LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сейчас самый модный публичный jabber-сервер?


0

2

Приветствую!

Вот решил завести себе jabber. В общем то я не любитель всех этих IM'ов, но возникла необходимость в средстве быстрого общения.

Посему какой сервер сейчас в фаворе? Интересуют прежде всего личные мнения. При ответе просьба указывать срок использования данного сервера, его плюсы/минусы, как часто лежит, какие у него есть killer-features, ну и вообще.

★★★★★

Гугло. Четыре года. Стабилен. Сран^W Чудесный пиджын и, вроде бы, эмпати умеют сквозь него голос гонять, что тоже плюс.

thesis ★★★★★
()

>Интересуют прежде всего личные мнения.

Как Ъ параноик, отвечу, что мой )))
Работает только over vpn + ssl 8192

Umberto ★☆
()

>какие у него есть killer-features
Просто для справки:
hot-chilli.net - единственный, что я видел, имеет публичный транспорт j2j, который вместо «%» использует «/40» и, таким образом, может работать с андроидовским gtalk'ом
Вот.

yirk ★★★
()

Мой любимый, это родной kpi.cc. Он достаточно фичастый, но логично предназначается для студентов НТУУ «КПИ». Хотя ограничений нет

vertexua ★★★★★
()

vkmessenger.com

Чуть более чем 6 минут, полет нормальный.
Можно оставаться на связи, даже если под рукой есть только мобильный телефон.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Это родной xmpp-сервер вконтакте? Он же огороженный, не?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Вконтанкт не нужен!

Не удержался…

fat_angel ★★★★★
() автор топика

jabber.ru

с 19 января 2009-го, полёт ОК

DoctorSinus ★★★★★
()

кип.ру, все работает и без проблем.

Fischer
()

jabber.ru ибо большинство людей там, а конференции доступны только регистрантам этого сервера. Если я не прав, тыкните носом.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>конференции доступны только регистрантам этого сервера
4.2

kernelpanic ★★★★★
()

gentoo.ru 1,5 года. полёт нормальный.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> jabber.ru ибо большинство людей там, а конференции доступны только регистрантам этого сервера.

Как модер linux-talks@c.j.r могу сказать - это не так.

tailgunner ★★★★★
()

jabber.ru — вполне стабилен (перешёл с утомившего глюками ya.ru), на моей памяти последний раз лежал довольно давно. Особых фич нет, просто работает.

Долго сидел на jabber.org, пока там не начался эпический переход на проприетарный глюкодром — говорят, до сих пор толком не работает (а с начала фэйла уже год прошёл).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Создал комнату, сам в неё зашёл, а человек с яндексовым акком не смог. может я чего не так делал? Расскажите или ткните в мануал.

ramon13666 ★★★
()

Пользуюсь jabber.ru с ноября 2007, Google Talk'ом - с февраля того же года - по крайней мере, так написано в Psi, может и раньше начал. В целом устраивает. В последнее время начал пользоваться еще собственным сервером на jabberworld.info.

YAR ★★★★★
()

> модный

qip.ru

Deleted
()

jabber.ru - уже не помню сколько лет. Падений давно уже не было. gmail.com - стабильно, но нет транспортов.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Глюкодром там начался задолго до перехода на M-link :). Знаю, ибо до лета 2007-го держал свою конференцию там, из-за глюков перешли на jabbus.org.

YAR ★★★★★
()

gojabber.org

куча транспортов в icq, mrim, irc и куда только не. несколько месяцев, один раз переделывали icq-транспорт, какое-то время не работал. пока всё стабильно.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Создал комнату, сам в неё зашёл, а человек с яндексовым акком не смог.

Даже не знаю... к нам заходит как минимум один человек с аккаунтом на ya.ru. Этот твой человек хоть в какую-нибудь конфу может зайти?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сейчас он зарегался на жабе.ру, старую учётку забросил, поэтому проверить не смогу. На яндексе конфу создать смог. Клиент - миранда.

ramon13666 ★★★
()

из публичных ya.ru, а так основной qutim.org, но он публичным нескоро станет, хотя идеи такие есть.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Сейчас он зарегался на жабе.ру, старую учётку забросил, поэтому проверить не смогу.

Ну... я создал конфу и зашел в нее с другого jid, который не на jabber.ru - всё сработало. Linux, Gajim.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Буду разбираться. Может что-то не так было настроено. Я тогда копыто использовал, а он для ведения конференций вообще не приспособлен. После отваливания асечки перешёл на пси+.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Гугло. Четыре года. Стабилен.

Ну-ну... Сервер не поддерживает закладки на конференции.
Флудит статусами в конференциях.
Какая то фигня с ресурсами.
Замечал глюки с s2s.

ЗЫ: ubuntu-jabber.net

firestarter ★★★☆
()

sudouser.ru
Самый обычный сервер. Недоступен довольно редко, а вот местный icq-транспорт в последнее время не особо стабилен.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Возможно. Я конференциями пользовался только на уровне «пазырить».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

>neko.im — хороший норвежский сервер.

Тоже сначала хотел на нем зарегаться (название уж больно нравится), но гажим ругнулся на его SSL-сертификат. С чем это может быть связано?

fat_angel ★★★★★
() автор топика

После бана подсетей говорили, что jabber.ru ненужен. а тут советуют. Ну ерунда какая-то же! Вчера одно, сегодня другое.

Я пользуюсь thesecure.biz
Цитата с сайта:
1. Все логи (как в jabber, так и на всем сервере) выключены.
2. По умолчанию сервер использует защищенное SSL-соединение. Если Вы нуждаетесь в большей защищенности, протокол позволяет Вам использовать дополнительное шифрование трафика (рекомендуем GnuPG).

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

> 2. По умолчанию сервер использует защищенное SSL-соединение.

В то время, как все уже по умолчанию используют TLS...

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>> с 2006 года, полет в основном нормальный

Ключевое слово - в основном.

Нет, ключевое слово - нормальный.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Проблемы связи между серверами. У меня ya.ru тоже периодически колбасит. (Вообще с серверами не везет :))

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>У тебя в профиле мыло правильное? Хочу насчет хостинга кое-что узнать.

Да, правильное.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

> is fuck

Звучит как-то не по-русски. Ни артикля, ни суффикса -ing при наличии is.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ejabberd ;)

Дурацкая фигня на эрланге. Я с ним где-то год помучался — перешел на jabberd.

Врочем, на вкус и цвет...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> Я с ним где-то год помучался

А в чем мучения заключались?

rival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.