LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вперде!][epic fail] NASA продавало ненужные ПК вместе с секретной информацией

 


0

1

Не для Ъ

Ъ:

Завершение в следующем году космической программы по запуску шаттлов, предусматривает серьезные изменения организационного плана, в том числе реализацию на сторону устаревшей или потерявшей актуальность компьютерной техники. В связи с этим в задействованных в программе структурах Национального аэрокосмического агентства США (NASA) проводилась внутренняя аудиторская проверка на предмет соблюдения требований конфиденциальности информации. «По результатам проверки было установлено, что в некоторых центрах NASA имеют место серьезные нарушения IT-безопасности, которые могут привести к тому, что закрытые данные NASA и его подрядчиков, работающих по программе Space Shuttle, попадут в руки третьих лиц. Мы настоятельно рекомендуем в кратчайшие сроки выработать план действий и уделить внимание этому вопросу», — сообщил генеральный аудитор ведомства Пол Мартин (Paul Martin).

В опубликованном отчете говорится, что в одном случае был установлен факт продажи 14 компьютеров, ранее находившихся в Космическом центре им. Кеннеди, на 10 из которых обнаружены секретные данные, связанные с программой шаттлов. Также на складах Научно-исследовательского центра Лэнгли в штате Вирджиния, были найдены несколько упаковок с готовыми к отправке покупателю ПК, на которых также присутствовала в открытом виде секретная информация.

★★★★★

Дык они ж раздолбаи. Вон года 2 назад сотрудник M6 (ЕМНИП) ноут оставил в такси с данными гос. важности.

partyzan ★★★
()

по результатам этой проверки четырем сотрудникам Лэнгли было присвоено внеочередное звание героя Советского Союза

Ignatik
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Да о чём там говорить?
То у них связь с баллистическими ракеты на 40 минут пропадает, то они ядерные боеголовки теряют, то перевозчики ядерных боеголовок оставляют их (боеголовки) на автостоянке, а сами идут в бар, пивка попить.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

оставляют их (боеголовки) на автостоянке, а сами идут в бар, пивка попить

Будет ли на могиле человеческой цивилизации эпитафия: «Жили грешно, померли смешно»?

Xenesz ★★★★
()

Американцы и русские имеют больше общего, чем кажется )

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.