LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[hp1020][mandriva] где взять плагин? ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЯ!!!!

 


0

1

Доброго времени суток

Один добрый человек рассказал мне на ЛОРе, что принтер hp1020 «изкаробки» работает в мандриве. А у меня с ним вечная конитель... взялся, поставил мандриву на ноут. Подключил принтер, запустилась какая-то муть, в заголовке «HP device manager setup». Муть нашла принтер. И говрит мне вроде «нажми некст». Тут, по нажатию некста, выскакивает другая муть и говорит вроде «давай дружок скачаем драйвер с интернетов». А интернетов на ноуте немая! Ёпт.. проводная сеть сломалась (на ноуте) а безпроводной у меня там никогда не было. То есть сети не будет.. это точно.

Но вторая муть услужливо предлагает опцию вроде «взять долбаный плагин из файла если вы уже его раньше скачивали». И предлагает выбрать файл. Блин, уже час битый шарюсь по интернетам, ищу plugin-file. Хрена там.

Люди добрые мандривщики с принтером hp1020 - если не жалко 5 минут, пойдтие, переустановите принтер да киньте мне этот плагин-файл, а то уж ен знаю что делать..

подсовывал sihp1020.dl sihp1020.img hp-laserjet_1020-hpijs.ppd.gz и hp_laserjet_1020.plugin ..

больше что-то вариантов немая..

а, да, если нажать скачать с сайта - он говорит что у меня нехватает конекций и отправляет меня на hplipopensource.com.. вроде как за советом.. но там ничего толкового по большому счёту..

★★★★★

А ты не можешь подключить принтер, к тому устройству, с которого сейчас пишешь? А если это не комп, а телефон, то не можешь поднять через него интернет?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

на этом компьютере у меня убунта.. подключить то я могу.. но толку нету..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

оно качается из репозиториев мандривы, проще починить интернет чем понять что же надо скачивать

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не, оно говорит что-то вроде «буду качать с авторизованного сайта hp».. если б с репозиториев, то оно бы взяло с диска..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

>что принтер hp1020 «изкаробки» работает в мандриве

hp1022 Fedora 14 все работает

Windos7
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не факт, оно может качать с non-free репозитория, который отсутствует на дисках

Reset ★★★★★
()

>Люди добрые мандривщики с принтером hp1020 - если не жалко 5 минут, пойдтие, переустановите принтер да киньте мне этот плагин-файл, а то уж ен знаю что делать..

Так как этот плагин к HPLIP, тебе сможет помочь не только мандривщик :)

annulen ★★★★★
()

еще можешь попробовать через foo2zjs подключить, он может даже лучше работать, чем hplip

annulen ★★★★★
()

я тебе не помогу, но

1315 в федоре и убунте и арче - пытается печатать цветным всё что можно, хотя катридж закончился сто лет назад, приходится каждый раз перед печатью проверять настройки - так как слетают везде!! (в трех дистрах) - в винде если заест бумагу, нужно перезагружать всё, причем принтер выдергивать из розетки - а то не будет печатать. вообщем хп - говно, но если учесть, что лазарный кенон вообще не печатает в линуксе - то сойдет.

svchostexe
()

У меня Мандрива 2010.1 и LJ1000, подключенный к соседнему компу, работающему под оффтопиком. Установка прошла автоматом. Файл ppd лежит в /etc/cups/ppd/HP-LaserJet-1000.ppd. Мысль: попробуй распаковать hp-laserjet_1020-hpijs.ppd.gz в /etc/cups/ppd/ и при установке указать местоположение ppd.

geezer_s
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.