LINUX.ORG.RU

> картинку рисует линукс

Анимешных девок рисует, поди?

name_no ★★
()

Там не линакс, там FreeBSD версии 4.7 (даже не 11), насколько помню. А еще там используются обычные винчестера, которые из-за дичайшей вибрации чаще сбоят, чем работают.

В качестве проигрывателя, вроде как, MPlayer. Базой данных — седьмой постгрес. Кто бегущую строку рисует поверх видео — я без руля.

shimon ★★★★★
()

там фря.
На платформах еще есть bluetooth-сервера, вот там linux есть)))

ElectroNik ★★
()

А в метро в ДС мониторы есть только на 10 примерно станциях. А в вагонах вообще нема

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Ты не поверишь, из тех стартапов что я видел, никаким БСД там не пахло :) Слака была ))

Если даже киевский метрополитен, при том, что он и так под землей, закопал бсд, то это что-то значит...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Ты не поверишь, из тех стартапов что я видел, никаким БСД там не пахло :) Слака была ))

Ты хочешь сказать, что я слаку от бзди отличить не могу?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Супер! Это так на лоре говорят «это ты кого сейчас мудаком назвал?» Пять баллов!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Если даже киевский метрополитен, при том, что он и так под землей, закопал бсд, то это что-то значит...

Ага. Уже лет 6 как

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>В каком виде?

В графическом. С помощью GPL-ного софта

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> подтверждаю все. насчет строки - емнип это готовое сведенное видео

Не особо, там часы идут точно, даже если видео лагает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Дык, они там постоянно.

Кернелпаники там редко бывают. Чаще что-то похожее на 12309 (жуткие лаги видео), уходы в ребут и вываливание в консоль с жалобами в лучшем случае на то, что на /var место кончилось, или что ФС наковырнулась.

Что неудивительно, поезда грохочут, винты растрясаются. Надо им о CompactFlash, шоле, рассказать при случае. Или бздя с CF в кернелпаник слетает, да?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

«из тех стартапов что я видел» как бы намекает что ты тут непричем :)

Может в последнее время что-то изменилась, но годика 2-3 назад, я как раз ехал с работы, как раз перед этим сетапил сервер на слаке и тут случилось «ЭТО» :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

там постоянные кернелпаники. Именно из-за IO. Кто-то шибко умный (или расчётливый) догадался ставить туда обычные жёсткие диски (вместо недорогих даже в то время IDE-флешек)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>сетапил сервер на слаке и тут случилось «ЭТО»

Для «сетаплящих сервера на слаке» школьников всё, что «беленькие буквы на чёрном экране» - слака.

P.S. FreeBSD там, изначально.

Led ★★★☆☆
()

ого, ну если и вправду линукс в метрополитене - то зачет)

Вот пару недель назад , видел бигборд супермегановый что с монитором, так вместо пускаемой рекламы был «отправить/не отправлять отчет» На большом то экране, нада было позвонить им что ли, что б ошибку закрыли :)))

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

ну может и фря? вчера видел что-то о не найденном шеле. просто говорю, странно что не винда..

trashymichael ★★★
() автор топика

срочно на главную «Linux не справился с проигрыванием видео на мониторах в киевском метро».

tommy ★★★★★
()

Подтверждаю, что там Фряха. Хотя, возможно, на новых составах украинского производства ставят что-то другое.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Подтверждаю, что там Фряха

как же долго все скрывали ... :) :)

tommy ★★★★★
()

в московском, на станциях - windows. пиратский. сам видел.

zgen ★★★★★
()

вот блин, а у нас унылые вагоны без мониторов
а на станциях какие-то терминалы с камерой

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

но пацаны, вы не понимаете, не фряха в метрополитене меня радует но количество уведомлений :), это, наверное, первый мой такой длинный топик *^^*. спасибо всем кто высказал мнение. горжусь украиной :)!

trashymichael ★★★
() автор топика

Фря там. Даже в Киеве ее закопали.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

> е фряха в метрополитене меня радует но количество уведомлений :), это, наверное, первый мой такой длинный топик *^^*.

В толксах сиди чаще.

drull ★☆☆☆
()

FreeBSD там была, по крайней мере 2 года назад, 4-ой ветки. Можно было определить когда она в корку выпадала из-за сбойных дисков (все это было замечено товарищами, отписавшимися выше). Прикольно было эти корки читать в зеркальном отображении (особенности вывода на монитор) в переполненном вагоне... Эх, родина.

SDenis
()
Ответ на: комментарий от SDenis

да, вывод был «вверх ногами» а не зеркальный, как я забыл эту деталь О_о?

trashymichael ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Кернелпаники там редко бывают. Чаще что-то похожее на 12309 (жуткие лаги видео), уходы в ребут и вываливание в консоль с жалобами в лучшем случае на то, что на /var место кончилось, или что ФС наковырнулась.

Ну, блин, не тупи. Там самая частая проболема - вываливание IDE-шлейфа от тряски.

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.