LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тестирование скорости Intel vs AMD (теперь на линуксе)


0

4

Предлагаю продолжить тестирование из этой темы уже на линуксе. Линуксовый аналог программы называется Hugin. Файлы для склейки брать из предыдущей темы (там же есть зеркала).

Учитывая что у нас есть как минимум 2 результата клейки панорамы под Windows, заодним это будет тест Linux vs Windows :)

Предлагается делать на тех же условиях что и раньше: максимальные настройки абсолютно везде. Реквестирую чтобы этот решительный шаг сделал dk- :)

★★★★☆

Ответ на: комментарий от kernelpanic

Попробовал руками собрать - http://rain.linuxoid.in/fileupload/misc/superpi.goro.02
А еще учти, что у нас разные версии библиотек. Ну и машинка та у меня еще кучу задач выполняет...

В общем, если уж тестировать этим, то надо определиться хотя бы с одним бинарником.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

1. Макось
2. Просил запустить под вайном. Уверен прокатило бы.

И да, это тест числодпобилка на реальной задаче.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Она отказывается жрать всю оператору. Своьолой гигбайты остается.
буду рамдиск под ее кэш собирать

dk-
()
Ответ на: комментарий от temporary

Ну да, я имел в виду хугин, «про Пи» - не феерическое. Хотя тестировать современные процы софтиной 2003 года немного неправильно.

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

Матчасть подучите, а потом уж тестируйте. Что вы мерять будете? Хугин активно использует жесткий диск и ОЗУ, не удивлюсь, если у кого-то семпрон с ссд-диском порвёт и феномы, и коры


Ну так извини, а зачем использовать дорогостоящий процессор и ограничивать его 2Гб ОЗУ и одним IDE диском? Конечно к Athlon'у и Core i7 нужны SSD и 6-12Гб памяти, все согласны

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: Тест на вычисление числа Pi от temporary

запилите прогу по вычислению числа Пи с произвольным количеством знаков после запятой и нормальным распараллеливанием (может просто тупо параллельно одно и то же считать на кождом ядре). Это, кстати, и один из лучших стресс-тестов (мне один опытный оверклокер рассказывал, говорил, разогревает процессор лучше всего, что он пробовал, а он-то уж действительно много чего перепробовал)



Уже http://www.numberworld.org/y-cruncher/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

конкретную инструкцию давай)

povray-beta 3.7.0.

povray -benchmark

blender 2.49. test.blend

blender -b test.blend -o ./render_ -F PNG -x 1 -t <CoresNum> -a

Как-то так.

Ещё было бы не плохо добавить время сборки того же povray (всё равно его собирать) на tmpfs с j <CoresNum> и fps из какой-нибудь гамы на софт-рендере.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Запустил параллельно 3 HD-рипа общим весом в 40Гб (у меня свободные драйверы, так что вся нагрузка на процессор)

   19     1M  N/A   0h  0m 12.696s
 Checksum validation...Borwein PASSED!!!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>С чем сравнивать ?

Там у нех на сайте есть Comparison Chart

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> весь тред - феерический д?????бизм

Плюсую. Единственное вменяемое предложение — вычисление числа пи.

pevzi ★★★★★
()

При чём тут Intel vs AMD - ?!
Тест тот упирается в ОЗУ, нагрузка на проц при нём никакая, а вот память всю сжирает.

Boy_from_Jungle ★★★★
()

ну так что? считаем y-cruncher'ом? в ауре пэкэджбилд есть для него.
с какими параметрами считаем, если считаем?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> ну так что?

всё, что я готов сделать, так это загрузить прогу и запустить.

кто скажет что и как? или все уже забили на тестирование? для тестов имею 2х ядерный AMD в ноуте и 4 ядерный Intel в рабочей тачке

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.