LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[идиотека]Лечение светодиодами


0

2

Продукт нанотухнололгий фигали там. Давно заметил по зомбоящику как рекламируют непознанную хрень наподобие руки прикрепленной к короткому и широкому цилиндру, один торец коего открыт и содержит штук 12 разноцветных светодиодов. Грустные пенсионеры радостно водят сей хернью над своими местами отчего сильно веселеют. Вотщем решил я найти картинку сего чуда дабы почитать как отмазываются о лекарственном действе изобретятлы сего, но нашел сие:

Светодиоды спасут от последствий отравления некачественными спиртными напитками. Как установили американские ученые в опытах на лабораторных крысах, у которых с помощью метилового спирта вызывали поражение сетчатки и зрительного нерва, их свет обладает лечебным действием, способствует восстановлению пораженных тканей и предотвращает наступление слепоты.

Так шо знайте уважаемые, от чего светодиодные лампочки в рассеи стоят в 10 раз дороже чем в китае, они у нас тут становятся лечебными.

★★☆

Последнее исправление: wfrr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ааааааааааааааа!!!! Зачем я пошёл по ссылкам???!!!1 Это же ужос!!

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Светодиоды спасут от потери зрения

жесть какая...

Zhbert ★★★★★
()

Ну мне после инфаркта в госбольнице неким лазером светили на руку в месте где вена проходит - процедура такая. Якобы кровообращение улучшает. Ну разницы не заметил. Правда я и не врач, может оно и правда помогает.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>а голосовой поиск гугля.

Всё правильно, ECHELON должен знать все голосовые отпечатки.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>Ну мне после инфаркта в госбольнице неким лазером светили на руку в месте где вена проходит - процедура такая. Якобы кровообращение улучшает. Ну разницы не заметил. Правда я и не врач, может оно и правда помогает.

Спросил бы параметры и принципы работы =)

Zhbert ★★★★★
()

Доля правды есть (то, что смет может разлагать метанол ЕМНИП), а остальное - бред. Во всяком случае, продают обычные диоды под видом панацеи.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Ну мне после инфаркта в госбольнице неким лазером светили на руку в месте где вена проходит - процедура такая. Якобы кровообращение улучшает. Ну разницы не заметил. Правда я и не врач, может оно и правда помогает.

Может просто прогревали? По идее, при увеличении температуры кожи сосуды расширяются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По ощущениям ничего там не грелось, хотя хрен его знает, может и так.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Спросил бы параметры и принципы работы =)

Медсестру спросил, она ответила, что типа кровообращение улучшается, холестерин уменьшается. Мол пристают тут всякие, с глупыми вопросами. А мне тоже пофигу, ну полезно и полезно, чай не шарашка какая, а центральная горбольница. Была бы болезнь полегче, попробовал бы пораспрашивать поподробнее, а так после недели комы мне не до медсестёр было. :(

sleepflint ★★★
()

А почему ученые американские? Британским что, уже не доверяют?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

мб, какие-нибудь пульсирующие кварцевые лампы, или светодиоды на основе лазерных установок? Чтобы после облучения сразу кожа слезала

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, если в значительной мере. Хотя я думаю, что тщательно подобранный набор излучений может заменить и солнце, т.е. быть полезен.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от gopnick

>Он греет поляризированым (sic!) светом.
Сейчас достану из шкафа старенький Polaroid, раскурочу, достану оптику и вспышку. Если кто-то пожертвует источник питания, возьму в долю.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сойдёт за источник питания. Сейчас отмотаю пару метров акций.

dogbert ★★★★★
()

Не гоните на Россию. Я сам недавно по телеку случайно рекламу медцентра заметил, где светодиодами лечат от всяких недугов. Гг.

Так что дебилов везде полно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gopnick

, а эта лампа просто направленно греет.

попробуй электрошок. Кажется, называется Скэннер =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

неким лазером светили на руку

мне инфракрасным лазером светили на щёку после лечения зубов. Так вот эффект ясно ощущался, заморозка «отступала». Правда, не удивлюсь если эта штука просто прогревает.

Хотя вспоминаю после чего-то другого светили «лазером» и я ничего не почувствовал.

true_admin ★★★★★
()

А что плохо? Эффект плацебо тем сильнее, чем эффектнее таблетка. Мигающие светодиоды выглядят очень эффектно.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

так вотжешь, я вот думаю что можно выгодно толкнуть гирлянду

wfrr ★★☆
() автор топика

Электросудорожная терапия надёжней

Ею и надо лечить. И продавцов и пациентов.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

>Он греет поляризированым (sic!) светом

А поляризация там линейная или эллиптическая? Кстати, а причем тут вообще поляризация? А больное ухо греть надо вареным яйцом, так то!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Не не не.
Реально в санатории прописывали при обострившемся фарингите.
Ну и какой же свет от УВЧ ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Познавательно, спасибо.
А если пьеза снаружи, то получится литотрипсия.

Myp3ik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.