LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

моя маленькая мечта


0

2

Хочу когда-нибудь собрать свою машинку на радиоуправлении и управлять ей из линукса. Приделать подвижную камеру и какое-нибудь средство связи для передачи картинки и сидя за компом ездить ей где-нибудь. Написать программку для автоматического управления. Но это уж совсем сложно выглядит: почти то же, что Томми сделать. Хотя бы просто свою машинку на радиоуправлении с возможностью управления с компа. Как лего майндстормс, только самодельное. Интересует, что для этого нужно знать и уметь. Из чего делаются машинки? Покупаются детали в магазинчике или самому выпиливать? Надо будет ставить туда микроконтроллер и паять мега схему, программировать его самому? Или как это делается, я полный нуб и не знаю о чем говорю. Изучаю пока радиоэлектронику. Подскажите. Хотя бы развиваться в этом направлении пока потихоньку. Учеба совсем по другой специальности.

А я хочу сделать крылатую ракету с оптическим наведением. Логику на лиспе, сессно. Тренировать можно на google earth.

mv ★★★★★
()

Насмотрелся 'Один дома 3'? :3
Тоже была мечта такая, ага.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> моя мечта - запустить социальный вирус приведущий к раю на Марсе

Не забудь что бы вирусы в итоге, мавзолей с дедушкой лениным на марс утащили.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> всмысле завидно )) не было у меня интересных журналов

«да ладна» (С),
я могу понять свежих научных журналов в бибилотеках не было, но «ЮТ», «Техника Молодёжи», «Радио» - небось все раённые библиотеки выписывали. Хотел бы - сходил, нашёл что надо, отксерил. Была бы мотивация.
Я даже в армейской бибилиотеке в глубоком совке умудрялся интересное находить, а уж в раённой - вся периодическая подписка небось была.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.