LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость тред] Наконец-то...


0

1

Обновил с билдсервиса xorg и mesa вот что мне быдал glxinfo

OpenGL vendor string: X.Org R300 Project
OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on ATI R350
OpenGL version string: 2.1 Mesa 7.10-devel

видеокарта ATI Radeon 9800 Pro (r350) :)))

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

я на 99.99999% был уверен что снизу будет ссылка :-)

lambrianov
()

А тем временем пользователи генты как сидели на -9999 с use=«gallium llvm», так и сидят.

devl547 ★★★★★
()

вот это утечка, 7.10 там уже наверно с месяц, а до этого очень долго было 7.9 с дефолным галлиумом , хотя я все ровно всегда месу руками собираю.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

дает +10 см
например можно собрать с r300 с llvm что дает прирост на картах без вершинных шейдеров,или вообще софтовый llvmpipe драйвером, можно собрать классический r300.
раньше я конечно это все дело держал в обс, но потом как-то забросил,

Novell-ch ★★★★★
()

>ATI Radeon 9800 Pro
У меня на шкафу точно такая же лежит с полетевшим охлаждением. Подшаманить её что ли?..

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

llvm... Слушай, что я ни делал но у меня встаёт Software Rendering со свободным драйвером, fglrx работает спокойно. В ядре включен DRI с KMS, libdrm mesa и ati-шный драйвер для иксов стоят. Почему так может быть? Поиском нашёл одну страничку на гентушном форуме с той же самой ошибкой. Топик завершился сообщением «Я идиот! Попровал кое-где, теперь всё работает».

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Проблема оказалась как раз в firmware, его нет. Спасибо!

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>> ATI Radeon 9800 Pro

У меня на шкафу точно такая же лежит с полетевшим охлаждением. Подшаманить её что ли?..

У меня тоже черт знает когда охлаждение полетело (вентилятор сгорел) поставил залман и нет проблем))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

вспомнились мои мучения с этими r300... хорошо, что сейчас в линуксе с графикой все нормально, а я им почти не пользуюсь

note173 ★★★★★
()

Какая разница, хоть там 5.0 будет написано. Главное, как работает. А как показывает практика, ну ты понял.

Yareg ★★★
()

Вообщем devel какбэ намекал с кде начало глючить, а именно счезла прозрачность и т.д. Откатился на то что было в стабильной поставке 11.3

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.