LINUX.ORG.RU

Скажу про дебиан, раз тут все молчат:
1. Были глюки с подвисанием dolphin при выделении файлов (но считаю, что это дистровые глюки, потому что очень заметно и давно бы уже исправили)
2. Самостоятельно плодились activities в 4.5.1 (сейчас вроде перестало).

Плазма и не падает.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Как то даже хочется сказать «ЛОР не торт». Или все мигрировали с KDE?

partyzan ★★★
() автор топика

У меня и 4.4 регулярно падала - хз, карма наверное. Поэтому уполз на Gnome. Вообще интерестно какой процент гентушников пользуются KDE.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Вообще интерестно какой процент гентушников пользуются KDE

Я сам не пользую KDE. Брату виндузятнику это DE больше всего понравилось. А насчет плазмы даже не знаю как е еюзать надо чтобы она падала, тем более в Gentoo можно гораздо проще закосячить (CFLAGS, USE)

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

> Были глюки с подвисанием dolphin при выделении файлов

Тоже когда юзал кеды замечал этот глюк во многих дистрибутивах (не только на линейке 4.5.*). Особенно при скроллинге.

neocrust ★★★★★
()

Иногда декорации активного окна выглядят как у неактивного. Это на теме пластик, на других не смотрел. В остальном все хорошо работает, хотя от кед я использую самую малость: запускалку программ, кэйт и консоле в якваке.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да, это появилось в 4.5 ветке, в 4.4 не было.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Тоже когда юзал кеды замечал этот глюк во многих дистрибутивах

Зашел в /usr/bin попробовал выделить вообще без каких либо видимых тормозов. Наверно слабая машина была.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rafister

>если не хочешь autounmask, могу скинуть свой package.keywords

Давай. Неохота копипастить из терминала в терминал, подредактирую под себя.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>> Были глюки с подвисанием dolphin при выделении файлов

Тоже когда юзал кеды замечал этот глюк во многих дистрибутивах (не только на линейке 4.5.*). Особенно при скроллинге.


Нет, у меня только в 4.5 появилось - подвисание при именно выделении файлов. Подрубался по gdb, видел что висит ожидая чего-то в dbus. У меня достаточно только пару минут полазить в dolphin, чтобы увидеть это.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Значит я о другом баге :))

Взять, к примеру, директорию с большим кол-вом разношерстных файлов (музыка, видео, фото, etc.). Прокручиваю мышкой всё это добро и если курсор попадает на файл (выделяя его), то прокрутка тормозит/фризится. Как-то так. В некоторых дистрибутивах этого не наблюдается (Pardus, Slackware).

neocrust ★★★★★
()

4.5.68 из оверлея. Стабилен. Исправленна куча мелких багов, добавленна куча нового (faceted поиск в дельфине, pin to launcher, upload to в gwenview), kmail2 почти готов. Из новых багов - пару мелких, критических нету.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

>Так что скорей всего мантейнеры у вас что-то накосячили.

Вероятно да. Это даже не experimental - это полуофициальные репы, которые им даже влом поддерживать.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Я не дождался установки кед в Генту, так что не пробовал :))

neocrust ★★★★★
()

> [gentoo][kde4.5.x] Стабильно ли?

Люди в белых халатах, дрожа от волнения, полукругом стояли перед монитором и пристально смотрели на него через толстые линзы своих очков.
Неожиданно один из них подскочил словно от удара током и, выронив из рук логарифмическую линейку, истошно закричал: «Оно не стабильно!!!»
Паника охватила учёных за одно мгновенье. Они бросились наутёк, ломая попавшие на пути стулья, и один за другим выпрыгнули в открытое окно. Комната опустела. Среди клубов пыли, разгоняя полумрак, мерцал монитор с KDE...

Byron
()

Да всё зашибись давно. Переходи уже.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

kwin, krunner,kcminit и еще какие то.

Удалил оверлей и размаскировал так kde-base/* ~amd64

Пришлось удалить konqueror потому как даже с размаскированными пакетами оно отказывалось ставить.

partyzan ★★★
() автор топика

Тролли не нужны! //тред и сам пост не читал

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Дело явно не в бобине. Бывают конечно в оверлее пертурбации, но я обычно делаю свой локальный оверлей.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.