LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как побороть лень?


0

3

Как побороть лень и приступить работе? В основном программирую на питоне за еду и black daniel. Очень сложно приступить, если запущу pycharm, то работа идет весьма и весьма плодотворно. Но запустить его удается не каждый день из-за жж, хабра и прочего шлака. Пробовал прописать в /etc/hosts список любимых сайтов с привязкой на 127.0.0.1, но строчки легко закомментить.

поэтому вопрос:
1) как вы справляйтесь с ленью?
2) куда кроме /etc/hosts можно вписать жж и хабр? вариант в kernel, чтобы как только ноут запращивал жж, сразу kernel panic?


от мамкиного борьща за 500км уехать, снять хату на последние деньги.
будешь работать как нормальный человек, когда продашь свой айфон чтоб доширака купить.
я гарантирую это.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Но то, что универ в данном смысле подобен чёрнейшей дырище - суть неоспоримый медицинский факт. Sapienti sat.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Не платила и не собираюсь. И пусть хоть удавятся.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Не боись, дворникклининг-менеджер - очень динамичная и разносторонняя работа с хорошей перспективой карьерного роста, позволяющая полностью раскрыть свой внутренний потенциал и найти новые цели для творческого самовыражение.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Хотел по-другому построить фразу, и потерял слово. А ещё есть хорошая такая работа - расставлятель бутылок в супермаркете мерчандайзер. Рекомендую.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

совсем не пригодилось.
я мэо закончил - всегда учился на отлично, вот только учили меня отнюдь не то, что нужно работодателям. Стать офисным планктоном после финэка легко, а чем-то большим - нужны связи. Хочешь реально научиться экономике/финансам - поступи на практуку в какую-нить из большой четверки. я выбрал другой путь - пайтон и си, и ничуть не жалею(и кошельком тоже)

xhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Ничем. В финек суют в основном тупых, но богатых сынков директоров. Ненавижу всем сердцем и стремлюсь уничтожить, как и любое платное или продажное образование.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от xhat

Ну мне до мэо как до луны на тракторе, да и не хотела я туда. И вообще фенек ацтой, это даже на самом фенеке написано, правда, немного более жесткое слово выбрано :D

Эх, фиг с ним, с фенеком, закончу, а там видно будет.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

А из фенека вообще никого не отчисляют, лишь бы деньги платили.

Лично знаю парня, не сдававшего ни одного экзамена или работ, всё купил. В прошлом году закончил. РОИССЯ ВПЕРДЕ!
Уничтожить - распустить как ВУЗ, руководство - на Колыму, студентов - на стройки.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

> Уничтожить - распустить как ВУЗ, руководство - на Колыму, студентов - на стройки.

А студенток - на панель. Во имя Высшей Справедливости.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>А из фенека вообще никого не отчисляют

5 лет. 2 потока=~200 человек. до диплома из 200 не дошли только двое.

xhat
() автор топика

Лень - двигатель прогресса. С ней не нужно бороться, ее нужно приручить.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Запомни, твоё либидо - не Высшая Справедливость!

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от xhat

Ога. Я когда первую сессию сдавала, все знакомые (которые уже отучились), пугали, что аааа! после первой сессии половину отчисляют! Учись!!! Я так надеялась, так надеялась, а никого и не отчислили. Уже который год с этими идиотами учусь(

Michkova
()
Ответ на: комментарий от xhat

внимание, тред захвотили финансисты.

EVA = NOPAT - Capital = NOPAT - WACC * CE, или по-русски:
EVA = Чистая прибыль – Капитал = Чистая прибыль – Средневзвешенная стоимость капитала * инвестированный капитал

во как!

xhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от xhat

Не знаю ни одной формулы из экономики. Всегда пишу шпоры, няяя)))

Michkova
()
Ответ на: комментарий от xhat

> EVA

Эта Ева, похоже, таки погрязла в алчности и разврате, раз сходу речь о деньгах, прибылях и капиталах.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Открою страшную тайну - я до сих пор не знаю всех одногруппников по именам. Мне это просто неинтересно. Хотя один Дима в группе у нас есть. Вроде.

Я не говорила про мой факультет ни слова!!

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Я не говорила про мой факультет ни слова!!

Разведка, поди, не зря свои шекели получает.

Cancellor ★★★★☆
()

>Как побороть лень?

Взять и побороть. От природы трудолюбивый человек

zibert ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.