LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

deadline driven development. А бросьте в меня книгой/брощюрой для безмозглых заказчиков.


0

2

Сроки не мои, проект не мой, я просто помог. Но мораль в том, что каждый идиот тянет до последнего, даже видя что исполнитель по всем пунктам срывает сроки. Так вот хотелось бы иметь внятные аргументы для людей, считающих что сокращать срок в 5 раз от среднего нормально.

Это нормально.

Главное, чтобы на самом деле сроки были в 5 раз длиннее.

Потому все мы любим все делать в последнюю минуту, адреналин и все такое.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Заказчик дал сайт какой-то говноконторе, та не справилась (нулевой результат) за 8, что ли дней, и отдала вёрстку школьнику(!). Тот потыкался, не осилил, отдал студенту. Студент в последний день упорно недосыпал и мучил оную. За 20 минут до делайна говорит типу из конторки что не успевает, и те просят найти кого-то ещё. Что самое забавно, заказчик наблюдал за этими перекладываниями обязанностей, и ничего не сделал. В результате, моими и конторы усилиями, удалось уломать заказчика ещё на сутки.

Ладно заказчик подготовил вырвиглазный макет. Ладно он мог не знать что такое верстать - проще повеситься. Но быть начисто лишёнными рассудка - это уже слишком. Тыкать бы сразу носом каждого неадеквата в свод рекомендаций, что ли...

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Внятный аргумент — это десятикратное увеличение стоимости работ. Безотказный, я бы сказал. Как шило в жопу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не понял. Повышать цену за срочность? Дык, пойдёт к другому, в сети то фирм много. Да и цель иная: именно пролить сроки. Работать по 30 часов подряд, генерирую говнокод - не самое приятное занятие.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не понял. Повышать цену за срочность? Дык, пойдёт к другому, в сети то фирм много.

Ну и пусть идет другому идиоту такое счастье. Тебе оно надо? Тебе эта гонка что, окупается?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, всегда можно пригрозить, что если после помыкания по другим конторам он возвратится, стоимость возрастет в 20 раз.

shimon ★★★★★
()

Shimon дело говорит.

Shimon со всех сторон прав. Нужен ли заказчик от которого столько проблем? Нужен, но исключительно если это окупается. Если заказчику действительно надо срочно, то заплатит. Если на самом деле ему срочно не надо, то пусть отодвигает сроки, либо катится к другой конторе, которая всё равно в сроки не уложится. За всякую ошибку приходится платить. Первоначальные исполнители заплатят своей репутацией, заказчик заплатит деньгами за свою лень и безразличие.

Camel ★★★★★
()

я не понял, причем тут заказчик вообще и дэдлайны, если в первоначальной конторе сидят такие р@спиздяи, которые за 8 дней ничего не смогли сделать с макетом, с которым какой-то студент левый справился за сутки. если проблема в макете, то нужно было или на 2й-3й день, а лучше еще до подписания договора, сообщить о потенциальных проблемах заказчику и попытаться найти компромисс, а если все 8 дней на этот проект ни один исполнитель даже не взглянул, то это проблема начальства/менеджеров, которые взялись за проект не обладая при этом достаточным количеством ресурсов.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Заказчит к этому относится следующим образом: он самолично давал добро на перекладывание работы на левых людей. Вот я и говорю что он мудак.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Повышать цену за срочность? Дык, пойдёт к другому, в сети то фирм много

Вон она российская конкуренция ) Пока такие как вы не переведутся - вечно будут жалобы, что мол заказчик хочет за два рубля и за один день проэкт.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.