LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто заказывал комплектующие на Ebay, поделитесь опытом.


0

2

Решила заказать на Ebay процессор, материнскую плату и SSD-накопитель. Говорят, для доставки посылкой надо пользоваться услугами посредников. Пошуршала в интернете, куча мошенников и ругань. Подскажите пожалуйста, как это лучше всего обставить )

Ответ на: комментарий от Fantasma

Там же доставка ещё. «Шипит» в копеечку встанет.

Я периодически подумываю о заказе чего-либо экзотического, но также периодически обламываюсь)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доставка в $40-50 обойдётся, в сравнении с общей суммой заказа это копеечки. Я хочу шестиядерный Core i7 купить )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Там же доставка ещё. «Шипит» в копеечку встанет.

в амазоне доставка около двух штук рублёв.. была когда-то

stevejobs ★★★★☆
()

только ты при этом не сможешь воспользоваться гарантией

stevejobs ★★★★☆
()

Я слышал много раз о том, что там можно выгодно купить. Выгоднее, чем вживую. А как там можно выгодно продать? Кто-нибудь может поделиться ссылкой?

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> просто хочется попробовать

Попробуйте. Приятель покупал штаны, помогал с переводом страницы. Delivery оформляют прямо при заказе, посредники не нужны. И таки да, вчера приехали - пошел на почту и забрал.

vassilip
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>А как там можно выгодно продать?

Насколько я поняла, так же как и купить, только в обратную сторону ) Если серьёзно, то просто регистрируетесь, создаёте лот, задаёте начальную цену и открываете торги. Только не надейтесь получить много денег, люди и идут на Ebay чтобы купить подешевле.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Мелкое 25 баксов, ноутбуки 80-150.

Я так поняла, что в случае заказа нескольких «мелких» мне придётся платить за доставку каждой мелочи в отдельности? А упаковать всё это в одну коробку нельзя?

Fantasma
() автор топика

2 раза заказывал через посредников. Два ноута, ssd, аккум, еще чего-то - все пришло в целости и сохранности.

Знакомый недавно заказывал мобилу, включил галочку проверки, однако тел пришел со вздутым аккумом.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Это ещё что, у меня подруга отправляла своей подруге мобильник из Израиля в РФ, хороший дорогой новый смартфон, а пришла старая поцарапанная дешёвая Motorola )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я из сибири. У подруги отсудили квартиру и ничего не заплатили за это. Продаём норковую шубу. То что продавали раньше (разные мелочи) продали невыгодно. Теперь обратились за помощью ко мне, компьютерщику. И я сразу вспомнил: EBay заработал в России! Вот и хочу узнать подробности. А продать получится в любом случае выгоднее чем знесь. У нас низкие цены и низкие зарплаты. В Москве они высокие.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от madcore

А кого порекомендуете в качестве посредника? Чтобы приемлимая скорость доставки и приемлимая цена, и по всему миру?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А кого порекомендуете в качестве посредника?

Мне не с чем сравнивать, пользовался только одним(ebaytoday). Где-то весной этого года.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Удачи.

ИМХО, не выгадаете ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Спасибо за советы! Мы не хотим продать дороже чем покупали. Однако если вы встречали грамотное руководство, прошу поделиться.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от zhekas

У самых привлекательных лотов почему-то самые недоверчивые продавцы, отправляют только по США (

Fantasma
() автор топика

Я постоянно фигню на ебее покупаю. Вполне нормально, недорогая доставка по Европе, если покупать из Европы и Китая (из Китая частно вообще бесплатно мелочевку шлют). Но с РФ могут быть сложности, это факт.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Я так поняла, что в случае заказа нескольких «мелких» мне придётся платить за доставку каждой мелочи в отдельности? А упаковать всё это в одну коробку нельзя?

Зависит от конкретного продавца. У кого-то скидки, у кого-то бесплатный шиппинг мелкоты, если ее больше 1шт, кого-то можно уболтать сунуть все в одну коробку...

pekmop1024 ★★★★★
()

Мадмуазель, если мне не изменяет память, вы бравировали тем, что в РФ не проживаете. Тогда какого ответа вы тут ищете?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Сейчас я живу именно в РФ.

Какой смелый, для такого лютого русофоба как вы, поступок. Прослезился.

И между прочим здесь не только жители России.

И как вам эти жители помогут в вопросах местного законодательства?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Это ещё что, у меня подруга отправляла своей подруге мобильник из Израиля в РФ, хороший дорогой новый смартфон, а пришла старая поцарапанная дешёвая Motorola )
На границе тучи ходят... нет, уже не хмуро, а довольно ухмыляясь :-)

hdfan2
()

Когда-то, давным-давно, у pregrad.net были вполне вкусные цены. Но с тех пор они совершенно оборзели и заслуживают только ненависть. Пару лет назад, когда захотелось первозонную PS3, воспользовался услугами некоего trasterus. Вполне нормально - оперативно, без проблем. Ещё вроде Western bid хвалят (к тому же большая контора), они и на eBay поиграть за вас могут. Но сам с ними дела не имел. А вообще - считайте, что лучше. Только учтите ещё стоимость перевода денег (я слал Western Union), возможные проблемы с растаможкой и отсутствие гарантии.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если вам что-то там померещилось - это ваши проблемы.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdfan2

За Westernbid спасибо, у них процент меньше, чем у ebaytoday.

Fantasma
() автор топика

Заказывал несколько гаджетов из Европы и Китая. Услугами посредников не пользовался, проще поискать продавца отсылающего в Россию на прямую. При покупке нескольких мелких деталей у одного продавца придет одной посылкой, но во сколько эта комбинированная посылка обойдется полностью на совести того самого продавца. Важно, имхо, почитать про службы доставки - разная стоимость, разная надежность. Пользоваться доставкой в Россию без трекера - приключения на 5ю точку в чистом виде.

Насчет продать на ebay - тут не все так просто, на данный момент, если не ошибаюсь, paypal в России на прием средств не работает. Крупнейший русскоязычный ресурс с ответами на множество вопросов гуглится по «ebay форум».

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> у меня подруга отправляла своей подруге мобильник из Израиля в РФ, хороший дорогой новый смартфон

Это как она сказала

а пришла старая поцарапанная дешёвая Motorola )

Это то, что на самом деле она отправила

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>Это то, что на самом деле она отправила

+1

Это в совке можно было «через знакомых» купить выгодно. В наше время наоборот, через знакомых дороже получается.

deathmokar
()
Ответ на: комментарий от Led

Э нет, на тот момент я была рядом с первой подругой )

Fantasma
() автор топика

Не надо никаких посредников. Указываешь свой адрес почты, после страны можно кириллицей или транслитом. Платишь виртуальной визой. И ждешь чуть ли не месяц.

ЗЫ Материнскую плату все же желательно осмотреть перед покупкой так что за ней - в магазин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Там же доставка ещё. «Шипит» в копеечку встанет.

У китайцев доставка в Россию практически всегда бесплатная. Надо смотреть в китайских магазинах а не пиндосских.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Говорят, для доставки посылкой надо пользоваться услугами посредников

Угу, в виде почтовых служб. Всякие ребята, обещающие «помочь» с заказом, заказать через друга в США и т.п. ненужны.

Кстати да, если заказывать через всякие DHL и прочие, надо готовится ещё отстегнуть процент таможне (сумма-то у вас приличная набегает. Хотя, если поделить на несколько пакетов...). На то же, что шлётся обычной авиапочтой, как показывает практика, зачастую забивают.

Nixopatolog
()

Лучше уж найти лоты с прямой доставкой, тем более железки требуются не редкие.

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.