LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опять зонт] Apple MacOS store...


0

1

Ну что, 6 января стартует единый магазин приложений. Пока тут народ акивно мусолит всякие репы, в которых уже сами разработчики ничего не понимают, корпорация Яблока наносит очередной удар.

С такими темпами в США единственным дистром Линукса для хомяков может остаться Андроид на телефонах.

Deleted

>С такими темпами в США единственным дистром Линукса для хомяков может остаться Андроид на телефонах.

для хомяков


nobody cares.

Umberto ★☆
()

Нет бога кроме Марка и Стив посланник его.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

что хотел сказать про линукс*

guilder
()

Aplle идет к успеху, но нам от этого ни холодно ни жарко. Я доволен репами арча, ЧЯДНТ?

silw ★★★★★
()

И почему я не удивлен, что в посте над ником RTP скрывается очередной яростный флюродрос Эпплу?

Alsvartr ★★★★★
()

Правильно - только кульхацкеры (aka админы локалхостов) д'артаньяны (aka небыдло). А отсальные все - быдло

А почему пользователь должен оплачивать из своего кармана убыточные проекты?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> епл придумал планшет, епл придумал репозитории?

Apple придумал планшет, а не планшетный компьютер (разница большая)

Apple реализовал интегрированный коммерческий репозиторий софта

namezys ★★★★
()

Ну что, значит в следующей версии макоси софт можно будет ставить только из этого магазина, так же как на iPhone. бАнальное рабство крепчает.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Врятли они посмеют так сделать, хотя, похоже, все движется в этом направлении.
Потом на какой-нибудь конференции Джобс объявит это заботой о безопасности пользователей, введут какую нибудь цифровую подпись и все, разработчики, несите денежку.

s_m
()
Ответ на: комментарий от s_m

> Потом на какой-нибудь конференции Джобс объявит это заботой о безопасности пользователей, введут какую нибудь цифровую подпись и все, разработчики, несите денежку.

Разрабатывать ты можешь бесплатно даже под iOs. Даже друзьям на телефоны сможешь поставить

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Разрабатывать ты можешь бесплатно даже под iOs. Даже друзьям на телефоны сможешь поставить

Что то я не вижу, как не заплатив 100 баксов, установить свою же игру на свой же телефон без jail.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

значит в следующей версии макоси софт можно будет ставить только из этого магазина, так же как на iPhone.

Не, нифига. В айфоновском магазине есть триалы, в макинтошевском - нет. Джобс это комментировал именно так: хотите ставить триал - идите на сайт разработчика, скачивайте, и ставьте.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Что то я не вижу, как не заплатив 100 баксов, установить свою же игру на свой же телефон без jail.

Хм. Я слышал иное мнение. Попробую дома на выходных

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

дада, без сертификата (apple iOS developer за $99) только в эмуляторе можно тестировать приложение

cds
()
Ответ на: комментарий от namezys

А еще как минимум нужно купить компьютер с MAC OS, на линуксе или виндовсе особо не поразрабатываешь. Хакинтош не катит изз-за странных глюков.

s_m
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> епл придумал планшет

Первый удобный планшет придумали в apple. С репозитариями ещё посмотрим. Колесо сделать удобнее чем оно есть, вряд ли можно.

PolarFox ★★★★★
()

Не очень понял, причем тут Linux. Сомневаюсь, что некоммерческий проект можно убить, как собственно и продвинуть в массы.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Apple реализовал интегрированный коммерческий репозиторий софта

ну а чем комерческие программы в убунте в репах не то?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s_m

> Хакинтош не катит изз-за странных глюков.

отлично работает

А еще как минимум нужно купить компьютер с MAC OS, на линуксе или виндовсе особо не поразрабатываешь.

Под windows на linux тоже особо непоразрабатываешь

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> ну а чем комерческие программы в убунте в репах не то?

Не разу не пользовался. Даже не знаю, где это

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Линукс я нмогу без проблем поставить на любой компьютер, а вот макос можно официально использовать только на маках. Ну а с хакинтошем вам повезло, или вы просто еще не сталкивались с проблемами.

А вообще каждый производитель ОС старается привязать и пользователя, и разработчика к своей платформе.

s_m
()
Ответ на: комментарий от s_m

ну линукс же с виндовсом впринцыпе не привязует

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.