LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как побороть лень?


0

3

Как побороть лень и приступить работе? В основном программирую на питоне за еду и black daniel. Очень сложно приступить, если запущу pycharm, то работа идет весьма и весьма плодотворно. Но запустить его удается не каждый день из-за жж, хабра и прочего шлака. Пробовал прописать в /etc/hosts список любимых сайтов с привязкой на 127.0.0.1, но строчки легко закомментить.

поэтому вопрос:
1) как вы справляйтесь с ленью?
2) куда кроме /etc/hosts можно вписать жж и хабр? вариант в kernel, чтобы как только ноут запращивал жж, сразу kernel panic?


Ответ на: комментарий от xhat

Ну не на лоре же замуж выходить, ну что уж вы, господа)

Michkova
()

Сделай вдоль.

___________________________

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Да не, ты что! И не собираюсь я подбегать в реальной жизни и с дебильной улыбкой кричать «ыхыхыхы, это я тебе писал». Это просто пожелание почаще смотреть вокруг и напоминание о том, что мир тесен :3
Если уж на то пошло, то я и не из финэка - у меня техническое образование.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от GotF

> А какую мотивацию можно прикрутить к контексту учёбы?

военкомат же

Komintern ★★★★★
()

=) вот в чем прелесть работы админа.
тебе платят пока все работает, и напрягаться как правило нужно очень нечасто.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

Ну тут от муторности работы зависит, безусловно.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

>Завтра внимательнее смотри по сторонам

Если уж на то пошло, то я и не из финэка - у меня техническое образование.

это видно хотя бы из того как ты с девушками разговариваешь

xhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdclnr

А что ты видишь на моей аватарке? Вот я, к примеру, вижу как двое молодых людей танцуют...

xhat
() автор топика

>как вы справляйтесь с ленью?

Никак. Существуем параллельно.

Deleted
()

Не хочу на учебу. Вспоминаю, что по дороге на учебу есть отличнейшее заведение Неткафе. Бегу за час :-)

Не хочу прибираться и работать. Вспоминаю что в мире где-нибудь в больших городах есть много прекрасных кавайных школьниц, принцессок и ангелочков, а под футболочками и ночнушечками два маленьких крылышка. Ангелы :-) Тут же забываются мысли о вечном и появляется куча жизненной энергии! И я прибираюсь. Но не работаю. Обнимаю подушку и, представив, что это школьница, засыпаю... P.S. Сам не сильно их старше. Не мужик :-)

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от valich

> Жениться. И чтобы жена три раза в день напоминала: «Ну какой ты мужык без денех!».

И после каждого раза тащиш её до кровати, и ... она начинает понимать что не в деньгах счастье.

А если серьезно, я б такую жену катапультировал без права на обжалование. В жизни всяко бывает то густо то пусто.

А топикстартеру, надо просто активнее жить. Спортом занятся, пешим туризмом. Фотографией на природе. Чем нибудь чтобы заставляло почаще отрываться от компа, первое время будет сложно, но как уверяют психологи, человек такая жывотная, которая хоть к скотским хоть к королевским условиям существования привыкает за 1-2 месяца. Тут главное начать. А без проработки корня лени (постоянное торчание за компом) заставлять себя работать - бесполезно, получиться разовый выхлоп и потом опять длительный период разогрева.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от shimon

Решил проверить? Я только заметил твой коммент и решил ответить, хоть прошло 2 дня. Теперь ты понял, как ты меня ранил, сволочь?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Видишь ли. Сама постановка камента просто-таки требует потестировать, как будет работать такая система. Когда кто-нибудь говорит, что падает в обморок от слова «жопа», мне хочется собрать вокруг него группу скандирования.

Меня заставляли писать юнит-тесты, это все оттуда.

shimon ★★★★★
()

С ленью не борятся, ею наслаждаются =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> лень признак низкой самооценки

это где такое пишут?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А если будет большая красная кнопка с надписью «непредвиденные последствия», вы нажмете?)

Мысли вслух: вот проблема интернетов - можно обидеть человека, совсем не подумав, или из-за таких вот опытов. А вот если был лимит между отправкой сообщений, тогда бы всё было иначе. КСЖ, да

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А если будет большая красная кнопка с надписью «непредвиденные последствия», вы нажмете?)

Если все остальное будет неинтересно — то таки да. Или в безысходной ситуации.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.