и заставлять этим пользоваться, что

никому, кроме меня, всё это не надо...


Так и будет.

kernel ★★☆
()

Да и вообще - современный савецкий институт это не место для ресерча. Это школьное заведение, где ученики исправно платят деньги, чтобы за ними присматривали и рассказывали о сферических конях в космосе.

Deleted
()

Спасибо всем за отзывы. Энтузиазм повышается. Хочется сделать :)

Кстати, фотки стоек и того, что нечеловеческим трудом было сделано на старье, можно найти тут, в псте у напарника: http://xaos.psto.net/ttiei

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

да, никому не нужно, никто не оценит. кроме тебя. вообще если тебе надо - бери и делай. такова жизнь, уві (%

aiqu6Ait ★★★★
()

Почему?


Спасибо


Как сегодня сказала по НТВ Ия Саввина «счастье это поиск гармонии» Вот ты добился гармонии и все, стал несчастным

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

Всякие сервисы, сетевые решения и прочая, и прочая... Мыслей в копилке мульон, уже есть наметки, как это всё реализовать. Более того, это всё нужно как для работы, так и для престижа кафедры.


Но не хочется. Тупо не хочется.


Есть мысль, что просто никто не оценит и никто не будет пользоваться, что всех придётся убеждать, а то и заставлять этим пользоваться, что никому, кроме меня, всё это не надо...


Ежжай в Сколково, там сейчас на таких воду возят. ты поработаешь 3 года а потом у твоих менеджеров все будет, а ты так и останешься с голой жёпой и опять придет мысль «что просто никто не оценит и никто не будет пользоваться»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

и вся система не рассчитана на «громадье планов». Она рассчитана на выполнение указаний вышестоящих органов


Отож, кгб по-новой захватило власть и все опять все обрыдло, как было при Брежневе

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Отож, кгб по-новой захватило власть и все опять все обрыдло, как было при Брежневе


Я про конкретную систему в ВУЗе и НИИ. Она и при демократии может такой быть :)

kernel ★★☆
()

Давно уже проследил подобное. Хотел даже такую тему открыть, но понял, что она сразу же стала бы не нужна, лол.

fedor
()

Почему?
Потому что (покупается) не сервер, циска или программа, а решение проблемы/задачи. Проблемы/задачи есть? Ну вот работай и не бухти. Не хочешь работать? А мы тут причём?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Переходи на кафедру анатомии и физиологии и проси баб с сиськами. Будут и задачи, и проблемы, и интерес не угаснет, и решения быстро проявятся.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.