LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как побороть лень?


0

3

Как побороть лень и приступить работе? В основном программирую на питоне за еду и black daniel. Очень сложно приступить, если запущу pycharm, то работа идет весьма и весьма плодотворно. Но запустить его удается не каждый день из-за жж, хабра и прочего шлака. Пробовал прописать в /etc/hosts список любимых сайтов с привязкой на 127.0.0.1, но строчки легко закомментить.

поэтому вопрос:
1) как вы справляйтесь с ленью?
2) куда кроме /etc/hosts можно вписать жж и хабр? вариант в kernel, чтобы как только ноут запращивал жж, сразу kernel panic?


> 2) куда кроме /etc/hosts можно вписать жж и хабр? вариант в kernel, чтобы как только ноут запращивал жж, сразу kernel panic?

Я туда ЛОР помещал, когда кто-нибудь называл меня идиотом. Я на подобные вещи остро реагирую) Но через пару дней всё проходит)

С другой стороны ЛОР уже не торт, но и любой другой ресурс со временем надоедает.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я туда ЛОР помещал

Так вот я к чему: всё безполезно. Ядро и пересобрать можно.

different_thing
()

Тебе нужен пинок под зад. Например, мотивация заработать на что-то кроме еды. Блокировка интернет-ресурсов — тупиковый путь.

xetf ★★
()

Не справляюсь.

GotF ★★★★★
()

Проблема распространенная, но в данном случае спасет автозапуск, сохранение сеанса, или гибернация

CrossFire ★★★★★
()

Не бори свою лень, не надо.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>> Тебе нужен пинок под зад. Например, мотивация заработать на что-то кроме еды.

А какую мотивацию можно прикрутить к контексту учёбы?

GotF ★★★★★
()
# aptitude install nginx
# cat > /var/www/nginx-default/index.html < EOF
<html>
<head>
<title>Окстись, неверный!</title>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=UTF-8">
</head>
<body bgcolor="red" text="green">
<center><h1>Арбайтен, Иван!</h1></center>
</body>
</html>
EOF
# echo '127.0.0.1 linux.org.ru' > /etc/hosts
# /etc/init.d/nginx start
Cancellor ★★★★☆
()

У меня проблема обратная - лень учить тервер с матаном, а вот программирование без проблем.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ага, а ещё обновления безопастности и багфиксы ;-)

vkos ★★
()

лень признак низкой самооценки. бороться тайм-менеджментом. гуглить проскартинацию и перфекционизм

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>> Не знаю, у меня при начале сессии мотивация сама собой появлялась.

Во время сессии-то и так появляется. Мне бы научиться не тянуть с курсовыми и прочим до последних сроков.

GotF ★★★★★
()

Та же беда. Блокировать сайты пытался, помогает на день в лучшем случае.

Deleted
()

пускать pycharm по крону =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>2) куда кроме /etc/hosts можно вписать жж и хабр? вариант в kernel, чтобы как только ноут запращивал жж, сразу kernel panic?

Не поможет ни в каком виде, разве что если совсем за интернет не платить и выходить туда от друзей или ещё откуда, где ты не каждый день бываешь. Можно поступать наоборот - заниматься делом вне дома, например в кафешке без вайфая.

PowerPC
()

Я забанил все подобные сайты в домашнем роутере, поменял пароль на случайную последовательность символов не запоминая. Но это принесло новое занятие : допиливание emacs, которое занимает тоже очень много времени. Вобще если не хочется чем-то заниматься, но надо или менять работу, или искать себе хобби которое позволит заряжаться энергией на весь следующий рабочий день. Кстати в этом плане haskell очень помогает, потому что сама работа с этим языком приносит эстетическое удовольствие(вот отличие от...)

recon88
()
Ответ на: комментарий от GotF

> А какую мотивацию можно прикрутить к контексту учёбы?

Не будешь ходить - будет много неаттестаций. Будет много неаттестаций - не пустят к допсе. Не будешь учиться - будет допса. Но так как много неаттестаций, к допсе не пускают, а следовательно, ты попадаешь на бабки. В моем случае бабки - это 16к за один предмет. У меня, пилять, очень хорошая мотивация((

Michkova
()

> как вы справляйтесь с ленью?

Никак. Я жутко неорганизованная, и когда мне надо что-то делать, я нахожу себе уйму других, безумно срочных дел, только бы не делать то, что надо. А потом делаю то, что надо, в кратчайшие сроки. Поэтому два раза в год у меня дэдлайны чуть ли не каждый день.

Michkova
()

2) Могу дать скрипт для сквида, который лочит *на определённое время*. Он, правда, немного быдловат, как раз будет стимул доработать. Джаббер в профиле.

1) А это точно лень, а не усталость и/или демотивирующие аспекты собственно работы?

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> и когда мне надо что-то делать, я нахожу себе уйму других, безумно срочных дел, только бы не делать то, что надо. А потом делаю то, что надо, в кратчайшие сроки.

Ничо, это у всех так. Если не у всех, то не обманывайте себя, господа :-)

Cancellor ★★★★☆
()

В который раз задумался о самозабане... Но это признак слабости, поэтому продолжу сидеть на ЛОРе.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>> Я жутко неорганизованная, и когда мне надо что-то делать, я нахожу себе уйму других, безумно срочных дел, только бы не делать то, что надо. А потом делаю то, что надо, в кратчайшие сроки. Поэтому два раза в год у меня дэдлайны чуть ли не каждый день.

Ровно такая же фигня, да. И каждый раз обещаю себе, что это в последний раз такое безобразие, и в следующий-то раз я уж точно буду делать всё вовремя.

GotF ★★★★★
()

пропиши pycharm в cron, делов то (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

это та же проблема. если она не всплывает сейчас - может всплыть в будущем.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Либо работай в конторе а не дома

а это то, что помогло мне. Пол дня зарабатываю деньги, пол дня работаю у научрука в лаборатории, правда дома раньше восьми не появляюсь, чаще в 9.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

> У меня проблема обратная - лень учить тервер с матаном, а вот программирование без проблем
Все сразу поменяется с тех пор как это станет профессией.

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Черт, а я в оффисе целый день ерундой занимаюсь, а дома КПД взлетает почти до предела.

Дохтур, мне можно помочь?

vaulter
()
Ответ на: комментарий от GotF

Пытаюсь это сделать уже два или три семестра. Теперь уже просто ничего себе не обещаю, чтобы не расстраиваться потом, что ну вот, обещала-обещала, а не выполнила)

Расслабься и наслаждайся жизнью) Сессия когда-нибудь проходит)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я на подобные вещи остро реагирую) Но через пару дней всё проходит)

Вот та же ерунда. Никак не могу отучиться принимать всё близко к сердцу.

Deleted
()

2) переезжаешь в тоталитаризм. пишешь письмо провайдеру с просьбой заблокировать жж, хабр и лор. ура.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.