LINUX.ORG.RU

Любой доступный по деньгам и приглянувшийся в выбранном магазине.

tx
()

У мну дешёвый-трешёвый acer, 23,5" за 6,5к рублей.
Из минусов заметил только засветку (хотя вообще-то она заметна, только если экран полностью чёрный). Ну и высота на подставке никак не регулируется, пришлось книжку подложить. Что характерно, в магазине с регулировкой высоты были только 19". И DVI далеко не в каждой модели есть.

Biga
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Более насыщенные цвета, особенно черный, нормальные углы обзора.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Маркетинговый бред

У TN оно на самом деле больше, «следы» более ярко выражены. На *IPS их тупо нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Samsung PX2370 от kraftello

Бюджетные деллы на *ips стоят 10-12к, неужели 3к разницы - это стоит болей в шее и усталости глаз от недоцветопередачи?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какие преимущества даст IPS

Пока сам не увидишь, не поймёшь. Я когда первый раз настраивал картинку на внешнем мониторе, а потом перевел взглял на экран ноута - первая мысль была - накрылся экран. До чего тусклая, блеклая и размытая картинка показалась в сравнении с s-ips.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Бюджетные деллы на *ips стоят 10-12к

Так я же первым делом посоветовал именно их.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

абсолютный бред, у меня 24 мс на TN чистом и я спокойно крошу всех в анриле и кс. В фильмах отклик вообще не важен, ибо там FPS не такой большой, да и к тому же все движения всё равно размываются (так жизнь задуманна =))

Klayman
()
Ответ на: LG 22LE5500 от pekmop1024

*ips, как, впрочем, и все ЖК-телики.

Не все. Этот s-ips. Давал ссылку на хобот по матрицам в LG и самсах. Сейчас поищу.

kraftello ★★★★★
()

Кино не текст.

Хочется 1080p, DVI и диагональ не меньше 23 дюймов.

Хм-м, я свой брал из соображения 1920х1080 с минимальным размером, чтобы Ш были не Г.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Хоть и MVA, но

В мониторе используется матрица фирмы AU Optronics

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: LG 22LE5500 от pekmop1024

> Судя по углам обзора он тоже *ips, как, впрочем, и все ЖК-телики.

на _всех_ телеках ips ставят?

isden ★★★★★
()

Нищеброд?

Не можешь позволить себе купить нормальный 32"-телевизор с Full-HD?

Телевизер всяко лучше, чем пялится в маленький монитор со стула/офисного кресла или что-то высматривать в «квадратике» на столе, лёжа в постели/сидя на диване.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers

В Samsung SyncMaster F2380 «обрезанная» матрица 1920x1080 S-PVA: в работе чувствуется недостаток вертикали, в кино не хватает детализации в тенях. «Ни то, ни сё».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Нищеброд? от iZEN

Изя, тебе не кажется, что нищему мозгом не стоит обзываться таким некультурным словом как «нищеброд»?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Нищему мозгом не стоит, а ты к кому обращаешься?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>>на рынке телевизионной техники ситуация совершенно иная, и в телевизорах TN-матрицы не встречаются почти никогда. Почти, это потому, что некоторые модели создаются на базе мониторов (мы уже не раз писали про мониторы-телевизоры), и наследуют от последних и матрицу. Но такие телевизоры редко проходят 24 дюймовый барьер диагонали, и, как правило, выпускаются лишь в малых размерах. Практически во всех телевизорах LG, Panasonic и Sony сегодня стоят матрицы S-IPS. На телевизорах Samsung S-PVA, однако, производители редко публикуют информацию о типе матрицы, вероятно чтобы не подогревать в пользовательской аудитории споры, о том, что такое хорошо, а то такое плохо в мире матриц.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Ну хорошо, а для серфинга в интернете, для посиделок в чатиках и медитативного созерцания черной консоли они подходят?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Подумываю о том, чтобы взять родственникам LG 42", а свой lg 32lf2510 использовать только как внешний монитор для ноута. На самом деле комфортное восприятие - это расстояние в 2 диагонали экрана. На расстоянии полутора метров очень неплохо работается. Ну и плюс мощная платформа на линуксе saturn 7. Крутит любое видео с внешнего диска. У меня saturn 6, есть lgmod с хакнутым ядром для сетевых экспериментов.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Лучше разделять виды деятельности.

Телевизор: пассивно смотришь сглаженную картинку, слушаешь стереозвук. Монитор: втыкаешь в чёткий неразмытый текст, пялишься на чёткую рекламу в интернетах «машинкиездиюттудасюда».

Поэтому.

Монитор: для работы и чатиков. Диагональ около 22". HP ZR22w или что-то в этом роде. Диагональ 24" для Full HD — перебор из-за крупного зерна и жёсткого излучения ламп подсветки.

Телевизор: для созерцания движущихся изображений и восприятия многоканальной аудиовизуальной информации на расстоянии от 3 метров. Диагональ от 32" и выше.

Если нищеброд — довольствуйся одним лишь монитором и говноакустикой за 2000 руб. Сидишь на стуле/в офисном кресле перед ним со скрюченным позвоночником. Большего не дано.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Лучше разделять виды деятельности. от iZEN

Да нет, развалиться в кресле перед 32 дюймами с беспроводной клавиатурой неплохо. Консоль действительно чёрная-чёрная. И колонки у меня радиотехника S90. Согласен, для каждой задачи должны быть свои инструменты. Но в данном случае шампунь и кондиционер неплохо сочетаются.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Dell U2311H vs Viewsonic VP2365wb

У обоих матрица LG.

оба произведены на матрицах LG.Display IPS и являются прямыми конкурентами NEC EA231WMi (его бы я точно купил вместо двух Вами предложеных при условии, что речь идет о точности цветопередачи, глубины черного и контрастности)

Почему Dell U2311H - качество корпуса, прекрасный механизм поворота, USB-хаб, меню управления, и даже просто из-за внешнего вида (мне он больше по душе)! Для того что бы точно определиться с выбором, советую Вам обратиться к материалам (тестам) на сайте tftcentral

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А! Ну вот уже начали кресло для монитора обсуждать, на котором кино удобнее смотреть. :))

Огорчу. Такое кресло стоит дороже монитора.

Так что лучше я кино буду смотреть, сидя в мягком кресле или лёжа в кровати, а не в дорогущем анатомическом кресле в метре-полтора от монитора.

Не, ну в самом деле, посчитайте, сколько будет стоить обстановка:
1) Full HD монитор 24" + дорогое анатомическое кресло + более-менее нормальная акустика с эффектом окружающего звука.
2) Full HD монитор 22" с колоночками «чтобы было» + телевизор 32".

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Неправильно ты, Изя, чужие деньги считаешь:
Full HD монитор 22" + более-менее нормальная акустика + дорогое анатомическое кресло + телевизор 32" + более-менее нормальная акустика с эффектом окружающего звука

Так что иди компеляй порты и хватит трахать мозги не по теме.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика

у меня филипс за 6-7к. Всё вышеперечисленное есть, иногда видна подсветка, всё остальное полностью устраивает.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Опять к какому-то Изе обращаешься.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.