LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Медикам] Нагрузки на тело вредны?


0

2

Уточнение. Нагрузки не по поднятию тяжестей, а по т.н. лёгкой атлетике, сверхнагрузки.
Хочу узнать вредность в стратегическом плане, по временному отрезку. В старости или через N лет не пострадаю ли? Есть ли какой то «ресурс выработки»? Сотни километров велосипеда, например.
Может есть какой то износ сердца, кровеносных сосудов...

Кста... по поводу сверхнагрузок. Знаю одного паренька, которому рекомендовали нагрузки «на вынос» именно для укрепления сердца (что-то там у него не в порядке было, то ли пролапс митрального клапана, то ли ещё что-то). И он начал заниматься историческим фехтованием. Говорил, что помогло.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>Вам намекают, что в такой уклон обычно взбираются на всех 4х конечностях. Хотя в Матрице я и не таких бегунов видал. :)

Дык, руки заняты) Лыжники обычно взбираются «ёлочкой». Вот примерно так же и бегают.

wyldrodney
()

Сотни километров велосипеда, например.

Я вот летом с велосипедом этим рёбра сломал, до сих пор болят :) Ну и про колени уже писали: убить легко, почти не восстанавливаются. Зато сколько вёдер адреналина =)

Вот, кстати, пока машину не купил и катал на лясе каждый день хотя бы по 666 декаметров (на работу и обратно), то чувствовал себя превосходно, голова всегда была ясной и хорошо соображала.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.