LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В сети выложили отчеты ICQ.com


0

2

Среди документов есть любопытная статистика, например:
- численность русскоязычных пользователей icq сократилась за год на 15%;
- количество мобильных пользователей сети 181 099 (десктопных 19 051 019);

Ъ не ходить!

★★★★★

>В сети выложили отчеты ICQ.com

Утечка конфиденциальных документов ICQ.com


Ъ не ходить!


язабан

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Там еще рост мобильных пользователей за год на 250%. Любопытно, какой протокол переманил клиентов. Скайп, видимо.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

> Любопытно, какой протокол переманил клиентов.

Чем активнее всего пользуются ПОМИМО аськи и так понятно. Mail.ru агент, скайп и вконтакте (как сайт, без всякого IM). Кто больше-кто меньше трудно сказать. По ощущениям, бОльшая часть народу всё-таки общается на вконтактах.

И есть сильное подозрение, что цифры таки в %%, а не абсолютные. То что общую статистику здорово «разбавили» три вышеназванных сервиса, я не сомневаюсь. Но массовых отказов от аськи пока как-то на наблюдается.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Ну даже если это %, становится понятно, что AOL вовремя втюхали нашим ICQ. И еще вопрос, сумеют ли новые владельцы остановить отток пользователей.

ostin ★★★★★
() автор топика

Snap/Srp - это что?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Так оттока пока не видно, в этом всё дело. Походи, скажем, по сайтам торгующим всякой аппаратурой. Консультант по аське есть почти везде, скайп - на 1 из 10.

tx
()

Раньше аська была модной. А сейчас она как мамонт.

<- ушел с аськи больше 5 месяцев назад. если нужен IM, то пользуюсь гмейлом.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну тут вроде не было, а обсуждение мне любопытно посмотреть (-; Вдруг кому интересно будет почитать документики.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Да я тоже только 40 минут назад увидел, просто судя по посту на asechka.ru - это было еще 3 дня назад, а подобное могло бы и быстрее распространяться.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну это не викиликс) Подумаешь, отчеты. Компания-то теперь уже другая владеет.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

>Пришел в крупную IT контору (билайн, ага), тут icq - считай корпоративный стандарт.

у меня тоже на прошлой работе была рабочая аська. зря только конечно. вспомнить отключения альтернативных клиентов...

а для фирм есть почта, телефон. по телефону кстати решить проблему намного быстрее.

stave ★★★★★
()

>- численность русскоязычных пользователей icq сократилась за год на 15%

Они перебрались во фконтакт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

численность русскоязычных пользователей icq сократилась за год на 15%;

Умнеем...


Да нет, просто население вымирает, с голоду. Вот и сокращается.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Ну не так быстро же. Хотя если брать за альтернативу скайп, то странно говорить «умнеем». Считай что шило на мыло меняют.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

Которым никто не пользуется

4.2. Я пользуюсь. Это гораздо удобнее всех асек и скайпов вместе взятых, потому-что там есть уже все нужные мне хомя^W друзья.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от ostin

Хотя если брать за альтернативу скайп, то странно говорить «умнеем».


Каналы стали жирнее, люди могут позволить себе войс/видео связь. Поэтому ICQ теряет позиции. Йо, нига !

anonizmus
()

Ну чо, надоело мышам кушать кактус, бывает. У меня вон тоже большинство знакомых/полузнакомых купило микрофон и уехало в ссайп.

svr4
()
Ответ на: комментарий от gopnick

>Умнеем...

Гы, ты не в теме. С аськи на джаббер никто не уходят, с аськи уходят во вконтакт так что это скорее показатель деградации

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

>купило микрофон и уехало в ссайп.

Болт редьки не слаще

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gopnick

> Это гораздо удобнее всех асек и скайпов вместе взятых, потому-что там есть уже все нужные мне хомя^W друзья.

Откуда они там есть-то? Сам возился им клиенты какие-то ставил?

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Какие клиенты, дяденька? Через веб-морду и сидят. Я даже видел тех кто сидит через веб-морду в майлагенте. Хомячки бояться ставить новые программы поэтому и процветают веб-сервисы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ICQ медленно, но верно вымирает. Меня это уже мало беспокоит.

Что беспокоит - skype. Пока xmpp не является ему особым аналогом... Или видеоконференции в jingle уже появились и нормально работают? :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я даже видел тех кто сидит через веб-морду в майлагенте.

Офигеть. Когда он мне был интересен, там через веб-морду можно было только увидеть количество отправленных тебе в оффлайн сообщений, а всё остальное исключительно через клиент.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Сейчас там рисуется квипоподобное окошко с ростером и окошко с сообщениями. Прямо на странице.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tx

Только личные сообщения. То есть если написали что-то на стену то не увидишь. Но все равно медленно - пока на той стороне обновят страницу можно замерить скорость роста щетены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Работают только между определенными клиентами. QIP 2010 и Pidgin, Pidgin и Empathy, например, нормально видео и голос показывают.

ostin ★★★★★
() автор топика

Лучше бы логи опубликовали

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

/me как бы в курсе, большую часть проверок в табличке выше я делал

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А psi под mac os самолично пробовал видеоконференции? У меня так и не завелось, т.е. вообще никак.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Именно видео - нет, не пробовал, тестировал совместимость самого Jingle между клиентами (только голос). Могу как-нибудь маковода какого-нибудь попросить проверить.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.