LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама, содержащая ложную информацию


0

1

Попалась на глаза реклама LG Optimus в Евросети. Ключевой момент - фраза «последняя версия андроид 2.2». Разве это не является заведомо ложной информацией, учитывая, что уже был анонсирован 2.3 и показан планшет с 3.0. И куда по данному поводу можно обратиться?

★★★★★

>анонсирован

Так вышел или сказали что где-то скоро будет?

Deleted
()

На правах рекламы:

Покупайте наши самодвижущиеся коляски. Самодвижущиеся коляски «Петров и Ko» - быстрее лошадей, быстрее всего на свете.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

В великобратинии так фастфуд попал, из-за того, что местный бигмак на плакате выглядел намного лучше чем в жизни. И у нас был случай.

silw ★★★★★
() автор топика

1. Если бы было «последняя версия андроид, и это - версия 2.2», еще можно было бы что-то сделать. А последняя версия «андроид 2.2» - можно выкрутиться «если выбирать из разных вариантов андроид 2.2, то наш андроид 2.2 - самый последний. А вот бета андроида 2.2 - не самая последняя, но у нас и нет ее».

2. На рекламе должна быть дата когда рекламу произвели на свет. У надписи про «самую посденюю» - звездочка, и мелким шрифтом внизу объявления сносочка «самая последняя на вот-такое то число».

Думаю, в суде ничего ты не докажешь.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это телереклама, звездочем там не видно. Зачем мне суд? Просто написать заявление, а они там пусть разбираются, какое-нить общество защиты прав потребителей.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

«какое-нить общество защиты прав потребителей» ни в чем разбираться не будет. В общем случае им пофиг. Могут помочь тебе составить заяву в суд или показать хороших независимых экспертов за небольшие деньги. Но заява всё равно от твоего имени будет.

stevejobs ★★★★☆
()

> И куда по данному поводу можно обратиться?

В спортлото.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

присутствует слово «последняя». Так что всего и делов, снять с эфира, либо изменить звуковую дорожку, убрав слово «последняя»

silw ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.