LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересные способы управления компьютером


0

1

Черт, как же мне надоело клацать мышкой и лицезреть на унылые ряды клавиш.

Что же мне может посоветовать ЛОР из интересного софта, из девайсов?

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iZEN

а ПО для полноценной работы с этим есть?

derlafff ★★★★★
() автор топика

Как же так! Ты не любишь черную консоль? Фууу. Не Ъ

Предпочитаешь орать: «Открыть браузер! вэвэвэ-точка-линукс-точка-орг-точка-ру. Перейти!»

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

нет, пока предпочитаю клацать мышкой, ибо ничего лучше не нашел.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

> плоская мышка, фу

скорее уж «плоская мышка наоборот, фу-фу».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

силой мысли!
до сих пор неосилил?
ну ты лузир :3

megabaks ★★★★
()

Интерфейс мозг-компьютер) Помнится, в какой-то серии Хауса, где Мос Деф был парализован, такой девайс присутствовал)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

там правда была реализация только вверх и вниз, но можно потренироваться на влево и вправо и ЛКМ, ПКМ

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Кстати, я тут настроил lirc+irexec, но блин, эти кривые программы линуксовые.
Как сделать чтобы одними и теми же клавишами управлять воспроизведением разных плееров, VLC, Smplayer, Deadbeef?
Я пытался делать путём генерации пультом клавиатурных событий ( командами типа xmacroplay-keys $DISPLAY XF86AudioPrev ). Deadbeef без проблем управляется, а вот в настройках Smplayer и VLC не нашёл как изменить глобальные горячие клавиши. Тоесть надо как то заставить их управляться мультимедийными клавишами.

firestarter ★★★☆
()

напиши систему анализа и прнедугадывания твоих действий. Через неделю «обучения» тебе вообще ничего делать не нужно будет

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ду не интересный, а не нужный

derlafff ★★★★★
() автор топика

Тачскрин тебе в лапы!

Dorif ★★
()

magic trackpad. Мне подарили на НГ. Занятная фигня

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А какие есть пульты + ИК-приемники, которые бы поддерживались в Linux нормально и заводились бы без особых проблем? Есть IRDA Tekram какой-то старый, с которого раньше ходил в интырнеты с телефона по причине отсутствия кабеля... Как узнать, поддерживается или нет?

И где взять универсальный пульт?

babich
()

Давно на ютубе видел ролик, там был некий девайс для рисования: дисплей и две поворотные ручки для изменения координат указателя на экране, типа тех что регулируют громкость на колонках

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>спасибо, не хочу такого ужаса

Наоборот удобно все. Видишь ссылку. Фиксируешься на ней, жмакаешь f и жмакаешь на цифровой клавиатуре комбинацию. Намного быстрее, чем тянуться за крысой и тыкать ей в ссылку.

dikiy ★★☆☆☆
()

Заведи себе молодую, сексапильную секретаршу. (Заодно узнаеш, что копьютер не самое интересное в жизни).

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А вообще надо написать патч к vimperator, чтобы цифры на ссылках не повторялись подряд, так как снижает скорость уверенного набора. То есть 112 плохо. Лучше 121.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Видеокамера + лицевая мимика.

К примеру, facepalm - закрыть окно.

Pavval ★★★★★
()

Сенсорный моноблок.

uju ★★
()

MIDI-контроллерами управляй. Педальку нажал - тукс рейсер зажужжал, септаккорд взял - ЛОР открылся.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

слушай, прямо гениальная идея :)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.