LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Москвичам] Как у вас с погодой?


0

1

У вас ведь есть облединение? Т.е. когда толстые сосульки облеплевают провода, деревья и прочее.

Интересно, как у вас со энергоснабжением? У нас в Железнодорожном (ближайшее замкадье) уже 2 дня свет и _воду_ отключали на несколько часов. У вас есть такое?

Ответ на: комментарий от different_thing

У меня ничего не отключали. Из неудобств с погодой: ледяная корка на машине толщиной в 1,5 см. Ну и с приходом нашего нового мэра возникли проблемы с парковкой из-за снега на обочинах.

keiner
()

все работает. Пару дней мигал свет, но ничего не отключалось, ну и у меня упс.

silw ★★★★★
()

свет есть, в квартире тепло :)
на улице ппц полный, все покрылось коркой льда.

в остальном норм )

tazhate ★★★★★
()

Железнодорожный - это не ближайшее замкадье. Люберцы, Реутов - вот ближайшее. А твой Железнодорожный - это у чёрта на куличках :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Был там один раз, вроде бы не так далеко показалось.
В замкадье с другой стороны, в Зеленограде, ничего не отключалось, все работает стабильно.

Tweaker ★★★★☆
()

У них там, как всегда, важность большая. Говоришь какому-нибудь москалику «у нас тут -42 и помёрзли помидоры», а тебе в ответ «да наши зимние +7 как ваши -40, потому что у нас важность большая».

Snorg
()

Как вы там, на севере, бедные, живете? В такой холодрыге? Вообще не понимаю, как народ не мрет при жутких морозах <= -10°C?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну в Москве-то климат еще мягкий. А вот мое детство прошло в Костромской области, в г. Шарья. Вот там уже чувствуется север. Летом народ печки топит! :)

Хотя Шарья - это еще не север )))

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот я никогда не понимал: зачем народ прет жить в места для жизни не предназначенные? Например, во всякие пустыни, где летом температура за точку сворачивания белка может заскочить; или в тундру какую-нибудь, где лета нет вообще, а зима длится 9-11 месяцев, да еще и с морозами, когда даже водка замерзает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Сочи всеобщими стараниями всяких нехороших людей скоро превратится в еще один российский город, совершенно непригодный для жилья.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Еще вспомните про попытки выращивать кукурузу на юге страны, а пшеницу - на севере :) Или про арбузы за полярным кругом...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как селедки в бочке даже пусть и в хорошем климате - тоже ничего хорошего.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

я был в вагоне метро, когда в питере был блэкаут летом :)
ничего, понравилось :)

anonymous_sapiens ★★★★★
()

На улице везде лёд, бесит ужасно.

tx
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А у нас мать-и-мачеха отцветает, одуванчики раскрылись, почки на деревьях набухли. Правда, под конец января наверняка погода испортится и начнется дурацкая зима...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, у нас так же.

Вчера шел, когда темно было. Наткнулся на такой вот куст, освещенный фонарём сзади. Вот картина маслом была)

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>Наткнулся на такой вот куст, освещенный фонарём сзади. Вот картина маслом была)

Вот я таких вчера вечером несколько отфоткал, но времени обработать не было. Днём на работе займусь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Как вы там, на севере, бедные, живете? В такой холодрыге? Вообще не понимаю, как народ не мрет при жутких морозах <= -10°C?
Есть и плюсы. Тараканов и пауков нет почти(на улице тоже), вода в реках чистая, бомжей на улице мало. И вообще, до -10 градусов - это не мороз, я до -15 и 90% влажности могу в свитере около часа ходить и не простудится. Хотя у нас последний год что-то погода экстремальная немного. Зимой -40, летом +40. Континентальный климат йопт.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Температура почти нулевая была. Может снег налип, а потом растаял

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>У вас тоже минусовой дождь был что-ли?

Ага. И не один раз :) У некоторых на машинах корка льда в 2,5 сантиметра намёрзла. Деревья поломались (вчера отфоткал одно такое на Чистых прудах, но не знаю, насколько получилось, темно совсем было и ракурс неудачный), провода порвались.

KRoN73 ★★★★★
()

У них такого не будет, ибо они возьмут в руки вилы и пойдут брать кремль. Потому им столько и проплачивают, чтобы сидели и не рыпались.

darkshvein ☆☆
()

Тоже подмосковье, свет не отключали (хотя напряжение прыгало иногда), воду горячую как-то орубали часа на 2.
А с обледенением жесть, конечно.
Вот милое видео - http://www.youtube.com/watch?v=_7E3XQuFE8Y - по ночам даже у меня из окна сверкания видно, хотя я далеко достаточно от железки живу.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Хорошо, что у меня UPS)
Упс упсу рознь, кстати. Мой упс, например, напряжение нифига не стабилизирует, только при очень сильных скачках переходит на питание от батареи. Но чифтековский БП небольшие скачки хавает нормально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

>ледяная корка на машине толщиной в 1,5 см
Не проблема же. Прогреваешь салон - дальше всё очень легко от стекол отскребается.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Железнодорожный - это не ближайшее замкадье. Люберцы, Реутов - вот ближайшее. А твой Железнодорожный - это у чёрта на куличках :)
Фигасе. Если Железнодорожный - это у чёрта на куличках, то где тогда Воскресенск, Коломна, Фрязево, Орехово-Зуево и т.п.?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А все остальное разлетается пластами в других автомобилистов. Я как раз в Рязань поехал когда очистил. Насмотрелся на таких умников. Пласт льда 1,5-2 см. 40х40 см. на скорости хотя бы в 80 км/ч знаешь как адреналин поднимает?

keiner
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Круто! Я всегда хотел быть дальше от Москвы

И я тоже =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Раз уж мы тут с тобой ля-ля тополя... А кто ж такие модераторы-то? Если они не люди, то кто? А то я тут, понимаешь, в поиске себя... а вот она тайна-то... )

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.